Идеи по украшению тортов (часть 22)

Модератор: Модераторы

Сообщение Galynka » Пт сен 30, 2011 7:36 pm

Люлёк получается что если торт весит 2 кг, то это 200 грн, правильно? :roll: А если вычесть продукты, то у тебя получается столько и стоит практически как у меня! :wink: Значит и ты дорого печешь как я! :crazy: А я думала что еще дороже, посчитав, что 100 грн только работа плюс еще продукты!
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Katrin7333 » Пт сен 30, 2011 8:19 pm

Dosha Оляяяя..... я обожаю твои букетики!!! :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: очень красивый тортик!
natousik63 Реалистичная кепка! Молодец! :good: И собачки милашки!
только подложка мне кажется не очень. уж прости пожалуйста :Rose:

Лёль4ик Лёлик, какие самолёты..... :Bravo: :Bravo: :Bravo: Обалдеть просто! Супер торт!

Лёль4ик (03 Oct 2011), Dosha (03 Oct 2011)
Аватара пользователя
Katrin7333
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 19 фев 2010
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение natousik63 » Пт сен 30, 2011 8:35 pm

Galynka Лёль4ик Tati76 Люлёк oldeg
    Всем спасибо за оценку:daisy: :daisy: :daisy:
Лёль4ик
    Оленька самолёты как натур.Прокатится бы .Молодец :good:
Люлёк
покупаю готовые ламинированные подложки
    Оленька спасибо тебе за подсказки но нет тут такого только бумажные а они размокают под тортом.Вот и мучаюсь с бумагой и плёнкой.Да и бумага тонкая для обвёртки подарков и цвета какие то стрёмные .Я бы собачек и не ставила хотела просто кепку а заказчица сказала что нибудь и для малыша положите.Именинеку 15 а его младшему брату ещё 2 нет говорит крик поднимет если и для него маленькую штучку не положите.Ну куда их было ложить?? Да знаю что казырёк так не гнётся но это образно как маленькая история дружбы двух милашек для малыша.Вот такая история :wink:
Galynka
    Мои дорогие стряпухи это же ручная работа она и должна дорого стоить.Я за вас надо ценить высоко свою работу :girl_pardon: :girl_yes: :girl_yes:
Katrin7333
    Катюш да и сама вижу что на фото стрёмно смотрится.Исправлюсь :girl_blush: :girl_blush: За пёсиков спасибо это первая моя работа по лепке
Последний раз редактировалось natousik63 Пт сен 30, 2011 8:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Лёль4ик (03 Oct 2011)
Аватара пользователя
natousik63
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 июл 2011
Откуда: Vichy, Франция
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: natalia

Сообщение Tati76 » Пт сен 30, 2011 8:41 pm

oldeg писал(а):а ты сама должна отвозить?

:girl_yes: в этот раз сама... тут недалеко от нашего дома...

вот несу... фоткала на ходу, ужасно получилось... Цвета совсем не видно... Он на самом деле такой беленький, нежненький... Розы со светло-голубенькой каёмочкой, листики с бледно-зелёненькой - ничего не видно на фотке...

SDC13390.jpg

novichok (01 Oct 2011)
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение oldeg » Пт сен 30, 2011 8:43 pm

Tati76 Тань, здорово получилось. А где крылья айсинговые? или ты не стала ставить? и что внутри? ты его смотрю раздвинула :good:

Tati76 (30 Sep 2011)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Katrin7333 » Пт сен 30, 2011 8:52 pm

Tati76 Танюш, какая нежная прелесть! :Bravo:

Tati76 (30 Sep 2011)
Аватара пользователя
Katrin7333
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 19 фев 2010
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение natousik63 » Пт сен 30, 2011 8:58 pm

Tati76
. фоткала на ходу, ужасно получилось.
    Танюх не наговаривай здорово всё вышло и нежно.А что не видно не твоя вина ты нам расказала какой он на самом деле :good: :Rose: Да и так неплохо смотрится но понятно хотелась передать и показать ту нежность что зделала.Не растраивайся.Танюш что у тебя за подложка такая красивучая и нечем необтянута и так кластно смотрится??И как делала эти каёмочки у листиков.Просвяти???

Tati76 (30 Sep 2011)
Аватара пользователя
natousik63
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 июл 2011
Откуда: Vichy, Франция
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: natalia

Сообщение Tati76 » Пт сен 30, 2011 9:21 pm

oldeg писал(а):А где крылья айсинговые?

переломались почти все... :( Из 6 осталось 3 - а на кой мне три? Вот пришлось так оставить...

oldeg писал(а):что внутри?

бисквит, ванильные сливки с консервированными персиками и карамелизированные грецкие орехи...

oldeg писал(а):ты его смотрю раздвинула

невеста хотела что-то необычное, не как у всех...

oldeg писал(а):здорово получилось

спасибо, Олечка! :Rose:

Katrin7333 писал(а):Танюш, какая нежная прелесть! :Bravo: Я каждый раз, когда белковый вижу, прям слюной начинаю истекать...

