Идеи по украшению тортов (часть 22)

Модератор: Модераторы

Сообщение natousik63 » Вс авг 28, 2011 12:42 pm

KaTeHoK
    Катюш когда ты успеваешь столько красоты настряпать просто молодец :Rose: Я сама не пробовала сделать наклонный торт но по мне на нижнем ярусе мастику нужно делать в стык или маложить друг на друга ,чтобы небыло просветов.Если не права поправте кто знает?А ромашковый и на крещение :good: Катюш ты я вижу часто делаешь шоколад на кипятке какой он на вкус наверно плохо выходит из формы и при резке ломается, я до сих пор пасую его печь, баюсь испортить а хотся.Вот испытывала бисквит на желтках но вместо разрыхлителя положила 0,5 чайной ложки соды и погасила уксусом в чашечке а потом в тесто и всё равно в бисквите чувствовалась сода. Муж отругал сказал прекращай эксперементы :crazy:
MotinaMama
    Дин а можно поподробней про этот крем ложишь ли закрепитель? и как он на бисквите невпитывается в корж? Да а мужу :daisy: мой только машины ремантирует а лепить неможет а вообще не пробовал. :(
Richiana
    Да над розочками ещё нужно работать у меня такие же получаются но мы научимся правда.А во втором тортику ты тоже белковым верх выравнивала? В общем неплохо :girl_blush: главное чтобы было вкустно и все довольны :vkusno: :girl_pardon:
Люлёк
    Оля ты опять попала прямо в сердце : :hunter: Очень красивая шляпка.Букет так собран что ничего лишнего.Очень нежно а ромашки :good: Я не великий спец но круто :hi: :daisy:

Я сегодня тоже с тортиком.
Классический бисквит, крем творожно-сливочный, ананасы, орехи, вес около 2кг.
Вложения
726abcdec65a (1).jpg

novichok (28 Aug 2011), Richiana (28 Aug 2011)
Аватара пользователя
natousik63
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 июл 2011
Откуда: Vichy, Франция
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: natalia

Сообщение _Анюта_ » Вс авг 28, 2011 12:51 pm

Добрый день, всем!! Я к вам за помощью. Торты делать перестала, но одной заказчице не смогла отказать. ООООчень нужен торт в виде велосипела или с апликацией или что-то в этом роде. Спасибо!!
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение МамусьВикусь » Вс авг 28, 2011 1:41 pm

_Анюта_ Анют,тут посмотри.
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение KaTeHoK » Вс авг 28, 2011 2:30 pm

Richiana писал(а):И вот что у меня получилось после отпуска

красивые тортики

Люлёк писал(а):Девочки, ну и я сегодня пришла тоже не с пустыми руками, моя шляпка с полевыми цветочками...

шляпка супер :good:

natousik63 Стараюсь спеть :)))) в основном как и все ночью :)))))
natousik63 писал(а):на нижнем ярусе мастику нужно делать в стык или маложить друг на друга

абсолютно права, мой косяк, я думала проше накладывать пласты, а оказалось нет :)))
natousik63 писал(а):какой он на вкус наверно плохо выходит из формы и при резке ломается

На вкус обалденный, муж без крема его ест :)))) из формы отлично выходит и при резке не ломается, ну если конечно его не пытаться порезать на дольки в пару мм :)))))

natousik63 писал(а):Я сегодня тоже с тортиком.

сумочка отличная вышла :Bravo:

natousik63 (28 Aug 2011)
Аватара пользователя
KaTeHoK
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 июн 2009
Откуда: Красногорск МО
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Ann17 » Вс авг 28, 2011 2:33 pm

Девушки, какие же вы мастерицы! :Rose:
natousik63, какая чудесная сумочка! :good:
Вот и я со своими новыми тортиками. С первым очень намучилась( Попалась некачественная пудра, мастика постоянно рвалась :(. Вот, что получилось
2675
А этот сделала себе на день рождения
2676

novichok (28 Aug 2011)
Аватара пользователя
Ann17
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 7 ноя 2010
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Анна

Сообщение KaTeHoK » Вс авг 28, 2011 2:36 pm

Ann17 Молодец, розы отличные :Bravo:

Ann17 (28 Aug 2011)
Аватара пользователя
KaTeHoK
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 июн 2009
Откуда: Красногорск МО
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение LASTO4KA » Вс авг 28, 2011 3:54 pm

Люлёк писал(а): вот только шоколадную стружку ты не очень аккуратно посыпала

это я специально так :) идейка другая была,но не реализовалась.

Люлёк красивенькая!

Richiana даже незнаю что и сказать,тортики с любовью сделаны.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение LASTO4KA » Вс авг 28, 2011 3:57 pm

natousik63 нежная сумочка.

Ann17 там где 18,сереневые цветы,лишнее,не идут туда,а тортики хороши само собой.

MotinaMama писал(а):к вам только отголоски добрались,

да и то маленькие.
спасибо за ссылку,а на цветы в волмарте покупаю,она там дешевле чем в майколсе и добавляю с саморобной,но она потом такая тугая получается что уже ару качалок извела :lol: и купила вилтонскую,посмотрим долго ли протянет %)

вот рецепт торта только я без трубочек делаю.

