Идеи по украшению тортов (часть 22)

Модератор: Модераторы

Сообщение LASTO4KA » Вс сен 04, 2011 4:47 am

Julia05 красивые розы!
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение seattle » Вс сен 04, 2011 4:56 am

Julia05 писал(а): и у меня сегодня тортик,

Красивый тортик!!! :good: :Bravo: И косости я не вижу :girl_nea: А что за крем?
Аватара пользователя
seattle
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 июн 2011
Откуда: USA,Seattle,WA
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Имя: Таня

Сообщение OlgaAwdoshina » Вс сен 04, 2011 9:33 am

Привет всем! Опять все торты хоть на международную выставку отправляй , =@ =@ =@ :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: .
Наконец-то у меня появилось время ( и желание возникло у домашних на сладенькое - " Что-то ты мамуль давно нам ничего не пекла) попробовать в деле новые молды.
Быстренько замесила медовичок ( по рецепту " Ленинградский") напекла коржей ( делала 1/2 порции ) 4 штуки и стала делать мастику ММ ( обычно беру уже готовую, а тут что-то не оказалось ее на складе). Сделала мастику, набила в молд и Вуаля, получила такую кроху. Довольна как слон ( теперь можно брать заказы для новорожденных). :D
Девы, строго не судите, все делалось по быстрому, поэтому просто украсила так, как пришло в голову. Тортик для дома, для своих.
Обычно когда делаю крем - взбитые сливки - постоянно остается немного, в этот раз, почему-то не хватило ( видно мало налила сливок :D ), пришлось срочно искать замену на боковушки, нашла в закромах готовые трубочки со сливочным кремом.
Так что , медовик, прослойка - крем Тирамису ( в Ашане появился такой, сразу хапнула - фирмы д-р Эткер :good: ) с вымоченным в ликере черносливом,сверху - взбитые сливки . Пенечек из вырезанных пластинок медовика, прослоенных взбитыми сырками в шоколаде + сливки и чернослив) Не стала делать кольца по шоколаду, потому как для себя - и так сойдет для моих . Бабочки не тают - я их вырезала, сложила пополам и с оборотной стороны покрыла айсингом. Дала высонуть и как видите прекрасно чувствуют себя на взбитых сливках, вафельный слой не размокает.
Сегодня придут подружки ( вчера звонили узнать как я себя чувствую - у нас опять перемена погоды, скачет давление . Узнав, что пеку тортик, тут же напросились в гости на чай :D ) Как разрежу, принесу кусочек. :girl_yes:
getImage (13).jpg

getImage (12).jpg
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Saшура » Вс сен 04, 2011 10:24 am

CAXAPIHKA писал(а):Вес 7,500

Вот это тортец! Умничка,все здорово,еще бы голубей поближе посмотреть!!! :daisy:
Люлёк писал(а):Вот первый, клон Лариной собачки..

Хороша собачка,только на мой взгляд лапки короткие.А это простой тортик для девочки-волейболистки :vkusno:
Julia05 писал(а):и у меня сегодня тортик, только не знаю на сколько кг

КРЕМОВАЯ КРАСОТА!!!!
OlgaAwdoshina писал(а):Так что , медовик, прослойка - крем Тирамису

Молодец!!!Для домашнего чаепития и не только :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение natousik63 » Вс сен 04, 2011 12:22 pm

Julia05
верхний ярус покасило
    Может неправильно сфоткала и поэтому так .А в реале тоже так но небеда добавь цветов и закроется всё .Да что тебя учить ты и сама знаешь.Но тортик :good: а цветы вообще клас я в восторге :daisy: :daisy: .НЕ РАСТРАИВАЙСЯ :girl_pardon: :girl_pardon:
OlgaAwdoshina
медовик, прослойка - крем Тирамису
Для домашних это круто.Для дома я делаю попроще .Но конечно если подружки напросились на чай то дело другое надо удивить да и ещё новые молды какая красота что есть возможность где их взять.А пупс клёвый :good: да и тортик :vkusno: :vkusno: и бабочки супер.Ты готовые бабочки купила или сама разукрашивала?
Аватара пользователя
natousik63
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 июл 2011
Откуда: Vichy, Франция
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: natalia

Сообщение malachit » Вс сен 04, 2011 12:32 pm

МамусьВикусь писал(а):Это не яблоневый цвет,а ранункулус (разновидность лютика)