Спасибо, Катюш! :Rose: Так сделай себе на 3 белка и налопайся до упаду...

natousik63 писал(а):Танюх не наговаривай здорово всё вышло и нежно.А что не видно не твоя вина ты нам расказала какой он на самом деле :good: :Rose: Да и так неплохо смотрится но понятно хотелась передать и показать ту нежность что зделала.Не растраивайся.Танюш

Спасибо, Наташ! :Rose: :Rose: :Rose:

natousik63 писал(а):Танюш что у тебя за подложка такая красивучая и нечем необтянута и так кластно смотрится??

эта у нас такая блестящая бумага продаётся, самоклеющаяся... Сверху у неё такое покрытие водонепроницаемое, её можно мыть и вытирать... Вот я ей картонки и обклеиваю...

natousik63 писал(а):И как делала эти каёмочки у листиков.Просвяти???

Мешочек с насадкой выворачиваю и одеваю на большой стакан, потом внутри ножом обмазываю тонким слоем мешок зелёненьким, а в серединку ложкой ложу белый крем - вот и получается каёмка...

natousik63 (01 Oct 2011)
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Natlja » Сб окт 01, 2011 9:05 am

CAXAPIHKA писал(а):Бабушка ищет второй дедушкин носок :)

И в правду очень юморной торт
CAXAPIHKA писал(а):бобик

Бобы у тебя уже круче чем в мульте
Люлёк писал(а):Меня эти Маша и Медведь просто...

:oops: а мне нравится этот мульт , эта Маша наверное с моих деток снята - такое хулиганьё :ROFL:
Люлёк Оль, у тебя ромашки с бабочками такие тонюсенькие , словно вафельные :good:
Dosha писал(а):"Лиловые розы и ландыши"

Просто ВАУ как здОрово
natousik63 Славная кепочка :daisy:
Лёль4ик писал(а):"Военная авиация"

И самолёты руками? :shock:
Tati76 писал(а):вот несу... фоткала на ходу, ужасно получилось.

Ох, как я тебя понимаю :friends: . Сам-то торт естественно в порядке :good:
.................
Мешок для зимней обуви готов, так что кидайтесь.
Танюшка, спасибо большое за помощь :daisy: :friends:

Это ,типа, "Золотая рыбка".
Вложения
PIC02763.JPG
PIC02740.JPG
Аватара пользователя
Natlja
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009
Благодарил (а): 566 раз.
Поблагодарили: 797 раз.

Сообщение natousik63 » Сб окт 01, 2011 9:43 am

Natlja
    Спасибо за оценку :oops:
Золотая рыбка".
    Да а вот эту рыбку я где-то раньше видела??? :shock: Признавайся из какого аквариума тырнула??? :ROFL: :ROFL: Но получилось :good: Даже чешуя как в натуре :D :shock: А из чего плавники??
Tati76
внутри ножом обмазываю тонким слоем
    Танюша я всегда думала что просто нужно зделать полосу краской по мешку а потом крем. но как-то попробовала а краска с кремом смешалась и просто получились разводы.А как ты описала надо попробовать :girl_yes: :girl_pardon:
Аватара пользователя
natousik63
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 июл 2011
Откуда: Vichy, Франция
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: natalia

Сообщение KaTeHoK » Сб окт 01, 2011 10:07 am

Девочки опять я пропала, но в этот раз у меня уважительная причина, уважительнее некуда. Расскажу предисторию. Специально не брала заказы на начало недели,т.к. мне нужно было удалить зуб мудрости (удаляли в понедельник, врач сказал, что к среде будет все ок :) ), Во вторник я начала понимань, что ок не будет, у меня пол челюсти просто отваливалось от боли, в среду, мне даже обезбаливающие не помогали (а фигурки то на торт я делала с такой болью :( ). В четверг пошла ко врачу, больше не смогла терпеть, оказалось, что мне занесли инфекцию в место укола анастезии, еще бы день потерпела и на опреционный стол легла :( НО торты сделала !!!!!
Так что я к вам сегодня с двумя тортика Лунтик и Маша с Медведем . Пусть моя Маша отличается от ее прородительницы :) но она у меня вымученная :))))
Кстати просмотреля все работы, которые пропустила, все супер!!! :Bravo: Особенно впечатлила Сахаринка со своей стиральной машинкой, идея на 5+ :good: :good: :good:

А вот и они мой героически сделанные тортики, наверное у Лунтика тоже глаза грусные вышли, переживал за меня :lol:
Вложения
1.jpg
Вес 3,3 кг, шоколад на кипятке, твороженно-сливочный крем
1.jpg
Вес 3,4 кг, шоколад на кипятке, крем с маскарпоне и ананасами

novichok (01 Oct 2011)
Аватара пользователя
KaTeHoK
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 июн 2009
Откуда: Красногорск МО
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Saшура » Сб окт 01, 2011 10:41 am

natousik63 писал(а):Вот и я тортик принесла.

