Идеи по украшению тортов (часть 22)

Модератор: Модераторы

Сообщение oldeg » Пн авг 29, 2011 2:39 pm

Galynka писал(а):А вот и я с сегодняшним срочным заказом после работы,

красиво оформила :Bravo: :Bravo: :Bravo:

KaTeHoK писал(а):А по поводу кривого, если его бы выше делать, то и вес соответственно бы был больше, а заказали всего на 5 кг, и так промахнулась на 600г.

Катюш, мне просто кажется, что надо заказчикам говорить, что такой и такой например торт на такое количество кг не потянет, а будет больше. Хотите? сделаю. :wink:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение -одуванчик- » Пн авг 29, 2011 4:09 pm

мои последние тортики, один племянице, другой тёте. первый апелсиновый бисквит с цедрой(только вместо апельсина грейпфрут), взбитые сливки с варённой сгущёнкой и персики свежие. второй апельсиновый бисквит с цедрой и клубничное суфле.

novichok (30 Aug 2011)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Julia05 » Пн авг 29, 2011 5:05 pm

Galynka писал(а):ага пропитала значит промазала, смотрю лежит стоит себе в холодильнике, никто его не ест, ну и решила это дело сдобрить,

ну ты молодец :good: , а я бы не додумалась, так бы и пропал в холодильнике :oops: .
Аватара пользователя
Julia05
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 май 2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Имя: Julia

Сообщение KaTeHoK » Пн авг 29, 2011 5:10 pm

oldeg писал(а):Катюш, мне просто кажется, что надо заказчикам говорить, что такой и такой например торт на такое количество кг не потянет, а будет больше. Хотите? сделаю

Может конечно ты и права, но для меня заказ в 5 кг и так достаточно большой :) меня обячно кг 2-3 просят, мне прямо за радост ь что-то побольше сделать :))))

tatjana+tag обалденный вини :) а розы то розы :good: :good: :good:

-одуванчик- (29 Aug 2011)
Аватара пользователя
KaTeHoK
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 июн 2009
Откуда: Красногорск МО
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Julia05 » Пн авг 29, 2011 5:17 pm

tatjana+tag tatjana+tag хорошая книжка получилась, молодец :good: а ствол у дерева ты кисточкой красила?
Аватара пользователя
Julia05
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 май 2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Имя: Julia

Сообщение Julia05 » Пн авг 29, 2011 5:17 pm

tatjana+tag хорошая книжка получилась, молодец :good: а ствол у дерева ты кисточкой красила?
Аватара пользователя
Julia05
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 май 2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Имя: Julia

Сообщение -одуванчик- » Пн авг 29, 2011 5:31 pm

Julia05 писал(а): а ствол у дерева ты кисточкой красила?

нет это у меня фломастеры пищевые и винни тоже ими обводила, без них не смотрелся
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение LASTO4KA » Пн авг 29, 2011 5:34 pm

tatjana+tag шикорно! и как грейпфрут сочитается в тортиках?
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение natousik63 » Пн авг 29, 2011 5:50 pm

feuerpferd6
как в тортах сумочках прослойку крема и фруктов делают?
    Да Оль сразу бисквит нарезаю прямоугольниками к верху чуть уже чем нижний и потом мажу с двух сторон кремом а между кремом фрукты. Я разрезаю поперёк :Yahoo!:
oldeg
    Оленька спасибо за похвалу :oops: :Yahoo!:
Galynka
он собран слоями верх
    Галочка спасибо что оценила мой труд да он собран слоями вверх нижний слой чуточку больше чем верхний :roll: Гал твои рюши всех покаряют не только меня.Покажи на листику разными цветами как ты делаешь верхнюю косу.Ато у меня сомнения закрались и незнаю правильно ли думаю.Конечно если это возможно.Да такой срочный для меня целый день стряпать :P а ты шустро ужо наверно как конвеер. Правильно Гал нечего недолжно пропадать всё в дело и грушки туда пусть нямкают :ROFL: :Yahoo!:
MotinaMama
    Дин спасибо за рецепт я обязательно его как нибудь испытаю ещё раз.Я делала медовик и промазывала этим кремом но при резке крема небыло видать :crazy: вот почему я спрасила точный рецепт.Да и спасибо за оценку моего труда :oops: А муж твой трудяга :wink: пусть помогает да если бы мой мне лепил я бы многим советовала такие торты а то для меня это трудно %) :o
Saшура
    Спасибо за тёплые слова :girl_yes: :Rose:
malachit
    Спасибо я уже смущаюсь :oops: :oops: :oops:
Julia05
не подаришь?
    Да я с радостью не жалко только чтобы все были довольны :Yahoo!: :D
Последний раз редактировалось natousik63 Пн авг 29, 2011 8:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natousik63
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 июл 2011
Откуда: Vichy, Франция
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: natalia

Сообщение natousik63 » Пн авг 29, 2011 8:15 pm

tatjana+tag
мои последние тортики,
    Какой таптышка :good: Танюха я тоже такой хочу молодец :hi: :teddy: Розочки отпадные :Rose: Ты уже как профи :daisy: Да обводочка в тему.
KaTeHoK
мне прямо за радост ь что-то побольше сделать
    Катюх от кого мы заразились??Я тоже все большое делаю немогу размерить и зделать на 1 кг всегда мне кажется чтомаленькое будет некрасиво даже может неполучиться да и придставить не могу маленький торт :ROFL:

-одуванчик- (30 Aug 2011)
Аватара пользователя
natousik63
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 июл 2011
Откуда: Vichy, Франция
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: natalia

