Идеи по украшению тортов (часть 22)

Модератор: Модераторы

Сообщение KaTeHoK » Пн сен 05, 2011 2:28 am

OlgaAwdoshina писал(а):Как разрежу, принесу кусочек.

Будем ждать :vkusno:

tatjana+tag писал(а):а это мой тортик, свёкру на день рождения, медовик

сколько денежек :good: :good: :good:

Лёль4ик писал(а):Торт "Клубника"

аппетитненько :vkusno:

Лёль4ик писал(а):Торт "Цветной"

мне такой же заказали, только кривой :))))

CAXAPIHKA Платье как настоящее :Bravo: :Bravo: :Bravo: Чебурашка милашка :good:

А вот моя работа над ошибками :oops:
Вес 3,2 кг, шоколад на кипятке, сметанный крем с черносливом и фундуком
Девочки хочу похвастаться :) преобрела вчера экструдер, радости нет предела, насколько же он облегяает наш труд:) не надо жгутики крутить :))) выравнивать, выдавил мастику и все. У кого еще нет этой супер штуки, очень советую :)))
Вложения
1.jpg

-одуванчик- (05 Sep 2011), Лёль4ик (07 Sep 2011)
Аватара пользователя
KaTeHoK
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 июн 2009
Откуда: Красногорск МО
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение LASTO4KA » Пн сен 05, 2011 4:43 am

KaTeHoK писал(а):экструдер,

а фото его? тортик красивый!

KaTeHoK (05 Sep 2011)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение KaTeHoK » Пн сен 05, 2011 7:38 am

LASTO4KA писал(а):а фото его?

спасибо, вот такой
Вложения
635602.jpg
Аватара пользователя
KaTeHoK
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 июн 2009
Откуда: Красногорск МО
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение OlgaAwdoshina » Пн сен 05, 2011 8:52 am

CAXAPIHKA
Ларис, ответила ЛС :wink: .

CAXAPIHKA (05 Sep 2011)
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение OlgaAwdoshina » Пн сен 05, 2011 8:57 am

Девчата , угощайтесь, принесла вам разрез. На фото кажется, что крема между слоями нет, на самом деле, просто сливается по цвету с цветом коржей. Как сказали подружки, вкус просто оболденный! :D Как ни странно,мне самой понравился . :lol:
getImage (17).jpg

Мягкий, пропитанный, с оригинальным медовым вкусом ( мед гречишный. Оказывается вкус у медовика тоже зависит от того, какой мед добавляешь в тесто.) :girl_yes:

KaTeHoK (05 Sep 2011)
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Hrizantemka » Пн сен 05, 2011 9:43 am

Люлёк писал(а):Вот первый, клон Лариной собачки...

-Просто улет!!! :Bravo: :good:
CAXAPIHKA -Ларис, я родилась в 20 км от границы с Украиной, сейчас живу в Таганроге (это в 65 км. от г.Ростова-на-Дону), Украина как бы близко, но никогда ничего оттуда не заказывала! Спасибо за ссылку!
Julia05 писал(а):у меня сегодня тортик, только не знаю на сколько кг
- очень нравятся по краю загогулинки-очень ровненькие и аккуратные! Умничка! :Bravo:
OlgaAwdoshina писал(а):пеку тортик

:vkusno:
Лёль4ик
Лёль4ик писал(а):Торт "Клубника"

-Классно! :photo:
tatjana+tag писал(а): мой тортик, свёкру на день рождения, медовик
-Тань, можно было саму мастику при замесе прокрасить, а сверху потом еще (чтоб темнее стало) или оставить так-покраска была бы ровнее! :girl_yes: Но думаю, что свекр был в восторге!
CAXAPIHKA писал(а): но заказчица всёравно довольна, особенно платьем, особенно конфетой в кармашке
-все тортики в этой серии понравились, но платье-выше всех похвал! :good:
KaTeHoK
KaTeHoK писал(а):Вес 3,2 кг, шоколад на кипятке, сметанный крем с черносливом и фундуком
-Кать, недочетов не вижу, красиво! :good:
KaTeHoK писал(а):Девочки хочу похвастаться :) преобрела вчера экструдер,
-Кать! Счастливая! Очень тебя понимаю!!! У меня все в ожидании счастья... O:-)
OlgaAwdoshina писал(а):вкус просто оболденный!
:vkusno:

