Идеи по украшению тортов (часть 22)

Модератор: Модераторы

Сообщение CAXAPIHKA » Сб сен 24, 2011 6:04 pm

Спасибо за поддержку, мои хорошие, что бы я без вас делала. Вот купила пиво, сухарики, чипсы, рыбку - буду из депресняка выходить....... в запой :) Не знаю, чёт так на всякую "гадость" потянуло, детям всегда запрещаю а сама накупила, так что ваша маты сёдня будэ пняна :)
Пока меня не было, вы тут так разогнались - несколько страниц нащебетали, отмечу особо запомнившихся
Dosha Ольчик, лейка просто суперецкая, и сама идейка и подача, и такое всё "настоящее", единичка отличная, а зверушки просто не представляю как можно слепить ещё лучше
Tati76 Кити красотка, очень нежно и по детски
Элинушка Очень молодец! много и качественно, особенно мне с погонами приглянулся
KaTeHoK Катюша, розы у тебя классно выходят!
А я опять с пёсиком, очень хотелось что-то новое, а они одно и то же, ну что за люди :( Вот изменить хоть чёто пробовала, осваивала новую технику "вязания" и шубку "каракулевую" хотела с имитировать, но вроде не очень... как то на овечку пёсик стал похож:)
Вложения
DSC02019.JPG
DSC02020.JPG
DSC02021.JPG

Dosha (24 Sep 2011), Элинушка (24 Sep 2011), Кукуся (25 Sep 2011), novichok (26 Sep 2011), KaTeHoK (27 Sep 2011)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение LASTO4KA » Сб сен 24, 2011 6:08 pm

CAXAPIHKA какой прикольный! :Bravo:
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Dosha » Сб сен 24, 2011 7:40 pm

CAXAPIHKA Пёсий - Суперский... такой весь... ажурно-нарядный! :Bravo: :Bravo: :Bravo: сколько же ты эти уши "вязала"? %)

vitulia23 (24 Sep 2011)
Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Элинушка » Сб сен 24, 2011 8:54 pm

KaTeHoK Катюш, спасибо большое! :Rose:
Tati76 Танечка, дорогая, спасибо большое!!! :daisy: :daisy: :Rose:
Tati76 писал(а):А ты розы из мастики на белковый крем садишь, да? Или на сливки? И как они себя ведут? Не тают?
Танюш, не тают, и вообще, я сделала открытие :) !!!!! Недавно я провела эксперимент, сделала для себя маленький тортик, выровняла его растительными сливками(которые были взбиты со сгущенным молоком, я всегда так делаю, на вкус приятнее получается) и покрыла его весь мастикой(желатиновой!).....и жду, когда начнет мастика таять.....прошло полдня....вечер...вся ночь....Утро следующего дня....в 11 утра мы его слопали, НИЧЕГО НЕ РАСТАЯЛО, НЕ ПОТЕКЛО, стоял, как новенький в холодильнике. Может из маршмеллоу мастика ведет себя по-другому, не знаю, я ее никогда не делала!
Dosha Ольчик, спасибочки!!! :daisy: :daisy: :daisy:
oldeg Оленька, спасибо большущее :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
natousik63 Наташ, спасибо тебе, :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: это игрушка
fenechka28Людочка, моя хорошая, спасибо большое, а как я вас вспоминала :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
МамусьВикусь Викулечка-красатулечка!!!!!Спасибо большое!!!!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Saшура Сашенька, большое спасибо!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
springenergy Анечка, спасибо!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
LASTO4KA Ир, Спасибе большое!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
CAXAPIHKA Ларочка, спасибо тебе, дорогая!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Элинушка
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Имя: Элина

Сообщение natousik63 » Сб сен 24, 2011 9:01 pm

springenergy
    Аня а львёнок прикольный вышел.Тебе :daisy: :daisy: и 5++++++++++.Умница.[/list
    Dosha
      Оленька не наговаривай на себя.Изумительные игрухи получились.Хоть на выставку :photo: А еденичка супер правда как подушка аж поваляться на ней охота :lol: Бока как надутые :good: Мне понравился весь в целом торт.
    CAXAPIHKA
      ЗОЛУШКА ОПЯТЬ В ЭФИРЕ.Это про тебя Лара.А какой пёс просто чудо. :good: Как ухи делала.Чем вязала? :girl_blush:

Dosha (24 Sep 2011)
Аватара пользователя
natousik63
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 июл 2011
Откуда: Vichy, Франция
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: natalia

Сообщение oldeg » Сб сен 24, 2011 9:17 pm

CAXAPIHKA СОбачка здоровская. Ушки красивые и вообще вся получилась супер :good:

Элинушка писал(а):..и жду, когда начнет мастика таять.....прошло полдня....вечер...вся ночь....Утро следующего дня....в 11 утра мы его слопали, НИЧЕГО НЕ РАСТАЯЛО, НЕ ПОТЕКЛО, стоял, как новенький в холодильнике. Может из маршмеллоу мастика ведет себя по-другому, не знаю, я ее никогда не делала!

