Идеи по украшению тортов (часть 22)

Модератор: Модераторы

Сообщение KaTeHoK » Чт сен 01, 2011 5:04 pm

tatjana+tag спасибо, я видела этот мк :)
Аватара пользователя
KaTeHoK
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 июн 2009
Откуда: Красногорск МО
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение malachit » Чт сен 01, 2011 11:06 pm

seattle писал(а):сын унас родился

Танюш поздравляю тебя с сынулей :Rose: , пускай растёт здоровым и не болеет :Rose: :Rose: :Rose:
А тортик акуратный и красивый :Bravo:

KaTeHoK писал(а):Для первоклашки

Хорошая работа :Bravo:

springenergy писал(а):Торт "Осень"

Пропажа нашлась :D , что -то тебя давно на сайте видать не было :girl_pardon:
Анют очень акуратно украсила :Bravo: и рюши по бокам какие -то новые выдумала :Bravo:

CAXAPIHKA Лариса ты молодчина такую рубашку за 4-е часа украсить :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Лёль4ик писал(а):Торт "Розовый".

Оль торт акуратный :good: , весь розовый :D , но мне на нём чашечелистников не хватает у основания цветов или зелёных лепестков :girl_pardon: и цветочки чуточку высоковаты :daisy:

Лёль4ик писал(а):Торт "Букварь"

Лёль4ик писал(а):Торт "Тетрадь".


Книга и тетрадь очень хорошие работы :Bravo: :Bravo: ,мне нравиться :Bravo:

TheLoZka писал(а):Медовик с заварным кремом 2,0 кг

Корзинку сплела очень акуратно :good: Сама корзина хороша :Bravo: : А вот сама лента с бантиком как -то неудачно получилoсь :girl_pardon: Мне кажеться ,что без ленты было бы намного красивее :daisy:

seattle (02 Sep 2011), KaTeHoK (02 Sep 2011), TheLoZka (02 Sep 2011), Лёль4ик (04 Sep 2011)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение springenergy » Чт сен 01, 2011 11:21 pm

Лёль4ик Оля, торты такие красивые! Первый...ну просто моя мечта, очень нравятся мне тортики в таком стиле! Школьные торты замечательные, аккуратные, интересные!
TheLoZka Лариса, очень красивый торт!

Девочки, спасибо за комментарии!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Сироп варю до 140 градусов именно с лимонной кислотой...как-то посоветовала мне одна девочка, действительно получается хороший сироп :)
Я заходила на сайт, но писать не получалось...может с осени времени больше будет... :oops:

TheLoZka (02 Sep 2011), Лёль4ик (04 Sep 2011)
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение seattle » Пт сен 02, 2011 12:58 am

Лёль4ик
Оль,спасиб! Твои тортики загляденье :Bravo: :Bravo: :Bravo: "Букварь" ваще =@ от настоящего не отличишь :good: :good: :good:

TheLoZka
Хороша корзинка :good: :good: :good:

TheLoZka (02 Sep 2011), Лёль4ик (04 Sep 2011)
Аватара пользователя
seattle
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 июн 2011
Откуда: USA,Seattle,WA
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Имя: Таня

Сообщение CAXAPIHKA » Пт сен 02, 2011 12:05 pm

Цепляю фото, так может кому для идеи пригодится, и убегаю работать, отстреляюсь, отпишусь!
Обещанный очередной "скоростняк" делала галопом по европам, заказчица звонила сто раз "уже готово, уже готово?" ну вот в попыхах что вышло. На юбилей 10 лет свадьбы, они занимаются розведение кур, мечтают о ребёночке (яйко лепила уже по дороге отдавания, получилось помятое, вообщем так чисто символическое яйко :) ) Юбилей отмечали в лесу на даче в очень узком кругу, заказала подруга "невесты" просто что бы зделать приятное
Вес 2,400 основа (гнездо) пьяная вишня, обложила кукурузными палочками в топлёных ирисках, куры - бисквит с клубникой и шоколадом
Вложения
DSC01782.JPG

novichok (03 Sep 2011)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение helbur » Пт сен 02, 2011 12:59 pm

Люлёк писал(а):пользуюсь нашими украинскими красителями "украса" и "квитень", а мармышки тоже в Сельпо беру, наверное мы с тобой весь товар и выгребаем, выручку им даём.