KaTeHoK (05 Sep 2011), -одуванчик- (05 Sep 2011), Лёль4ик (07 Sep 2011)
Аватара пользователя
Hrizantemka
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 10 май 2010
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Имя: Елена

Сообщение OlgaAwdoshina » Пн сен 05, 2011 9:44 am

Ленинградский медовик.
getImage (13).jpg

getImage (17).jpg

3 яйца
100 гр сливочного масла
180 гр сахара
3 столовые дожки мёда
2 чайные ложки соды питьевой ( уксусом гасить не надо)
500 гр муки
Тесто делается на водяной бане. Влить растопленное масло+ яйца +сахар+мёд.
Массу нагревать на кипящей бане 5-7 минут, все время помешивая.Всыпать соду и перемешать.При появлении пены снять с водяной бани и , хорошо перемешивая, всыпать в 4 приема муку.
Замесить мягкое тесто, раскатать коржи ( колличество регулируйте сами) и испечь на противне, присыпанном мукой. Охлажденные коржи пропитать кремом и украсить по вкусу.Приятного аппетита! :vkusno: :good:
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Galynka » Пн сен 05, 2011 10:32 am

KaTeHoK Кать, классная работа над ошибками, клевая, ромашки красивейшие, молодчинка!!! :Rose: :Rose: :Rose: :good: :Yahoo!: А экструдер нужная весчь!
OlgaAwdoshina Вкусная начинка у торта, класс, и не маленький такой получился, а пупс ваще клевый! :good: :good:
Люлёк Олечкааааааааааа, какая клевая собацюра, обалдеть, очень мне пондравилось!!!! :good: :good: :Bravo: :Yahoo!: Красота, такая пухляшка милашка, а разрезик то какой, мммм :vkusno: , ты на сколько яиц туда бисквит делала? собачка то не махонькая получилась! :shock:
Мастика высшая ваще! :good: =@
Поле сыпала травку стружкой кокосовой? :wink:
CAXAPIHKA писал(а): Я беру на http://viptortik.com.ua

Ларочка, спасибо, щас пойду пошарюсь там, брала один раз краски, и насадки для крема на хлебопечке, краски понравились, насадками пользуюссь еще редко, потому как привыкла к своим очень и те мне кажутся ну очень однообразными! :crazy:
malachit Леночка, не хотела обидеть, да и так получилось, что нажала твое имя, а писала всем кому показалось что-то не так, я тоже никого не хотела забидеть :sorry: , просто так получилось наверное в тоне моем :girl_pardon: , мир дружба жвачка? :friends:
МамусьВикусь Викусь, именно этот тортик я тоже имела в виду, а у нас на грядке растут такие цветочки, тока желтенькие! Лепесточки прям глянцевые, красотуньки! :Rose:
seattle писал(а):Galynka Галь,спасиб :Rose: ,а крем самый популярный на этом форуме-твой!!! O:-)

Тань, и тебе пасибки :Rose: :Rose: :girl_blush: :girl_yes:
Julia05 Юль, красивый торт, очень, цвета классные, розы шикарные, а если бы не сказала про кривулку, и не видно было бы :wink: , а в следующий раз просто прежде чем делать цветы и рюши поверти его с разных сторон придирчиво, поднеси к зеркалу, как правило становится видно, где че, и тогда уже рюшкай и цветочки ставь там где изъяны! :wink: :Rose:
tatjana+tag Таня, классный мешочек :Yahoo!: :good: :Bravo: , вот бы денежек таких достать для торта, монетки то есть, а вот тех пачечек у нас не видела! :cry:
Лёль4ик Олечка, какая обалденная клубничка, вкуснотища, а че там внутри? Идейку сперла, моему любимому низзя клубнику, так хоть так в ее виде побалую тортиком, спасиибки за идейку! :good: :friends:
А 2-х этажка такая красивая, мне понравилось сочетание цветов!! :good: :good: :Bravo: :Bravo: :roll:
CAXAPIHKA Ларочка, свадебный отпадный, класс!
А платье то платье, прям как с вешалки из магазина, такое огромное кажется, сколько оно весит и каких размеров? А Чебуратор ваще смешной такой! :good: :good: :Bravo:

KaTeHoK (05 Sep 2011), -одуванчик- (05 Sep 2011), Лёль4ик (07 Sep 2011)
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение CAXAPIHKA » Пн сен 05, 2011 1:00 pm

Девы, всем спасибо, KaTeHoK Катюша, корзинка классная, это ты её с помощью экструдера плела? я тож мечтаю о таком чуде, буду искать где купить и где денег на него взять:) (муж скоро из дома выгонит - что заработаю то и потрачу на всякую всячину ему это всё не понятные кочерыжки :) ) я купила плунжер для ромашек, так у меня вроде не такие как у тебя, они что разные бывают? ты каждый лепесток зубочисткой потом катаешь или нет?
OlgaAwdoshina розрезик ням-ням!!
Galynka Платье не большое 2,5 кг пекла в форме где-то 30 на 25 а потом придумала как розрезать так, что бы хватило и все кусочки использовать - получилось так здорово, правда тортик вышел из 6 фрагментов
А у меня опять барба (у меня уже платья для них кончаются!! :) уже не знаю как изменять этот дизайн что бы они хоть как то отличались друг от друга )
Вложения
DSC01840.JPG
фас
DSC01830.JPG
анфас
DSC01827.JPG
профиль :)

novichok (06 Sep 2011)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Monja » Пн сен 05, 2011 1:09 pm

KaTeHoK писал(а):А вот моя работа над ошибками

очень нежно, красиво, аккуратно :good:
CAXAPIHKA писал(а):А у меня опять барба

классная куколка, и сколько кропотливой работы (сердечки!) :Bravo:
Ларис, а на чём ты конусы, которые по низу платья, сушишь?

KaTeHoK (05 Sep 2011)
Аватара пользователя
Monja
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 8 ноя 2008
Откуда: Германия NRW
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Наташа

Сообщение malachit » Пн сен 05, 2011 3:19 pm

CAXAPIHKA писал(а):щас поищу поближе и добавлю новые

Сердечко такое необычное :good:

Платье вообще отпад, очень и очень и красиво :Bravo: :Bravo:

Чебуарашка, тоже славный вышел :good:

KaTeHoK писал(а):Девочки хочу похвастаться преобрела вчера экструдер

Тоже такой помощник дома имееться :girl_yes: , вещь классная :good: с покупкой тебя Катюш :daisy:
Тортик очень красивый получился :Bravo: и корзинка :good:

OlgaAwdoshina писал(а):угощайтесь, принесла вам разрез

ммм вкуснятина :vkusno:

Galynka писал(а):malachit Леночка, не хотела обидеть, да и так получилось, что нажала твое имя, а писала всем кому показалось что-то не так, я тоже никого не хотела забидеть , просто так получилось наверное в тоне моем , мир дружба жвачка?

Галина да что ты , я ни на кого даже и не думала обижаться :girl_nea: :girl_pardon: :D Галюня :D :friends:
Девчёнки да вы что , я ни на кого не обижаюсь :girl_nea: честное пречестное :pioneer: Mы ведь здесь для того , чтобы мнение своё высказывать, а не дуться друг на друга. И давайте уже эту тему на этом закроем :daisy:

CAXAPIHKA писал(а):А у меня опять барба (у меня уже платья для них кончаются!!

Лариса опять красивое платье наваяла :Bravo: Айсингом украсила красиво :Bravo: Я твою идейку украшения платья себе на заметку возьму :daisy: , если ты не против :D

KaTeHoK (05 Sep 2011)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение KaTeHoK » Пн сен 05, 2011 4:06 pm

CAXAPIHKA писал(а):KaTeHoK Катюша, корзинка классная, это ты её с помощью экструдера плела? я тож мечтаю о таком чуде, буду искать где купить и где денег на него взять:) (муж скоро из дома выгонит - что заработаю то и потрачу на всякую всячину ему это всё не понятные кочерыжки ) я купила плунжер для ромашек, так у меня вроде не такие как у тебя, они что разные бывают? ты каждый лепесток зубочисткой потом катаешь или нет?