MotinaMama (28 Aug 2011)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение novichok » Вс авг 28, 2011 4:10 pm

Девочки у всех торты супер, просматривала уже все странички, молодцы!!! :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good: А вот мой вчерашний торт, сегодня утром уже забрали. Спасибо девочкам за помощь :daisy: :
IMGA0929.JPG
IMGA0925.JPG
IMGA0926.JPG
Аватара пользователя
novichok
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: родом из СНГ-Азербайджан,но,проживаю в Москве
Благодарил (а): 1582 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Имя: Гюнель

Сообщение LASTO4KA » Вс авг 28, 2011 4:29 pm

novichok ух ты какая троечка!

novichok (29 Aug 2011)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение natousik63 » Вс авг 28, 2011 5:46 pm

Ann17
    Анечка ты смело начала молодец!! :Yahoo!: Тортики получились аккуратные цветы :good: даже сиреневые кроме тех кулёчков которые лежат на верхнем ярусе они там несмотрятся.Продолжай в том же духе :girl_blush: :Rose:
KaTeHoK
    Катюш посоветуй.Если я не ошибаюсь в бисквите шоколад на кипятке нужно 1,5 и 1,5 чайной ложки соды и разрыхлителя.А если нет разрыхлителя то как быть??Какой то есть но я один раз пробовала печь бисквит от Францизски так он у меня не поднялся теперь боюсь его использовать :o :oops:
[b]novichok
    Гюнель тортик троечка :good: даже скролы сделала неплохие да и мишки забавные только крем какой то матовый получился не блестящий или это фото такое :girl_blush: .А так нямка :vkusno: :vkusno:

Ann17 (28 Aug 2011), novichok (29 Aug 2011)
Аватара пользователя
natousik63
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 июл 2011
Откуда: Vichy, Франция
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: natalia

Сообщение CAXAPIHKA » Вс авг 28, 2011 6:05 pm

natousik63 Наташа, сумочка очень хорошая получилась!! МОЛОДЕЦ, рост налицо!! и выровняла отлично (или схитрила как я часто делаю и спрятала под рельефной фактурой, что тоже надо уметь:) ) кстати фактура суперецкая, чем это? салфеткой? и цветовое решение :good: очень мягко и нежно получилось, "колбаски"-окантовочки ровненькие :good: (можно ложку дёгтя всё же добавлю, совсем крохотную, чайную - немножечко тонкости, изящности что-ли не хватило, вот колбаски потоньше, бант к серединке изогнуть, и хвостики бантика "оживить" - тож изогнуть волной, ручки не знаю, было бы красивее если бы их тож поуже или нет, это надо пробовать. Ну это наверное мои "привереды" :oops: )
Ann17 "Рванья" не заметила :) всё ок, розы у тебя просто шикарные!! завидую белой завистью (у меня с этим ни как и даже и ни пук :) ) А вот цветовая гамма мне не понравилась, сильно мрачно, хотя юбилей такой своеобразный 66 - чему радоваться :) шучу :oops: По второму тортику согласна с девочками - сиреневый цвет режет глаз а так очень даже классный, ещё и для себя, снимаю шляпу, а то у нас как обычно сапожник без сапог, для себя лень-матушка возиться
novichok Видимо фото делала ночью или под утро, когда доделала - тогда и сфоткала :) Это ж сколько этот гигант весил? тройка ещё и на основе вроде, или это просто кремом травка прямо на подложке? и медведи не маленькие, тот что сидит такой пузатик, наверное мёда накушался! :)
Мой сегодняшний опять букетик, только немного по другому украсила, девушка-заказчица просила что-то нежное, а вот з розами у меня просто БЕДА!! всю ночь сегодня лепила, пальцы все зубочисткой подавила, глаза слипаются а они хоть ты тресни лопухи лопухами!! вот заказала себе мастику покупную, жду, буду пробовать ещё из неё, может получится если дело не в корявых руках.....
Вложения
DSC01748.JPG

Ann17 (28 Aug 2011), novichok (29 Aug 2011)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение LASTO4KA » Вс авг 28, 2011 6:12 pm

CAXAPIHKA писал(а): а вот з розами у меня просто БЕДА!

я уже хотела спрашивать что это за цветы,а это оказывается розы :) хорошенький букет!
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Richiana » Вс авг 28, 2011 6:12 pm

natousik63] да розочки у меня еще страдают пока. второй да белковым выравнивала. там правда сынуля помог маленько, пришлось срочно цифры переделывать. KaTeHoK, LASTO4KA спасибо большое.
Аватара пользователя
Richiana
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2011
Откуда: Germany
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение LASTO4KA » Вс авг 28, 2011 6:16 pm

ДИНАААААААА,а как там заказывать,я не поняла :girl_pardon:
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА


Идеи по украшению тортов (часть 22)

Вернуться в Украшение блюд и тортов