Идеи по украшению тортов (часть 25)

Модератор: Модераторы

Сообщение MANYA-78 » Вс окт 21, 2012 10:41 pm

Galynka писал(а): Это за какой период времени ты их сделала?

Спасибо,это где то в течении месяца .Долго просто не писала.Губка хорош,а нос у него так и должен быть?Никогда не видела такой мультик и моя детвора не смотрит такой.
CAXAPIHKA писал(а):а вторым похвастаю

Ну ты даёшь.Огромный такой ,да ещё болеете.У нас тоже вирусы гуляют .Все по очереди болели и меня свалил.До сих пор как чахоточная кашляю.Дядька такой реалистичный получился,а собаки то ,собаки :Bravo: :Bravo: :Bravo: КЛАСС!!!!!!!!
Novice писал(а):тыкайте меня смело носом

Да что Вы,за что тыкать то? Если только за то ,что слишком хороши тортики .Мне такого никогда не добиться.Завидки берут,по хорошему.А критику воспринимать не все умеют.Я не знаю кого ВЫ там обидели.Лично мне обидно было бы ,если б кто то типа меня ,критиковал.Да и то ,критика отрезвляет.А от такого мастера и критики не надо,сравни торты и всё и так ясно, что надо стараться .Девочки помогите,может у кого нибудь есть МК автомата.Хочет ребёнок торт автомат,но не сам торт, а аппликацию может какую.
Аватара пользователя
MANYA-78
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 авг 2011
Откуда: Бобруйск(Беларусь)
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: МАРИНА

Сообщение Елена » Вс окт 21, 2012 10:42 pm

Novice писал(а):,мне сделали замечание(личное) по поводу моих комментариев,так как они порой излишне критичны

опять двадцать пять %) мне писали,теперь по девочкам пошли %)

тут уже было еще есть мнооого постов,искать времени нет


Эх,ну не понимают девчата,если не писать конкретные замечания,то не будет роста в мастерстве,не будете видеть свои ошибки,так и останетесь на низком уровне.
Расхваливание не помогут вырасти и стать действительно мастером.
Конечно ,порой обидно,когда самой все нравится,а вас носом ткнули что тут цвет не такой,сюжет,тортирование и т.д.
Простой пример,найдите свой первый торт ,от которого вы были в восторге и посмотрите на него сейчас,уверенна ,что вы сами найдете кучу недочетов и торт покажется уж очень страшненьким.
Не надо обижатся на критику,а надо прислушиваться и приглядыватся и посмотреть на торт другими глазами.

Наш препод порой так высказывала,что плакать хотелось,всё же идеально,а она нашла же изъян,а когда остынешь чуток и ведь и вправду торт то не тянет на заказной .
Зачастую клиент не видит ошибок,ему все прекрасно,красиво,но не надо на это сильно надеяться,если вы взялись за заказные торты,так выполняйте свою работу на отлично,на "хорошо" просто нельзя.Не можете сделать-откажите,но не тяп-ляп,надеясь на то,что клиент дурак и ни чего не заметит.
вам же не особо понравится,что сшитое платье на заказ будет не очень по вашему вкусу,там шов неровный,а там пуговки на разном растоянии и т.п.

Как уже выше предлагали,кто хочет получить действительно конструктивную критику,а не хлопанье в ладоши,пишите об этом,выставляя свою работу.

и еще уж сильно вам повезло,что бесплатно тут указывают на недочеты,учат бесплатно,советы дают бесплатно и т.п.,а ведь многие денежку платили/платят за это, даже ,за то чтобы узнать о своих недочетах.

И еще большая просьба,девочки,пожалуйста давайте название своим тортам.

tusya (21 Oct 2012), -одуванчик- (21 Oct 2012), Novice (22 Oct 2012), malachit (26 Oct 2012)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6154 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Елена » Вс окт 21, 2012 10:45 pm

MANYA-78 писал(а): а аппликацию может какую

Марина ,в гугле набери картинки,там их много ,выбирешь подходящую
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6154 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Туркменочка » Пн окт 22, 2012 9:49 am