:D я тоже в сельпо частенько беру :D но мне видимо везло все время, брала в сельпо по ушакова. ещё зачастую белые мармышки бывают в продуктовом магазине на суворова ( который напротив кафе "урсус" и суши-бара). еще к слову похвастаюсь: наконец-то купила кандурин на оптовых по некрасова, правда цвет только "красная искра" оставался, зато стоил всего 23 грн. купила какой есть , пока меня муж вывез, а то когда еще в следующий раз выберусь...ну вот, пока писала, кексы в моей прибацаной газовой духовке сгорели :cry: блин...
Аватара пользователя
helbur
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2011
Откуда: Украина г.Херсон
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Елена

Сообщение TheLoZka » Пт сен 02, 2011 1:37 pm

Девочки! Спасибо всем за комментарии и похвалюшки! Я старалась!
malachit, согласна без бантика может и лучше бы было, но у меня мастики чуть чуть не хватило на то чтоб корзину до лепить(( Розы то я делала заранее с листочками и голубая мастика оставалась прошлого раза... А вот с корзинкой просчиталась! В следующий раз конечно сделаю без банта :girl_blush:
CAXAPIHKA курочки - нет слов! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: Я даже не представляю себе как можно было вообще сделать такую форму :shock: !!!
Аватара пользователя
TheLoZka
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Л

Сообщение Люлёк » Пт сен 02, 2011 2:45 pm

springenergy KaTeHoK Кать, очень классная первоклашка у тебя получилась, как из мультика выскочила! :good:
springenergy Ань, кремовый торт для меня, это что-то недосягаемое! А у тебя все так красиво и аккуратно получилось! :good: Молодец!
Лёль4ик Оля, очень хорошие тортики у тебя получились! :Bravo: Особенно понравился "розовый" :good:
TheLoZka Лариса, мужа-с Днем рождения! А тебе-похвала! :good: Молодец, корзиночка, что надо! Надеюсь, сотрудники оценили?...
CAXAPIHKA Лор, ну...куры твои просто прелесть! Такие домашние, милые! :good: Молодчинка! Как у тебя фантазии на все хватает в попыхах все делать?! :Bravo:

TheLoZka (02 Sep 2011), KaTeHoK (02 Sep 2011), Лёль4ик (04 Sep 2011)
Аватара пользователя
Люлёк
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 июл 2008
Откуда: Украина Херсон
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Ольга

Сообщение LASTO4KA » Пт сен 02, 2011 3:09 pm

CAXAPIHKA хороши курочки!
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение CAXAPIHKA » Пт сен 02, 2011 3:24 pm

Спасибо, деФчёнки, я тут маленько на передых забежала, делаю свадебный, ттттааакк пеЖЕРИваю, всё аж трясётся внутри, меня сегодня весь день тошнит, наверное от нервов, щас посижу, соберу волю в кулаки пойду доделывать. Налепила голубей и сердце стоячее за ними хочу поставить, вернее сердце уже воткнула в торт, три верхних яруса пришлось через подложки пробивать, но есть в этом и плюс, скрепились ярусы между собой, так вот я переживаю, верхняя макушка торта такая крохотная ( 9 см в радиусе) а фигурки большие - хоть бы не завалилось, я шпажек понапихивала, может выдержит, а вот как довезти!!?
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Galynka » Пт сен 02, 2011 3:32 pm

natousik63 писал(а):Гал твои рюши всех покаряют не только меня.Покажи на листику разными цветами как ты делаешь верхнюю косу.Ато у меня сомнения закрались и незнаю правильно ли думаю.

Натуль, там ничего абсолютно сложного - :wink: , это не коса, она так просто выглядит, это просто звездочкой полоска загнута, начинаю сверху припосаживая на край торта запятой ее заворачиваю в обратную сторону, потом сажаю так же вторую и так дальше, а получается вроде как коса! :D
OlgaAwdoshina какие классные покупки, здорово, я давно кстати на баобочек заглядываюсь, на малыша пока даже не смотрю, потому как не заказывают мне мастичные торты!
Novice писал(а):Galynka,я в кремах профан,но мне очень нравится!!!!! :good:

Кать, зато ты в мастике профи! :good: за похвалу большое человеческое спасибо! :Rose: :girl_blush:
Очень твои тортики мне сильно нравятся!!!!! Красивые, особенно понарвилась 10! :good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Galynka » Пт сен 02, 2011 4:43 pm

malachit писал(а):весь розовый :D , но мне на нём чашечелистников не хватает у основания цветов или зелёных лепестков :girl_pardon: и цветочки чуточку высоковаты :daisy:

Девченки, ну красивый же торт, вы гляньте в инете, неужели никто не видел такие торты, там то есть листики то нет, и не тонкие там стебли, у него такое исполнение, Оля правильно сделала, он оригинален тем, что необычный! :wink: :good:
Лёль4ик Оль, вот как раз на исполнения такого торта я и заглядываюсь постоянно, очень просто и с таким вкусом, мне очень он нравится, азитский минимализм и шик в одном флаконе, еще разные цветочки на него всегда лепят и всегда так оригинально, Букварик классный, нарвится мне мастичная аппликация, не избито так, класс! :good: :good: :good: :good:
springenergy писал(а):когда подумаю, что будет если градусника не будет, то... как-то не хочется опять пробовать сироп...тем более, что без градусника я постоянно переваривала сироп...шарик был твердый...