Виктория спасибо за разьяснение цветов, честное слово первый раз такие вижу :D

Ладно девчёнки беру свои слова обратно :D :daisy:

Julia05 писал(а):и у меня сегодня тортик, только не знаю на сколько к

Торт вышел не маленьким :shock: Хорошо украсила, розы красивые получились :Bravo:

OlgaAwdoshina писал(а):Так что , медовик, прослойка - крем Тирамису

Вкусный тортик :vkusno: и украсила для домашнего чаепития :good:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение -одуванчик- » Вс сен 04, 2011 1:07 pm

Julia05 писал(а):у меня сегодня тортик,

очень красивый тортик, особенно мне нравится сочетание цветов
Люлёк
красивая собачка
OlgaAwdoshina
а бабочки прям взлететь хотят

а это мой тортик, свёкру на день рождения, медовик

novichok (04 Sep 2011)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Лёль4ик » Вс сен 04, 2011 2:35 pm

Девочки, KaTeHoK ,МамусьВикусь ,Saшура ,tatjana+tag ,natousik63 ,TheLoZka ,feuerpferd6 ,LASTO4KA ,malachit ,springenergy ,seattle ,Люлёк ,Galynka ,fenechka28 ,Hrizantemka ,oldeg , всем спасибо за Ваши комментарии :Rose: :Rose: :Rose:
Даже не могла подумать, что мой торт вызовет такое бурное обсуждение... :girl_pardon:
Наверное надо было сразу поставить фото торта, чтоб вы поняли, с чего я его "сдирала", заказчица выбрала и прислала сама фото торта, я конечно понимала сразу, что торт в 3 яруса будет отличаться от торта в 1 ярус, но её это не смутило... Викуля, спасибо, что показала фото торта :friends: . Конечно и цветы у меня вышли немного не такие , как на оригинале , но ... я старалась :girl_blush: и заказчица, и её гости остались безумно довольны.
Galynka писал(а):Девченки, ну красивый же торт, вы гляньте в инете, неужели никто не видел такие торты, там то есть листики то нет, и не тонкие там стебли, у него такое исполнение, Оля правильно сделала, он оригинален тем, что необычный!

Пасиб, Галюнь :Rose: :friends:

malachit писал(а):Галина я не сказала , что торт некрасивый , Ольга торты делает очень акуратные и красивые , я не спорю . Подобные торты если и видела , то они были из цветков яблоневого цвета Как у Ольги вижу впервые я имею в виду цветочки , они мне показались высоковатыми , то сть бутончики длиноватые, поэтому возле цветов смотриться для меня немного пустовато . Eсли бы они были немного были короче или более распущенные , то смотрелось бы немножко по другому, но это моё мнение но это не значит, что Ольга должна считаться с моим мнением Оль я надеюсь ты на меня не в обиде

Ленусь, конечно нет, какие обиды :friends: :Rose:

МамусьВикусь писал(а): Фото торта Это не яблоневый цвет,а ранункулус (разновидность лютика)

Пасиб, Викуль :Rose: :friends:

Девочки, как говорится "На вкус и цвет...", заказчица получила то, что хотела.... ну или почти то :)
malachit писал(а):Ладно девчёнки беру свои слова обратно

Ленусь, ну что ты, каждый имеет свое мнение и высказывает его, для этого же мы здесь общаемся :friends: :Rose: :Rose: :Rose:

Saшура писал(а):А что у цветочков в серединке?

Мастика.. :wink:
KaTeHoK писал(а):Как же ты успела?

Успела :D Поочередно пекла, потом все собрала и тортировала тож почередно, пока один "остывал", делала следующий и т.д.
TheLoZka Ларис, корзиночка хорошА!! :good: :Bravo: :Bravo:
CAXAPIHKA Ларис, курочки прикольные такие :good: :Bravo: А свадебный - суперский :good: :Bravo:
fenechka28 писал(а):Угощайтесь- "Шоколад на кипятке".