GalynkaГаля твои тортики как всегда хороши, А Спанчи твои прямо реальные. :good: MANYA-78 Мариша тортики с каждым днем все лучше и лучше. Мне прямо нравятся, жалко конечно что ты не успела сделать красивые лилии. CAXAPIHKA Ларисааа, лепка супер, собачки как настоящие, мужичок прямо реальный! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Novice Катя, ну как вот тебя критиковать? Твои торты аккуратные, ровнючие и все цвета подобраны как надо, все со вкусом! :Bravo: :Bravo: :Bravo: А про критику, я рада что такие знающие люди на меня обратили внимание, да немножечко обидно, но зато как потом стараешься что бы сделать тортик еще лучше.
CAXAPIHKA писал(а):да ещё болячка прицепилась - всё никак не "вычухаемся"

Лариса вы там лечитесь! У меня с детьми та же проблема, только у нас трахеит, как в садик пошли так каждый день с новой болячкой. Решила дочку оставить дама и в садик повести через год, а то мы так посадим иммунитет. Вот тоже на ваяла на днях: Единичка (потеряшка), Единичка для Алисии, Сом, Машинки дубль 2 (страшные они у меня, не наловчусь ни как их делать), Семейный зоопарк ( тортик на годовщину свадьбы, идея заказчицы сделать фигурки по гороскопу)
Вложения
DSC02199.JPG
Три коржа со взбитыми сливками и киви
DSC02203.JPG
Молочная девочка с пломбирным кремом и жаренным миндалем
DSC02202.JPG
Шоколадный со сливочно- творожным кремом бананами киви и орешками
DSC02207.JPG
Классический бисквит с йогуртовым суфле
DSC02210.JPG
Внутри Наполеон
DSC02216.JPG
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение CAXAPIHKA » Вт окт 23, 2012 9:22 pm

Привет! Немножко есть свободного времени - попробую прокоментировать то что пропустила
Novice Катюша, первая серия, из пропущенных мной, Торт с розой и туфелькой в сиреневых тонах и Цветочный с михелией (по мотивам Алана Данна) оба очень классные, цветы у тебя вообще живые (тут и слово "как" рука не поднимается писать) а вот если хочешь здоровой критики то ты нарвалась, щас вторую серию разнесу в пух и прах!!! :x шучу, но всётаки пара "придирок" у меня есть. С мишками классный, с девочкой вроде ничё, но как по мне то голова большая - хотя если такое прислали... белый с золотом красивый но напрягает то что внутренняя сторона золотых бантов бросается в глаза своей белизной, надо было исходный цвет бантов брать максимально приближённый к золотому, книжка - букет яркий а вот на книге всё в один цвет - как то в разнобой, как будто не задумывалось так а просто ну вот остался такой букет с прошлого раза :oops:, шахтёр уже не первый и опять на 6 по пятибальной системе !!
Мирунчик тортик с клоунами очень понравился, лепка замечательная
tatjana+tag Танюша, сумка хорошая ну а про толщину ты и сама уже поняла - такой "дизайн" подходит только для больших диаметров :wink:
Туркменочка Таня, твоя дама меня покорила - умничка!! тачка тоже прикольная. все тортики из последней серии понравились!
pshelka Анаит, хорошие тортики, больше всего "игрушки" понравился, в рыбке чтото с глазами перемудрила (что за синие круги возле глаза? я так и не поняла, это ты сначала хотела их просто нарисовать а потом передумала и налепила?) в домике хочется больше чёткости линий
Galynka Галюнь - молодчинка! кремовый не сужу - не моя парафия, а вот спайдер просто чудо как хорош. ОО ещё один спайдер и опять чудесный! и бобик хороший!
MANYA-78 Ого!! ну Марин ты попала!! щас буду критиковать!! :) просто много тортов - есть о чём поговорить. итак сначала хвалики - тачки, боксёр, машки, халат и оба на крещение хорошие, единственное замечание - хочется что бы деталюшки были потоньше раскатаны, вот дорога в виде цыфр это ладно - имеет место быть, пусть будет толстовато, но записка с надписью - это же либо бумажка либо лента, так и толщина должна быть соответственной, я для таких целей катаю так что через мастику виден мраморный рисунок столешницы :oops: тоже самое следочки от ножек. Про лилии ты сама сказала, единственное, совет небольшой, я уже сто раз тут говорила, надо добавлять в мармышковую мастику примерно 1:1 желатиновую мастику и тогда можно лепить из такой мастики цветы и сразу укладывать на трот, ну может совсем немного дать подсохнуть, если форма цветка как лилия.
У меня опять единичка но с новыми лаптями (правда я когда то их уже пробовала делать, в тот раз плохо получились, то ли я их не правильно вырезала толи собрала, но были они как на одну ногу сшиты, в этот раз вроде получилось как надо) и маленький детский с мишкой
Вложения
DSC05693.JPG
DSC05685.JPG
DSC05706.JPG

