Аджика острая зеленая

Модератор: Модераторы

Сообщение Ezix Soyegoff » Ср май 07, 2014 5:45 am

Это же атомная бомба во рту будет :D :D
Аватара пользователя
Ezix Soyegoff
 
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 1 апр 2013
Откуда: Ашхабад, Туркменистан
Благодарил (а): 2035 раз.
Поблагодарили: 3294 раз.
Имя: Эзиз Соегов

Сообщение gena » Сб окт 18, 2014 10:43 pm

Людмила, готовлю Вашу аджику второй год подряд, в прошлом году, она мне почему-то не очень понравилась, зато дети (у меня их две семейные пары) сразу расхватали. В этом году и мне очень понравилась. Готовила и с красным перцем и с зеленым (зеленый оказывается гораздо ароматнее). В этом году запомнила количество - получилось примерно 850 г. Да, еще 20 стручков горького перца (хотя я покупала довольно большие) 800 г у меня не весили, до остального веса добавила зеленый болгарский.
Спасибо большое за рецепт.

Люсенок (16 Jul 2015)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12169 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Kontik » Чт июл 16, 2015 7:38 pm

давно хотела приготовить и вот наконец- очень вкусно. хоть я и не любитель ни кинзы , ни базилика, но тут рискнула- мне нравится.Соли положила 2 ложки.
DSC08585.JPG

Люсенок (16 Jul 2015)
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Yellenka » Пт окт 02, 2015 7:58 pm

Первый раз я попробывала эту аджику, когда мужа угостил друг. Она мне так понравилась, что я сразу стала искать рецепт в интернете, и не пришлось далеко ходить. на любимом форуме есть ВСЁ! :Yahoo!:
Люсенок , спасибо большое за рецепт! :daisy: :daisy: :daisy: Аджика нереально вкусная :vkusno: , а запах головокружительный (не могу нанюхаться)! :good: :good: :good:
P1080542.JPG

Люсенок (15 Dec 2015)
Аватара пользователя
Yellenka
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 1 мар 2012
Откуда: Украина-Запорожье
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Елена

Сообщение gena » Пт сен 16, 2016 4:01 pm

Изображение

Вот, наконец, добралась до фотоотчета. Готовлю каждый год с 2013, сначала мне не очень понравилась, зато детям очень!!!! Потом и я распробовала :vkusno: Соли кладу по рецепту 3 ст.л. с горкой, стоит в холодильнике даже до лета. Она очень ароматная и очень острая, ну и соленая. Ее много не съешь. Но мало того, что это просто вкусно, она еще и выручает, когда травок пряных нет и нужен острый перец. Я, например, его в чахохбили добавляю зимой, ну и еще когда нужно куда-то. Очень полезная штучка.

Только перца острого из 20 стручков у меня никогда 800 г не было, добавляю 20 перцев, остальное до веса - сладкий. В этом году даже сфоткала перец острый.

Изображение
Да, в этом году, почему-то решила почистить перец под струей воды. Это был кошмар!!!! Я чихала, кашляла, в итоге надела марлевую повязку и только так смогла продолжать. Сначала ножом выгрести семена и только потом промыть!!!!!!!!! Зато, я простужена была. Все микробы сбежали, решив, что я свихнулась, а они вместе со мной горячей смертью помирать не хотят. :lol:

Люсенок (20 Sep 2016)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12169 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Люсенок » Вт сен 20, 2016 1:34 pm

gena писал(а):Очень полезная штучка.

Татьяна спасибо за отчетик, я в этом году еще не делала, времени не было, в эти выходные если не забуду куплю перец, свой не сажали в этом году, а зелени еще на даче хватит.

gena (20 Sep 2016)
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила


Аджика острая зеленая

Вернуться в Соусы и заправки



cron