Элин, мне кажется многое от сливок зависит. Растительные сливки растительным рознь :crazy:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Элинушка » Сб сен 24, 2011 9:27 pm

oldeg Ольчик, спорить не буду, я пользуюсь только одними сливками, другие не пробовала, и мастикой весь торт не обтягиваю, чё-то никто не просит,только вот один раз для себя попробовала, а вообще растительные сливки = это химия, я во внутрь их никогда не кладу, только выравниваю ими! :Rose:
Девочки, просмотрела всю часть от начала до 64 страницы, какие же вы трудяги, какие все молодцы, учиться и учиться у всех без исключения!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Элинушка
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Имя: Элина

Сообщение Julia05 » Вс сен 25, 2011 1:01 am

у меня сегодня просто домашний тортик
IMG_4271.JPG

novichok (26 Sep 2011)
Аватара пользователя
Julia05
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 май 2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Имя: Julia

Сообщение Tati76 » Вс сен 25, 2011 9:45 am

CAXAPIHKA писал(а):А я опять с пёсиком

Ларис, а прикольно смотрится! От ушей я в немом восторге, это сколько-же времени ты эти петельки "вязала" :shock: ! Снимаю шляпу... :Bravo: :Bravo:

Julia05 писал(а):у меня сегодня просто домашний тортик

для домашнего очень хорошо украшен! Розы красивые... это опять тем кремом из пачки - Schlagcreme? Я его попробовала: консистенция супер, а вот на вкус не понравился - никакой он на вкус! Ароматизатор туда какой-нибудь может добавить... :girl_pardon:
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Katrin7333 » Вс сен 25, 2011 10:32 am

Dosha Ольчик, я без ума от твоей леечки .......... :good: :good: :good:
Элинушка Элина, все тортики очень хорошенькие! Прекрасно сочетаешь мастику и крем :good:
Tati76 Танюша!!! Какая китти прелестная!!! :Bravo: Обожаю белковый :vkusno:
CAXAPIHKA Ларисааа, я чуть не упала т твоей собачки... Какая она здоровская! Прям очень очень хорошенькая! Ларис, а ты не хочешь в следующий раз заморочиться на мк??? :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush: НУ ч мне нравится твоя собачка! А уши.... :tender: Как ты их делала?
Julia05 Хорошие розочки! :good:

Tati76 (25 Sep 2011), Dosha (25 Sep 2011), Элинушка (25 Sep 2011)
Аватара пользователя
Katrin7333
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 19 фев 2010
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Ирина » Вс сен 25, 2011 10:50 am

Julia05 а как у тебя получается так ровно крем ровнять чтоб не было всяких разводов от пузырьков ?
тортик очень симпатишный !!! :Rose: :vkusno:
крем белковый?
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Julia05 » Вс сен 25, 2011 10:54 am

Tati76 писал(а):для домашнего очень хорошо украшен! Розы красивые..

спасибо, Танюш. :daisy: :daisy: это я со скуки :)
Tati76 писал(а):это опять тем кремом из пачки - Schlagcreme? Я его попробовала: консистенция супер, а вот на вкус не понравился - никакой он на вкус

да , этот крем. мне тоже не очень нравится на вкус, но остальные, кто пробовал - все едят :D
Katrin7333 писал(а):Хорошие розочки!

спасибо :daisy:
Ирина писал(а):как у тебя получается так ровно крем ровнять чтоб не было всяких разводов от пузырьков ?
теплым ножом :wink:
Ирина писал(а):тортик очень симпатишный !!
:daisy:
Ирина писал(а):крем белковый?
растительные сливки
Аватара пользователя
Julia05
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 май 2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Имя: Julia

Сообщение Dosha » Вс сен 25, 2011 11:08 am

Julia05 писал(а): просто домашний тортик
%) :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: тортики для дома - это вообще фантастика! я на такое неспособна! :D
Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Ирина » Вс сен 25, 2011 11:17 am

Julia05 писал(а):теплым ножом :wink:

а как ты его греешь? :oops:
и ещё вопрос , этот метод ко всем кремам можно употребить? :girl_blush:
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Tati76 » Вс сен 25, 2011 11:33 am

Ирина писал(а):этот метод ко всем кремам можно употребить?

Ира, можно ко всем... Я так белковый крем ровняю и когда масляным тортирую тоже... Просто нож держишь под горячей струёй воды, потом вытираешь лишнюю воду или стряхиваешь и сразу ровняй. После каждого раза остатки крема с ножа убирай...
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня


Идеи по украшению тортов (часть 22)

Вернуться в Украшение блюд и тортов