-одуванчик- (23 Oct 2012), Мирунчик (23 Oct 2012), Туркменочка (24 Oct 2012), Novice (24 Oct 2012), MANYA-78 (26 Oct 2012), pshelka (29 Oct 2012)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение seattle » Ср окт 24, 2012 6:32 am

Всем привет!!! :Rose: Ух,девченки,сколько же вы на творили :shock: молодцы :Bravo: :Bravo: :Bravo: извините отдельно каждого коментить не буду :girl_blush: не в моей компетенции (ух и слово,правильно хоть написала?) все тортики понравились,все большие умницы!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Я вам свои покажу? :girl_blush: два для себя (на Д.р) и с мишкой заказной.Критика приветствуется :friends:
"Белые розы"
IMG_0670 (450x600).jpg
"Спартак"

IMG_0681 (600x446).jpg
...и поближе

"Розовое настроение" с орхидеями.
IMG_0685 (600x450).jpg
Бисквит,орешки,сливки+вар.сгущ.+кофе

"Для девочки"
IMG_0692 (600x450).jpg
"Спартак"

IMG_0696 (450x600).jpg
...вид сбоку
Аватара пользователя
seattle
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 июн 2011
Откуда: USA,Seattle,WA
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Имя: Таня

Сообщение vik3242 » Ср окт 24, 2012 1:27 pm

Девочки, я восхищаюсь вашим мастерством, какие же вы кудесницы :daisy: :daisy: :daisy: Глядя на ваши шедевры, тоже начала "ваять" потихоньку, хотя торты с роду не получались, но я начиталась форумов и поднаторела маленько. :) Делаю тортики родным и подругам, все довольны. Пытаюсь укротить мастику, пока только мармышковая поддается,но она сохнет долго, за желатиновой не успеваю, наоборот сохнет прям в руках. Подружка просила дочке на ДР сделать барби. Подскажите, пожалуйста, из мармышковой реально платишко красивое вылепить? Хочется девочку порадовать, да и самой интересно.
Аватара пользователя
vik3242
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Виктория

Сообщение CAXAPIHKA » Ср окт 24, 2012 3:04 pm

vik3242 Вика, вот тут я Марине MANYA-78 писала "совет небольшой, я уже сто раз тут говорила, надо добавлять в мармышковую мастику примерно 1:1 желатиновую мастику и тогда можно лепить из такой мастики цветы и сразу укладывать на трот, ну может совсем немного дать подсохнуть, если форма цветка как лилия." Или (если для рюшей например, а не для самостоятельных фигурок) можно 2 части мармышковой и 1 часть желатиновой. Пластичная как мармышковая и форму держит как желатиновая. не засыхает на камень хоть и желатиновая - лепить сразу после замеса а остальную прятать в пакет. А для обтяжки всётаки лучше брать чисто мармышковую

vik3242 (24 Oct 2012)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение LASTO4KA » Ср окт 24, 2012 3:09 pm

девочки,у всех шикарные торты!
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение vik3242 » Ср окт 24, 2012 3:51 pm

САХАРIНКА Лариса, спасибо, что повторяешь. Я твой совет читала, но потом потеряла где, форум такой большой, всю инфу в голове не удержишь. %) Лучше в тетрадочку запишу и попробую так сделать. :girl_yes:
Аватара пользователя
vik3242
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Виктория