Кепка класс! молодец!
Лёль4ик писал(а):Торт "Военная авиация"

Здорово! А надпись тоже мастичная или айсинг?
Tati76 писал(а):вот несу...

вкусненько! мне не хватает у лебедей крыльев
Natlja писал(а):Это ,типа, "Золотая рыбка".

Чешуя смотрится классно,плавники нужны по больше
KaTeHoK писал(а):А вот и они мой героически сделанные тортики

тортики отличные,ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!!! :daisy:

KaTeHoK (01 Oct 2011)
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение oldeg » Сб окт 01, 2011 10:45 am

Natlja Натуль, ну здорово получилось. Молодец :good:
KaTeHoK очень яркие и красивые торты. Лепка хорошая :daisy:

KaTeHoK (01 Oct 2011)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Люлёк » Сб окт 01, 2011 10:53 am

Девочки,всем приветик!
Tati76 Танюша, хоть фото и не очень удачное, но тортик классный! :good: У меня вообще уважуха к тем, кто так с кремом справляется! Единственное, что лебеди без крыльев остались, но в следующий раз попробуй крылья делать тоже из желатиновой мастики, уверяю тебя, что это будет надежнее, чем айсинговые!
Natlja
Оль, у тебя ромашки с бабочками такие тонюсенькие , словно вафельные
Это бабочки из рисовой бумаги :girl_yes:
А рыбка твоя просто чудо из крема! Для меня это недостижимое на данный момент! :shock: как так можно было чешую смастерить?! Какой насадкой? Это же сколько времени и терпения нужно, чтоб так украшать кремом!... :good:
KaTeHoK Катюша, ну, ты бедненькая намучилась!...Выздоравливай, зубная боль, это хуже не куда, ты вдвойне герой, что при такой боли налепила столько фигурок! :Bravo: Молодец!Мне Лунтик очень понравился, как настоящий! :good: :good: :good:

Я сегодня тоже тащу своих 2 торта, очередные "ночники"...Все пытаюсь научиться лица лепить, это вроде лучше, чем русалка Ариэль моя была, но все равно далеко от совершенства! :girl_nea:

Изображение
Изображение

А это сердечко...
Изображение

novichok (01 Oct 2011), KaTeHoK (01 Oct 2011)
Аватара пользователя
Люлёк
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 июл 2008
Откуда: Украина Херсон
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Ольга

Сообщение CAXAPIHKA » Сб окт 01, 2011 12:06 pm

Девоньки, привет! Вот есть минутка, решила написать немного коменов, а то всегда всё галопом, вы меня "балуете" отзывами а я - ......... такая, давненько я вас не хвалила, сорри что только две последние старницы, но работы просматриваю все, хвалю всех, все молодцы!!
Итак последние 2 страницы: начну разбор полётов с Наташи natousik63 - кепка мне очень понравилась, идея хорошая (я уже как то видела такую у кого то но призабыла и у кого и саму идею, спасибо что напомнила, теперь уж точно утащу себе в копилку :daisy: ) исполнение на пять с множеством плюсиков, МОЛОДЧИНКА, всё аккуратно (где ты там пузырьки нащупала? не вижу :) ) цвет, как для кепки - отличный (про чёрный я тебе в личку напишу) а вот с подложкой опять пролёт получился, сорри, это астично и моя вина, я тебя к такому надоумила (про "тонкости" и нюансы я тебе тож в личку напишу)
Лёль4ик Оля, очень здоровский торт, всё так "сложилось" в одно целое очень хорошо, и цвет приятный, и форма интересная, ну а самолёты ваааще суперецкие!
Tati76 и Natlja ну просто чудеса в креме! и свадебный и рыбка просто супер!!
KaTeHoK Катюша, сочувствую, у мну тож такое было, я тогда ещё кормящая мать была, и антибиотиков не хотелось употреблять, как вспомню так вздрогну, ну ты поправляйся! а тортики классные, во что значит мастер - даже с адской болью такие шедевры творишь!
Люлёк Олюнь, ну действительно немного лучше (правда я ни разу "настоящие" лица не делала, только "игрушечные", деток пару раз лепила и выглядело так как будто их именно детки и лепили:) ) мне кажется немного пропорции не соблюдены - голова большая для такого тельца и ножки немножко на макароны похожи , наверное это очень трудно, сделать "правильные" ноги, потому что я очень часто вижу именно такие как сделала ты, наверное если согнуть колени не так мягко а "по острее" то будет смешно, ДЕВОНЬКИ! может кто знает как делать ноги? :) А вот надпись из цветочков!!! - это что то!!!!!! очень красиво, вот очередной раз кусаю локти что у меня нет такой вырубки!!! (завидую :oops: )

KaTeHoK (01 Oct 2011), Лёль4ик (03 Oct 2011)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса


Идеи по украшению тортов (часть 22)

Вернуться в Украшение блюд и тортов