Сообщение OlgaAwdoshina » Пн авг 29, 2011 10:11 pm

Всем привет! Постоянно просматриваю тему и пока нет заказов, просто любуюсь вашими творениями. Молодцы.
Иринка( Ласточка) сначала подумала, что ты живые фиалки в горшке сфотала, только потом дошло, что это тортик :o =@ :D .
Я тут, кое что приобрела для будущих заказиков:
getImage (1).jpg

getImage.jpg
getImage (2).jpg
getImage (3).jpg

getImage (4).jpg

getImage (5).jpg

getImage (7).jpg

getImage (8).jpg

как вам мои покупочки? Бабочки съедобные, на тончайшей вафельной бумаге :D . И раскрашивать не надо. Смотрятся, как живые. У нас открылся новый интернет - магазин ( 30 минут езды от меня), где можно теперь покупать и моделпаст, и сливки, и готовую мастику ( белую и шоколадную), а так же гель для рисования ( 100 гр - 25 рублей). Так что, потихоньку готовлюсь к осенним заказам. :D Скоро повалят гуртом...., только успевай. Ну теперь полегче будет, не надо мастику самой делать, а то, то недомесишь, то перемесишь :D .
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение malachit » Пн авг 29, 2011 10:16 pm

tatjana+tag писал(а):один племянице, другой тёте

Книжка очень акуратная у тебя получилась, молодец :Bravo: :Bravo:

Bторой тортик жаль не весь видно, но верхняя поверхность отличная :Bravo:

KaTeHoK Катюш вот ,как и обещала сделала МК по мастике , тут http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1136920#p1136920

Девчёнки я вообще не представляю как вы там килограммы считаете, делая торт %) , тут ведь и украшения может быть на кило :crazy: Я свою работу оцениваю по сложности работы, ну и диаметр торта, его состав. Чем сложнее деко торта , тем выше цена. Мне ещё никто на килограммы не заказывал :girl_nea: , да и я никому не предлагаю и не заморачиваюсь этим :girl_nea: . Мне заказчики просто говорят, на сколько человек торт и какое украшение они хотели бы, а там мы уже цену согласовываем :girl_pardon: , вот так.

OlgaAwdoshina С возвращением тебя :daisy: :daisy: :daisy: Хорошие покупки :girl_yes: :good: особенно пупсы ,такие милые :tender:

-одуванчик- (30 Aug 2011)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Novice » Пн авг 29, 2011 10:26 pm

Ну.вот,явилась я,сейчас будет разбор полётов...
tatjana+tag писал(а):мои последние тортики

Аппликация сделана здорово!Аккуратно и ярко,но сам торт пустоват,хочется ещё фон дорисовать-небо,воздушные шарики.Второй торт не совсем поняла,но попробуй в следующий раз срединки-основу прятать под лепестки,будет здорово!
Galynka,я в кремах профан,но мне очень нравится!!!!! :good:
natousik63,какая сумочка!!!!!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: И выравнивание,и дизайн,и подложка-всё супер!
Ann17,первое,что приходит в голову-стильно+отличное чувство цвета!!!! :Bravo:
novichok,форма троечки хорошая,но не доровняла.Я б ещё мишкам мелкие детали(глазки,например) не рисовала,а клеила.
CAXAPIHKA,вот говорю же-РАСТЁШЬ!!!!! :good:
KaTeHoK,в ромашках срединки лучше не рисовать,а делать мастичные+лепесточки нежно-салатовым оттенить.Если зелёное-это просто основа,нужно было её как-то подвернуть вовнутрь,если листочки-форма не та.По поводу свадебного.На нижнем ярусе очень неаккуратно состыкованы полоски,про высоту ярусов сказали.Самое смешное,что через неделю у меня такой же точно.один-в один!!!!В детском верёвочка для крестика слишком толстая,я бы из шприца мастику выдавила +сам букетик не очень аккуратно выглядит
Richiana,повторюсь,я в кремовых-профан,но во втором слишком ядовитое сочетание для меня,первый- :good:
Люлёк,чудесный букетик,только с формой шляпки немного не угадала,хочется её чуть сузить к низу.

Наверное,многие меня считают злобной,но просто хочется куда-то расти,а не раздавать охи-ахи...

"Подарок"
SDC17449.JPG


"Свадебный с мишками"
SDC17458.JPG


"Цифра 10 для маленькой модницы"
SDC17464.JPG

novichok (30 Aug 2011), KaTeHoK (30 Aug 2011), -одуванчик- (30 Aug 2011), Ann17 (30 Aug 2011)
Аватара пользователя
Novice
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 7 окт 2010
Откуда: Украина,Чернигов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение LASTO4KA » Пн авг 29, 2011 10:31 pm

malachit я тоже на кг не пеку %)

Novice классные тортики!

OlgaAwdoshina и я хочу такие бабачки! :good:
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Julia05 » Пн авг 29, 2011 10:36 pm

malachit писал(а):Девчёнки я вообще не представляю как вы там килограммы считаете, делая торт

и не говори, Лена. до меня тоже никак не дойдет :girl_pardon: :girl_blush:
malachit писал(а):Мне заказчики просто говорят, на сколько человек торт
а я даже и тут не могу сообразить. Меня родственник попросил сделать торт на 36 человек, так я сижу голову ломаю какой он должен быть двух, трех этажный и каких размеров %) :girl_pardon:
Novice Катя у тебя очень нежные цвета всегда и все аккуратно :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Novice писал(а):Наверное,многие меня считают злобной,но просто хочется куда-то расти,а не раздавать охи-ахи...
злобно, но справедливо :D через недельку мой покритикуешь :) :wink:
Аватара пользователя
Julia05
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 май 2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Имя: Julia


Идеи по украшению тортов (часть 22)

Вернуться в Украшение блюд и тортов