Идеи по украшению тортов (часть 6)

Модератор: Модераторы

Сообщение Елена » Ср дек 03, 2008 4:04 pm

mycbka писал(а):а на что его ещё положить можно кроме масленного крема???

На белковый
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение mycbka » Ср дек 03, 2008 4:09 pm

Елена
тогда ещё самый последний вопросик,а то замучала уже тебя, на сколько белков надо крема сделать чтоб нормально можно было украсить тортик???
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение Елена » Ср дек 03, 2008 4:14 pm

mycbka писал(а):на сколько белков надо крема сделать чтоб нормально можно было украсить тортик?

Лен,ну тут даже сказать не могу. Смотря какой торт и какие украшения.Если ты только сверху ,бока и украшения будешь делать(не розы) то 4 белка,обычно в рецепте стоит уже пропорция ,чтобы на стандартный торт хватило.
И заварной белковый увеличивается в объёме.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Елена » Ср дек 03, 2008 5:45 pm

marteschka писал(а):Может надо купить что-то

есть спец. приспособление
или так положить две одинаковые деревянные ложки по обе стороны коржа параллельно. Сделать с одной стороны торта небольшой разрез. С помощью большого ножа с зазубринами порезать корж пополам вдоль, опираясь на обе ложки.
или можно леской ,к которой привязаны на концах две небольшие палочки.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Anja-Ane4ka » Чт дек 04, 2008 1:28 am

Изображение

А вот и мой тортик, не сравниться с вашими. Но для первого раза пойдёт)))))))))))))
Делала маме на 45 лет.
Аватара пользователя
Anja-Ane4ka
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анна

Сообщение ТМН » Сб дек 06, 2008 2:53 am

Это просто тортик для дома. Апельсиновый бисквит и крем сливки+варёная сгущенка.
Вложения
PB190008.JPG
PB210010.JPG
Аватара пользователя
ТМН
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 18 окт 2007
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Tati76 » Сб дек 06, 2008 10:03 am

Привет, девчёнки! Давно не заходила - времени совсем нету - а тут столько красоты!!!! :Yahoo!: Молодцы все, торты просто замечательные!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Rose: :Rose: :Rose:

Я тоже не с пустыми руками: тортик на 5 лет моей дочурке. Бисквит Францискин, пропитан лимонным сиропом, внутри сливки + вар. сгущёнка, закреплённые желатином (суфле) с кусочками шоколада. Снаружи тоже сливки.

Изображение Изображение

Изображение
И в разрезе.
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Елена » Сб дек 06, 2008 11:09 pm

Cтряпушка
Люба,если у вас есть форма сферы(полушария)можно спечь в ней или вырезать из бисквитных или медовых коржей.а проще всего взять крошку(печенье,вафли,бисквит или от любых коржей) смешать с любым кремом и вылепить снеговика,потом натянуть мастику.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Cтряпушка » Сб дек 06, 2008 11:24 pm

Спасибо Елена за подсказку :girl_yes:
Конечно с крошкой это хорошая идея. Можно наверное сделать что то наподобе сладкой колбаски и лепить снеговика. Так можно выбрать шоколадное внутри или без какао.
Вот только с мастикой я вообще никогда не работала. а так хочется :girl_pardon: И наверно придется делать сахарную мастику. А сколько ее нужно сделать для такого тортика? из 500 гр сахарной пудры сколько получится мастики? И если я сделаю такой торт я смогу его хранить в холодильнике? А то у нас не прохладно в квартире. при комнатной температуре он растает или высохнет?
Доченька будет просто пищать от восторга.
Аватара пользователя
Cтряпушка
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 6 дек 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Любовь Аккая

Сообщение Елена » Сб дек 06, 2008 11:32 pm

Cтряпушка писал(а):при комнатной температуре он растает или высохнет?

мастика и должна сохнуть и сохнет она при комнатной тем-ре,а в холодильнике она потечет.

Cтряпушка писал(а):из 500 гр сахарной пудры сколько получится мастики?