Спасибо, да корзину с его помощью плела, я покупала у вас на Украине, правда в Одессе, мы уже тут вели разговор про этот сайт :) (мой тоже сначала ругался, а я ему потом объяснила что без инструмента я не смогу быть конкурентоспособной на этом рынке :) вот он и успокоился, а потом я ему еще месячный отчет представила приход-расход :))))
Плунжер у меня скорее всего такой же как и у тебя, я просто каждый лепесток прокатывала :)

Барба супер, такая проресовка кружев :shock: :Bravo: :shock: :good: нет слов :)

ДЕВЧЕНКИ помогите советом пожалуйста, буду украшать торт растительными сливками (даже не один, а два), ну с первым понятно он бисквитный, а вот второй Три шоколада, нужно ли его как-то подготавливать перед тем как сливки накладывать, я имею ввиду, нудно ли, например, обмазать его так же как для мастичного? я хочу сверху тонкий бисквит положить, а вот бока не потекут? (сори может глупый вопрос, но просто сливками украшала один два раза и то 3 года назад :)))) )
Аватара пользователя
KaTeHoK
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 июн 2009
Откуда: Красногорск МО
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Julia05 » Пн сен 05, 2011 5:33 pm

CAXAPIHKA писал(а):Восхищаюсь теми кто так умеет работать с кремом, красота да и только, розы - шик!!

спасибо, сама только научилась :Yahoo!: , целый год мучилась %)
CAXAPIHKA писал(а): Julia05 писал(а): образовался такой вопросик: как же такие торты перевозить в машине??? :shock:

перевозить не доверила заказчикам - держала сама, сидя на переднем сидении, на колени поставила (подставку сделала из толстого вырезанного из пенопласта, круга), а под подставку поставила огромное керамическое блюдо (я так всегда торты в холодильнике держу, а то подложка прилипает к полке и ставить-вытаскивать без конечно не удобно а так на тарелке хорошо, руки под подставку подсунула - бац и взяла, а с пенопластовой подставкой побоялась что не выдержит такой вес и не дай бог треснет. Так вот, ехать до ресторана надо было 2 квартала всего, невеста с подружкой пошли пешком (украшать зал) а мы поехали машиной, я придерживала рукой за верхний ярус, думала что мы не доедем, скорость езды была такой что нам сигналили все машины, думали за рулём тормоз, а невеста пришла быстрее нес :)

это хорошо, что торт мастичный, а если кремовый :shock: да еще если ты за рулем и торт некому держать, ведь есть такие случаи %)
CAXAPIHKA тортики у тебя замечательные, особенно чебурашка мне понравился :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good:
KaTeHoK писал(а):А вот моя работа над ошибками

хороша корзиночка :good: :good: :good: а чем ты ромашки делаешь? у тебя формочка?
Galynka писал(а):Юль, красивый торт, очень, цвета классные, розы шикарные

спасибки Галюнь :daisy:
Galynka писал(а):в следующий раз просто прежде чем делать цветы и рюши поверти его с разных сторон придирчиво, поднеси к зеркалу, как правило становится видно

если поднесу к зеркалу, тогда буду смотреть не на то как торт смотрится, а как я с тортом :D
спасибо за совет :daisy:
CAXAPIHKA писал(а):А у меня опять барба

замечательная , супер :Bravo: :Bravo: :Bravo:
CAXAPIHKA писал(а):у меня уже платья для них кончаются!!

я тоже ломаю голову, что бы сделать, чего у других еще не было, никак не могу придумать :o
Hrizantemka писал(а):очень нравятся по краю загогулинки-очень ровненькие и аккуратные! Умничка! :Bravo:

спасибо, сегодня еще одни загогулинки принесла :D
IMG_4233.JPG

KaTeHoK (05 Sep 2011), novichok (06 Sep 2011)
Аватара пользователя
Julia05
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 май 2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Имя: Julia

Сообщение KaTeHoK » Пн сен 05, 2011 6:01 pm

Julia05 писал(а):хороша корзиночка а чем ты ромашки делаешь? у тебя формочка?

спасибо, плунжер обычный, а потом раскатывала лепистки :)
Аватара пользователя
KaTeHoK
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 июн 2009
Откуда: Красногорск МО
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение LASTO4KA » Пн сен 05, 2011 6:24 pm

Julia05 нежно смотрится!

KaTeHoK спасибо за фото!

CAXAPIHKA классная куколка,а ты в инете идейки ищи.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА


Идеи по украшению тортов (часть 22)

Вернуться в Украшение блюд и тортов