А я уже почти научилась по цвету, запаху и консистенции видеть, чуять, что сироп готов! Со временем тоже намастрячишься! :wink: :good:
seattle писал(а):Но вам к чаю принесла кое чего пекла для себя любимой просто так (практиковала белковый крем и крученые розы)

Тань, вкусно ты для себя практикуешь и красиво то как! Какой белковый делала? :wink:
feuerpferd6 писал(а):Галина, ты со своим знаменитым белковым как всегда на высоте :good:

Оль, спасибо тебе огромное. А мне понравились очень твои голубочки!!! :good:
KaTeHoK Кать, классный чумодан, а как ты туда умудрилась засунуть 3 шоколада? там же надо в форму выливать каждый слой? у тебя есть такая форма? или ты как то по другому его делала? :shock: :shock: :shock: :Rose: :Rose: :good: :good: :Bravo: :Bravo:
CAXAPIHKA Ларочка,я в шоке от твоей собачки, такая лапатуська, просто такая уй, аж словей не хватат! Я сперла идейку, ага? :crazy: :crazy: :crazy: :Rose: :Rose: :Bravo: :Bravo: :good: :wink:
Люлёк писал(а):а мармышки тоже в Сельпо беру, наверное мы с тобой весь товар и выгребаем, выручку им даём

Олечка, ну наверное пока ты им выручку делаешь, я в простое, а уж тем более по мастике, дома лежит 3 пачки не начатых белых, воть думаю, куда бы их приткнуть, так че то хочется наваять! %)
Novice Кать, очень красивые мишки, и как тебе Наполеон в мастике? :wink:
seattle писал(а):я...декретном (сын унас родился!) :baby4:

Прими мои искренние поздравления по поводу рождения сынишки, здоровья вам и счастья! :good: :good: :Rose: :Rose: :Yahoo!:
KaTeHoK Кать, какой яркий и красивый школьный то получился, мне очень понравился, и вкусненько то должно быть,ммммм :good: :good: :vkusno: :vkusno: :vkusno:
springenergy Ань, ну фантазерка, ну напридумывала красоты какой ты, очень необычно, твою руку тоже уже видно!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :wink:
CAXAPIHKA Лариса, шумашойти, это за 4 часа то такой сделала? ФИГАСЕ!!!! :shock: :crazy: :o Вот это да! %) Классный!!! :Bravo: :Bravo: :good: :photo:
springenergy Анютка, только нам я смотрю все в нем понравилось!! да? :wink: :D :friends:
CAXAPIHKA Ларочка, вот это идейка с курками то и яйком, класс! Здорово так получилось, а за то что впопыхах, так ваще 100 баллов! :wink: :wink: :wink: :Rose: :Rose: :Rose: :good: :good: :good: :good: :Yahoo!:
helbur писал(а):наконец-то купила кандурин на оптовых по некрасова, правда цвет только "красная искра" оставался, зато стоил всего 23 грн.

Лен, а ничего не сказали, когда и какие цвета будут еще? а на некрасова оптовки это именно на Некрасова или по Паровозной 5 или 10, не помню уже, там все для выпечки и тортов есть магазин!

KaTeHoK (02 Sep 2011), tusya (03 Sep 2011), seattle (04 Sep 2011), Лёль4ик (04 Sep 2011)
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение natousik63 » Пт сен 02, 2011 4:54 pm

GalynkaГалунь я поняла даже начала рисовать на тетради эту запятую с изгибом в другую сторону и получилось как коса или лежачая 8.Спасибо :hi: :Rose:
CAXAPIHKA
Обещанный очередной "скоростняк"
    Лариса это :good: :new_russian: .УМНИЦА. :daisy: :daisy: А курочек тоже мастикой обклеивала? Такими кружочками или в виде капли?? :girl_yes: Удачи тебе всё получится и со свадебным.Спокойствие только спокойствие! :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя
natousik63
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 июл 2011
Откуда: Vichy, Франция
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: natalia

Сообщение CAXAPIHKA » Пт сен 02, 2011 9:08 pm

Всем добрый вечер, спасибо за тёплые слова, мне ооочень приятно
natousik63 курочки облепила листиками розы :) очень на пёрышки смахивали, сын помогал штамповать, у меня новая игрушка, как раз только-только прямо в этот день с утра получила посылку, плунжеров прикупила, мастику, и краски!!!! КЛАСССССС, не могу нарадоваться, и почему я этого раньше не сделала!
Вот отчётик, мой свадебный переполох (щас на руках сидит мой самый маленький, ждёт когда я допишу, и хочет что бы я с ним поиграла в игру, а я ещё и пишу одним пальцем, медленно потому-что другой рукой его держу :) ) вобщем освобожусь и напишу вам почему этот свадебный оказался для меня переполохом
Вес 7,500 два нижних медовики с разными орехами, грецкий и миндаль, три верхних бисквит с шоколадом и разными начинками пьяная вишня, клубника
Вложения
DSC01786.JPG

novichok (03 Sep 2011)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение LASTO4KA » Пт сен 02, 2011 9:40 pm

CAXAPIHKA классный переполох. :Bravo:
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА


Идеи по украшению тортов (часть 22)

Вернуться в Украшение блюд и тортов