Люд, очень аппетитный кусочек :vkusno: :good:
Люлёк Оль, собачка ВАУ!!! :good: :Bravo: :Bravo: Такая вся ровненько-гладенькая :Bravo: А разрезик -то какой :vkusno:
Люлёк писал(а):А это простой тортик для девочки-волейболистки

:good: здОрово оформлен :Bravo:
Julia05 Юль, красиво :good: Розы :Bravo: , твои тортики по голубеньким розам можно узнавать :wink: :Bravo:
Julia05 писал(а):только на фотке заметила, что верхний ярус покасило

:Search: А я не виДю :girl_pardon:
OlgaAwdoshina писал(а):медовик, прослойка - крем Тирамису ( в Ашане появился такой, сразу хапнула - фирмы д-р Эткер ) с вымоченным в ликере черносливом,сверху - взбитые сливки . Пенечек из вырезанных пластинок медовика, прослоенных взбитыми сырками в шоколаде + сливки и чернослив)

:vkusno: :vkusno: Вкусняшка наверное
tatjana+tag писал(а):а это мой тортик, свёкру на день рождения, медовик

Прикольный мешок :good: , а бумажные евро" это шоколадки? Просто первый раз такие вижу :girl_blush:

Ну ещё 2 своих покажу :girl_blush:
Торт "Клубника"
клубника.jpg

Торт "Цветной"
цветной.jpg
наверх заказчица хочет поставить цифры-свечки

novichok (04 Sep 2011), Lfenechka (05 Sep 2011)
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение -одуванчик- » Вс сен 04, 2011 3:43 pm

Лёль4ик писал(а):а бумажные евро" это шоколадки?

да шоколадки. клубничный торт - класс, даже клубничку захотелось

Лёль4ик (07 Sep 2011)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение МамусьВикусь » Вс сен 04, 2011 4:12 pm

malachit писал(а):Виктория спасибо за разьяснение цветов

Ленчик,ну что ты так официально! :wink: :D
Тому тортику действительно нужна высота,хотя бы в пару ярусов.Но Лёля же написала,что таково было желание заказчика-ничего не поделаешь :girl_pardon:

tatjana+tag Форма не плохая,чуть подкачала покраска.
Лёль4ик Лёль,мне всё нравится,клубничка аппетитная и цвет сочный! :Bravo: :Bravo: Цветной-веселенький и акуратно всё,как и всегда у тебя :good:
можно было бы туда наверх еще что-то водрузить-звездочки на проволоке или что-то подобное,ну,это только мне так кажется :wink:

Лёль4ик (06 Sep 2011)
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение oldeg » Вс сен 04, 2011 4:36 pm

Люлёк писал(а):Вот первый, клон Лариной собачки.

Очень здорово получилась собачка :Bravo: :Bravo: :Bravo: Очень аппетитный разрез :vkusno:

Julia05 писал(а):и у меня сегодня торти

Оленька, молодец, хорошо вышло :good: . Чем украшала? Белковым?

OlgaAwdoshina МОлд отличный, бэбик такой прикольынй вышел :good:

tatjana+tag писал(а):а это мой тортик, свёкру на день рождения, медовик

Тань, хорошо мешочек сделала. Я бы только краску чуть растушевала губкой :oops:

Лёль4ик Лёль, тортики супер. КЛубничка очень клубничнистая получилась :D :good:

МамусьВикусь писал(а):Скрытый текст

Я ей тоже самое напсиала, когда первый раз торт увидела :D :friends: Туда заказчица свечи посадит :wink:

Лёль4ик (07 Sep 2011)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение malachit » Вс сен 04, 2011 8:55 pm

tatjana+tag писал(а):а это мой тортик, свёкру на день рождения, медовик

хорошенький подарочек получился :Bravo:


KaTeHoK писал(а):Кстати хочу сказать спасибо

Катюш это были мои самые первые и единственные лебеди :D , пока не предоставилось случая их больше делать :girl_pardon: . Я рада , что МК тебе пригодился :Yahoo!: , жалко только , что у вас с электричеством такая история произошла. Но самое главное , что ничего страшного не случилось :girl_nea:

Лёль4ик
Лёль4ик писал(а):Ленусь, ну что ты, каждый имеет свое мнение и высказывает его, для этого же мы здесь общаемся

МамусьВикусь писал(а):Ленчик,ну что ты так официально

Олечка :friends:
Викуль :friends: честное слово ничего официального не имела в виду :D Может я выразилась при описании неудачно, но мне то простительно я ведь уже в Гемании более 10 лет живу и на русском пишу только на этом сайте :oops:
Не правда, мне даже интересно стало про название цветка-лютик :girl_yes: , я вот никогда его не видела :girl_nea: , а может просто внимания на эти цветы не обращала :girl_pardon: . A с вами вот что-то новое познала :D :oops:

Лёль4ик писал(а):и заказчица, и её гости остались безумно довольны.