Сообщение DanonIza » Ср окт 24, 2012 5:44 pm

Здравствуйте дорогие форумчане . Давно вам не писала , все никак не доберусь, но заглядываю постоянно.
malachit Классный тортик , необычный ,нежный, :Bravo: =@ взяла в копилочку.
CAXAPIHKA Лариса , тортики красивые, впрочем как всегда. :good: У меня на этой неделе тож намечается тортик единичка , буду делать первый раз, твои торты для меня пример. :girl_blush: :Rose:
Туркменочка Танечка , вау , целый тортопад, очень нежные розы получились , черепашки понравились, лепка замечательная , молодец!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
CAXAPIHKA Труженница , молодечик, очень красивые работы. Хотела спросить , а подложку для последнего двух-ярусного сама делаешь , или готовую покупаешь?
Novice Красивые тортики , у меня вопрос в верхнем ярусе сколько коржей и какой диаметр ,высокий такой, класс.
Мирунчик Клоуны =@ =@ =@
Туркменочка Какая дама шикарная :Bravo: :shock: :shock: :shock:
Galynka Спайдермен ,аппликация идеально- ровная , а кремовые на все 10 баллов :good: :good: :good:
MANYA-78 тортопадище прям , все по-своему хороши ,но Машки больше всего понравились.
Novice Нет слов ,очень аккуратно и красивенько , не кчему придраться , мишутки симпатюльки , и сам торт гармоничен в своих окрасках =@ :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Туркменочка (24 Oct 2012), Мирунчик (25 Oct 2012), MANYA-78 (26 Oct 2012)
Аватара пользователя
DanonIza
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2012
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Albina

Сообщение DanonIza » Ср окт 24, 2012 7:29 pm

И я хочу показать тортики, тапки принимаю)))
seattle Тортики классненькие, а вот у орхидей боковушка(сеточка) чем оформляла, это из шоколада чтоль?
Вложения
2012-10-24 17.51.58.jpg
Смурфики, делала доче, она их ярая поклонница
2012-10-24 17.51.05.jpg
Первый раз делала икринки.
2012-10-24 17.51.29.jpg
Сундук , мужу на д.р.
2012-10-24 17.52.36.jpg
На заказ, просили сундук для молодой женщины, я хотела сделать поженственней, ну и вышел полусундук и полушкатулка

seattle (25 Oct 2012)
Аватара пользователя
DanonIza
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2012
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Albina

Сообщение CAXAPIHKA » Ср окт 24, 2012 9:38 pm

DanonIza Подставки все делаю сама из пенопласта

DanonIza (25 Oct 2012)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение feuerpferd6 » Ср окт 24, 2012 9:48 pm

Елена писал(а):Эх,ну не понимают девчата,если не писать конкретные замечания,то не будет роста в мастерстве,не будете видеть свои ошибки,так и останетесь на низком уровне.

Лена, полностью с тобой согласно :girl_yes: Лично мне "здоровая критика" очень помогает. Но если уж мы критиковать умеем, то давайте так-же научимся девочкам на вопросы отвечать. А то сделали замечание и готово!, а вопросы девочек (себя тоже имею в виду) очень часто остаются не отвеченными. Получается, мы вот умеем, вам на ошибки указали, а вы сами до всего дойдите! И доходим, или методом тыканья или ищем другие источники :girl_pardon: Поэтому, давайте не только критиковать, но и помогать друг другу :friends:
Ну это так к слову, а пришла я вообще-то тортики показать :D

" Торт для двоих"
Kopie von torte 089.jpg
Торт для дочери, и папы, который любит ходить в баню (оба скорпионы)

Kopie von torte 130.jpg
вид ближе


" На 50-летие"
Kopie von torte 101.jpg
Орхидеи на шоколаде


Критика, замечания и пожелания принимаются :girl_yes:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение seattle » Ср окт 24, 2012 10:38 pm

DanonIza писал(а):Тортики классненькие, а вот у орхидей боковушка(сеточка) чем оформляла, это из шоколада чтоль?


Спасибо :daisy: Да,боковушечка-это шоколента из белого(крашеного)шоколада :girl_yes:

Сундук для мужа оч понра :good: :good: :good:

feuerpferd6 Оля,тортики :Bravo: мне нра :girl_in_love: :Rose:

DanonIza (25 Oct 2012)
Аватара пользователя
seattle
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 июн 2011
Откуда: USA,Seattle,WA
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Имя: Таня


Идеи по украшению тортов (часть 25)

Вернуться в Украшение блюд и тортов