на этот вопрос ответить не могу,т.к. никогда не измеряла ,
и еще сахарная мастика очень хороший материал для лепки.Из неё можно лепить цветы,вазы,,фигу-
рки.Если надо чтобы изделие высохло быстро то эта мастика самое то для вас.


она быстро сохнет и держит хорошо форму.Но с ней надо быстро работать так как она сохнет можно сказать на ходу.Из этой мастики если делаешь отдельные части например зверя то надо потом прикреплять лапы,голову «клеем» из белка и пудры.А вообще лудше делать из одного куска мастики не отделяя.Плохое качество у этой мастики то что её нельзя кушать так как сильно твёрдая.Только если сосать вместо сосульки. :D
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Cтряпушка » Сб дек 06, 2008 11:53 pm

я живу в Турции здесь сгущенки нет. Поэтому для белого цвета может лучше использовать айсинг из белка? А все остальные детали сделать из маршмеллоу? А то если мастика засохнет как резать торт? :D
Аватара пользователя
Cтряпушка
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 6 дек 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Любовь Аккая

Сообщение Елена » Вс дек 07, 2008 4:34 pm

Cтряпушка писал(а):здесь сгущенки нет.

можно сделать самой сгущенку
Cтряпушка писал(а):айсинг

это белковая рисовальная масса и она совсем не подайдет вместо краски.Если делать белковую или молочную мастику,то она и будет белой.Маршмеллоу тоже есть белый.
Cтряпушка писал(а):А то если мастика засохнет как резать торт? :D

Многие мастику снимают ,прежде чем резать.Но на торте она режется нормально.

Jenni писал(а):идейка торта для танцевальной группы.

можно сделать торт с логотипом этой группы,нарисовать на пищевой бумагеили кремом.Или вырезать коржи в форме танцора и украсить.Можно заказать фигурки танцоров из марципана или мастики или самим вылепить.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение ТМН » Вс дек 07, 2008 9:37 pm

Отмечали доче и сыну дни рождения в один день(у них просто разница в датах 10 дней). Пришлось выполнять просьбы детей, в этом году именинные тортики были кошечка и мишка.
Вложения
3.JPG
1.JPG
3.JPG
1.JPG
Последний раз редактировалось ТМН Пн дек 08, 2008 11:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ТМН
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 18 окт 2007
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Наташа

Сообщение ТМН » Пн дек 08, 2008 5:09 am

Елена писал(а):Так давай рецепты,что там у тебя за торты.Их надо в отдельную тему ставить,но только с рецептом.красота такая.
Лена, да я сильно новые рецепты и не пеку, ну разве что во время приготовления новый рецепт получается, когда что-то не так получается и приходится выкручиваться :D . Один из тортиков, это медовик(тот что с главной страницы), промазанный варёная сгущёнка+масло и взбитые сливки(только надо чтоб либо взбитые сливки были не холодными, либо сгущенка+масло после взбивания охладить в холодильнике и только тогда смешивать, иначе масло в креме сворачивается!!),еще орешками между коржами измельченными пересыпала.

А второй торт, так вообще коржи в этот раз из покупной смеси делала :girl_blush: (а вообще надо было либо шоколадный бисквит, либо "Шоколад на кипятке", выставляли здесь уже) ну и промазан кремом сливки+варёная сгущенка+пакетик желатина).
Ну а остальное вопрос в фантазии и в наличии насадок :) У меня пока так и нет всего набора, но потихоньку докупаю себе насадки :girl_blush:
Аватара пользователя
ТМН
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 18 окт 2007
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Наташа

Сообщение baby mari » Ср дек 10, 2008 3:12 am

Девочки какие вы все молодцы :Rose: :Rose: :Rose: !!! столько красотыыыы.... :good: :Bravo: глаза разбегаются. :shock:
извените что пропадаю :sorry:

забежала не с пустыми руками, вот один из последних, на серебряную свадьбу.

Изображение
Аватара пользователя
baby mari
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 4 фев 2008
Откуда: germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Marina


Идеи по украшению тортов (часть 6)

Вернуться в Украшение блюд и тортов