Идеи по украшению тортов (часть 22)

Модератор: Модераторы

Сообщение malachit » Пн сен 05, 2011 7:04 pm

KaTeHoK писал(а): вот второй Три шоколада, нужно ли его как-то подготавливать перед тем как сливки накладывать, я имею ввиду, нудно ли, например, обмазать его так же как для мастичного? я хочу сверху тонкий бисквит положить, а вот бока не потекут? (сори может глупый вопрос, но просто сливками украшала один два раза и то 3 года назад


Это рецепт торта, который ты не давно в личку написала ? Когда всё застынет, так как он на желатине , я имею в виду все три мусса шоколадных, тогда можешь спокойно украшать :girl_yes: после полного охлаждения :girl_yes: , сливки не побегут :girl_nea: Этo если мусс ещё будет не застывшим и тёплым, тогда вероятность сливок подтаивания :girl_yes: , а на полностью охлаждённом, такого произойти со сливками не должно :girl_nea:

Julia05 писал(а):сегодня еще одни загогулинки принесла

Юль очень красиво и нежно украсила, молодец :Bravo: :Bravo:

KaTeHoK (05 Sep 2011)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение oldeg » Пн сен 05, 2011 8:01 pm

KaTeHoK писал(а):А вот моя работа над ошибками

ОЧень здорово :good: . Кать, а у тебя рмоашки такие тоненькие, это мастика?

CAXAPIHKA писал(а):А у меня опять барба

КРасивая :Bravo: Низ очень понарвился :daisy:

Julia05 писал(а):сегодня еще одни загогулинки принесла

Юль, ты МОЛОДЧИНКА :Bravo: :Bravo: :Bravo: Очень аккуратная и красивая работа.
Покажи картинку чливок, чем украшал :oops:

KaTeHoK (06 Sep 2011)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение KaTeHoK » Пн сен 05, 2011 8:18 pm

oldeg писал(а):Кать, а у тебя рмоашки такие тоненькие, это мастика?

да мастика желатиновая, я просто листочки раскатывала :)))
Аватара пользователя
KaTeHoK
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 июн 2009
Откуда: Красногорск МО
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение natousik63 » Пн сен 05, 2011 8:23 pm

tatjana+tag
    У меня первый мешок такой же с разводами немного краска не так легла как хотелось. Танюш а так всё окей мне понравилось!! :daisy:
Лёль4ик
    Оля очень кластные тортики :daisy: клубничка отличная а семечки как делала и чем?? этажка весёленькая!!
CAXAPIHKA
    Лариса какие торты :shock: :shock: =@ Платице загляденье а конфетка :good: так и хочется скушать :good: ??А чебураха милашка :Rose:Лар а кукла на 5++++++++++++ :hi: :hi: как делала маленькие сердечки потом сушила их и клеила на что??Акак закончатся платья можно без них т.е. купальник.
KaTeHoK
    Катюша карзинка отличная и придратся некчему а цветочки :daisy: :daisy: :photo:За сливки незнаю здесь таких нет :oops:
OlgaAwdoshina
    Разрезик волшебный а попробовать можно?? обажаю медовички :daisy: :girl_yes: :vkusno:

Julia05
    Да как всегда отлично наверно это сливки?Розы прекрастные :Rose: :Rose: :good: Умница
Все просто умницы :daisy: :daisy: :daisy: :hi: :hi: :hi:

KaTeHoK (05 Sep 2011), -одуванчик- (06 Sep 2011), Лёль4ик (06 Sep 2011)
Аватара пользователя
natousik63
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 июл 2011
Откуда: Vichy, Франция
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: natalia

Сообщение feuerpferd6 » Пн сен 05, 2011 9:15 pm

Девчёнки, я в восторге от ваших работ! Собачки, платьице, корзинка с ромашками, клубничка, на 35 летие от Юлии, мешок с деньгами, чебурашка. Все эти торты восхитительны :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good:

Лёль4ик (07 Sep 2011)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение KaTeHoK » Вт сен 06, 2011 1:10 am