Оль а это самое главное в нашем деле :girl_yes: , если заказчица была довольна :Yahoo!: , то остальное всё ерунда :girl_pardon: :D

Лёль4ик писал(а):Торт "Клубника"

Клубничка прям такая вся апетитная :vkusno: :Bravo: Это она так от водки переливаеться или ты чем другим смазываешь ?

Лёль4ик писал(а):Торт "Цветной"

Как всгда гармонично и акуратно :Bravo:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Julia05 » Вс сен 04, 2011 9:07 pm

LASTO4KA seattle Saшура natousik63 malachit tatjana+tag Лёль4ик oldeg спасибо, девченки!!! :daisy: :daisy: :daisy: очень приятно :Rose: :Rose: :Rose:
seattle писал(а):А что за крем?


oldeg писал(а):Чем украшала? Белковым?

украшала растительными сливками в порошке которые из магазина. Мне градусник на днях пришел , так что скоро снова стану белковый мучить :D
Лёль4ик писал(а):твои тортики по голубеньким розам можно узнавать

Оль, приятно, что заметила :oops: :)
malachit писал(а):Торт вышел не маленьким :shock:

дааа, тяжеловат был, я переживала, что не хватит, но остался. его кто успел по домам разобрали :D
tatjana+tag твой мешочек с деньгами тоже хорошенький получился :good: :good: :good: только цвет подкачал ( как и у меня когда то, когда еще не знала о существовании шокомастики )
Лёль4ик писал(а):ещё 2 своих покажу

очень аккуратные тортики ровненькие и цвета очень приятные :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good:

malachit (05 Sep 2011), Лёль4ик (07 Sep 2011)
Аватара пользователя
Julia05
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 май 2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Имя: Julia

Сообщение CAXAPIHKA » Вс сен 04, 2011 10:18 pm

Добрый вечер, я по-бысторому и опять "за станок", у меня прото щас какойто аншлаг, уже заказчики берут по два торта сразу, дети в школы-садики пошли и поэтому для них берут один домой а один в школу-садик, я теперь сплю 3 часа в сутки, так скоро моя батарейка сядет, а зарядным устройством я не укомплектована :)
Julia05 Восхищаюсь теми кто так умеет работать с кремом, красота да и только, розы - шик!!
OlgaAwdoshina Для себя, на чаепитие суппер, повезло подружкам, а молд классная штука, ещё и такой не заезженый, поза прикольная, я тож хочу, но на фирме где я заказываю пока таких чудес нет, может подскажи где взяла , я и себе закажу, да и заодно сколько это стоит?
tatjana+tag мешочек здоровский, денежка классная
Лёль4ик клубничка хорошая, надпись прикольная, вот цвет подложки немного "спрятал" листья, цветной аккуратный
Julia05 писал(а): образовался такой вопросик: как же такие торты перевозить в машине??? :shock:
перевозить не доверила заказчикам - держала сама, сидя на переднем сидении, на колени поставила (подставку сделала из толстого вырезанного из пенопласта, круга), а под подставку поставила огромное керамическое блюдо (я так всегда торты в холодильнике держу, а то подложка прилипает к полке и ставить-вытаскивать без конечно не удобно а так на тарелке хорошо, руки под подставку подсунула - бац и взяла, а с пенопластовой подставкой побоялась что не выдержит такой вес и не дай бог треснет. Так вот, ехать до ресторана надо было 2 квартала всего, невеста с подружкой пошли пешком (украшать зал) а мы поехали машиной, я придерживала рукой за верхний ярус, думала что мы не доедем, скорость езды была такой что нам сигналили все машины, думали за рулём тормоз, а невеста пришла быстрее нес :)
Saшура писал(а):еще бы голубей поближе посмотреть!!! :daisy:

щас поищу поближе и добавлю новые, платице и опять чебуратор. Чебура сравнительно легко и быстро делать потому его и делала, и допустила оплошность - под мастичные расти тела насыпала стружку - в результате всё горбатое вышло, но заказчица всёравно довольна, особенно платьем, особенно конфетой в кармашке :)
Вложения
DSC01789.JPG
DSC01795.JPG
DSC01797.JPG
DSC01798.JPG

novichok (06 Sep 2011), Лёль4ик (07 Sep 2011)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение LASTO4KA » Вс сен 04, 2011 10:20 pm

CAXAPIHKA очень аккурантые тортики,браво!
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА


Идеи по украшению тортов (часть 22)

Вернуться в Украшение блюд и тортов