Ой девочкиииии, только не икдайтесь тухлами яйцами :cry: хотела сделать розы из сливок как у Asi75, ничего у меня не вышло :cry: пришлось все кое как переделывать, да еще и сливки взяла другие, г.... ( в магазине посоветовали сказали хорошие растительные, больше никогда слушать не буду, а буду брать то что знаю :( ). Сколько раз убеждалась, что российское производство никакое :))))))
А тортик сделала для соседей своих :) попросили что-то простенькое :) вес 2 кг, классический бисквит, пропитка сироп с ананасовым соком, взбитые сливки, ананас
Хотела конечно вообще все не так сделать, но как говорится что вышло :x :o Кстати разноцветные цветочки покупные :) И не могу понять почему листочки рвуться на конце, объясните, неумехе :x
Вложения
1.jpg
Аватара пользователя
KaTeHoK
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 июн 2009
Откуда: Красногорск МО
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Саидочка » Вт сен 06, 2011 4:40 am

Ой девочки какие же вы молодцы!!! Какие тортики у вас получаются! Я тоже так хочу, очень -очень :oops:
У племяшки день рождения 9 сентября, хочу попробовать сделать барби! Помогите пожалуйста, как собирать машинку я видела, а про барби не нашла! :Rose:
Аватара пользователя
Саидочка
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 янв 2011
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Саида

Сообщение Julia05 » Вт сен 06, 2011 8:51 am

LASTO4KA
malachit
natousik63
oldeg спасибо , девочки :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

oldeg писал(а):Покажи картинку чливок, чем украшал :oops:

thumb_aed918c573f988363272b2131d371b40_71576.jpg
только используй не молоко, как в рецепте, а сливки. крем устойчивей получается и узор лучше :wink:

KaTeHoK писал(а):Ой девочкиииии, только не икдайтесь тухлами яйцами :cry: хотела сделать розы из сливок как у Asi75, ничего у меня не вышло :cry: пришлось все кое как переделывать, да еще и сливки взяла другие, г...
да не переживай, крем получился хороший , на мой взгляд. просто надобыло над узором подумать. а так тортик не плохой, тем более, что ты работаешь только с мастикой :daisy:
KaTeHoK писал(а): И не могу понять почему листочки рвуться на конце, объясните, неумехе
у меня тоже рвутся и не знаю почему :pardon:

oldeg (06 Sep 2011), KaTeHoK (06 Sep 2011)
Аватара пользователя
Julia05
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 май 2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Имя: Julia

Сообщение OlgaAwdoshina » Вт сен 06, 2011 10:07 am

natousik63
Наташ, так я и принесла угоститься, а рецепт медовика в блокноте. Делается быстро. :D
KaTeHoK
Катюшка, попробуй эти. Я из них итальянское мороженое делаю, суфле в птичку ( просто взбиваю с ванильной пудрой + желатин = :good: ). Расфасовка по 500 мл. , цена зависит от региона. У нас в Поволжье стоит 114 рублей - 33%.
Есть и 1 л расфасовка, но я не видела. Выпускает компания - "Петмол". :good:

natousik63 (06 Sep 2011), KaTeHoK (06 Sep 2011)
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Люлёк » Вт сен 06, 2011 10:15 am

Всем приветик! :victory: : Девочки, спасибо всем за критику и похвалюшки! :daisy:
У всех тортики просто шикарные! Такое впечатление, что на нашем форуме одни мастерицы-кондитера! :good:
CAXAPIHKA :shock: Лариса, платье меня сума свело! :girl_in_love: : :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: Молодец!(украла себе в копилочку! :photo: )И Барби твоя просто отменная! Ты так с айсингом хорошо работаешь, все так аккуратненько у тебя получается! :good: Ты большой молодечик! :good:
Julia05 У меня с кремом тоже не совсем ладится, поэтому увидев такие торты, как у тебя, я просто восхищаюсь, :Bravo: кто так умеет кремом украшать!Это уже мастерство! :good:
Galynka Гал, спасибки!
ты на сколько яиц туда бисквит делала? собачка то не махонькая получилась!
Да, собачка не маленькая. на 3,200кг. вышла. Делала бисквит на 10 яиц.
Поле сыпала травку стружкой кокосовой?
:girl_yes: Да, на белковый крем стружкой посыпала.
KaTeHoK корзинка понравилась :good: И с приобритением тебя! :friends: А за кремовый свой не расстраивайся, все мы так начинаем, что-то получается, а что-то и не сразу...нужно нам с кремом побольше тренироваться, и все получится!
И не могу понять почему листочки рвуться на конце, объясните, неумехе

Julia05
у меня тоже рвутся и не знаю почему

Девочки я думаю, что листики рвутся потому, что в насадке сильно серединка зажата, вот она и рвет крем, у меня тоже такое было, а потом я немножечко ножом её разжала и стало лучше! Но вообще-то нужно дождаться совета бывалых наших мастериц по кремам, они то точно подскажут причину!

KaTeHoK (06 Sep 2011)
Аватара пользователя
Люлёк
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 июл 2008
Откуда: Украина Херсон
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Galynka » Вт сен 06, 2011 10:19 am

CAXAPIHKA Ларочка, ты меня повлила пацтол, такая красивая у тя Барба вышла в этот раз и платье от кутюр, просто ваще :shock: :shock: :shock: :good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: =@ Бомбейское, и очень мне понравились сердечки айсинга на оборках! :good:
Julia05 писал(а):тогда буду смотреть не на то как торт смотрится, а как я с тортом :D

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :crazy: уморила! :good: :friends:
Julia05 Юль, ну вот этот с розами на 30 летие ооооооооооооотшень красифый, класс, и симметрия во всем, класс, а до меня никак не доходят эти крученные червячки тонкие, они у меня кудрявятся и не хотят ровными полосками ложится или сами закручиваются куда им заблагорассудится! :crazy: :cry:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение natousik63 » Вт сен 06, 2011 10:22 am

KaTeHoK
только не икдайтесь тухлами яйцами
    Катюх ты знаешь за одну ночь яйца у нас неуспели стухнуть даже кинуть нечем :ROFL: но немного непродумала сюжет но небеда у меня так тоже бывает когда с кремом косяк но выкрутилась :D да же неплохо выкрутилась.Надо было по краю торта сделать какой нибудь бардюр и края скрылись и листики не так в глаза бросались. За крем нечего нескажу профан да и это моё мнение.Авообще дело вкуса и задумки а может и крема нехватило %) От меня :daisy: .У нас всё ещё впереди дерзай :friends: :friends:
OlgaAwdoshinaСпасибо но не нашла я рецепт ткни меня носом плиз :D
Последний раз редактировалось natousik63 Вт сен 06, 2011 10:28 am, всего редактировалось 1 раз.

KaTeHoK (06 Sep 2011)
Аватара пользователя
natousik63
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 июл 2011
Откуда: Vichy, Франция
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: natalia

Сообщение Galynka » Вт сен 06, 2011 10:25 am

Люлёк писал(а):Делала бисквит на 10 яиц.

Оль, фигасе, как у тебя миксер взял такое количество!? :shock: :shock: У меня максимум на 8 берет, а все остальное начинает ползти на миксер, венчики тонут! :crazy:
А листики рвутся девочки вот почему - :wink: Надо листик плавно отрывать не резко, припосадили листик на торт под цветочком, ступенечкой так, потом ведете крохотными складочками если хотите чтобы он был с небольшими ребрышками по краям или просто ровно ведете и у конца плавно отводите или верх или вниз насадку, смотря куда хотите чтобы клювик листика смотрел! Вот и все, ну а уже если порвется у одного двух, то в ентом случае просто пальчиками аккуратно так оп :wink: :girl_yes: и слепили кончики змеиного язычка в один! :good:

Елена (06 Sep 2011)
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Саидочка » Вт сен 06, 2011 10:30 am

Девочки ну помогите пожалуйста, как собирать торт-барби я уже нашла, вот только вопросы у меня появились:
1. приготовить сам торт и дать ему пропитаться, или же сразу украшать мастикой?
2. как думаете можно ли убрать ножки у куклы, чтобы не делать разрез внутри торта?
Аватара пользователя
Саидочка
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 янв 2011
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Саида

Сообщение Galynka » Вт сен 06, 2011 10:34 am

Саидочка Саида, конечно надо дать ему настояться и пропитаться, когда выровняешь и тортируешь его, надо дать ему хорошо в холодильнике застыть, а потом покрыть мастикой, как я делала, и ножки мы на уроках убирали, чтобы не заворачивать их пленкой лишний раз не парится :wink: , просто делаешь небольшой разрез, притапливаешь ее там и украшаешь по канту оборочкой.
Последний раз редактировалось Galynka Вт сен 06, 2011 10:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина


Идеи по украшению тортов (часть 22)

Вернуться в Украшение блюд и тортов