Идеи по украшению тортов (часть 3)

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Люсенок » Вт фев 19, 2008 5:04 pm

Вчера делала мастику из маршмеллоу, сама мастика получилась нормальная, к рукам не липнет, раскатываеться отлично, сделала лепестки и вот тут начилось понимание чтоб без практики туговато мне придеться, у меня есть вопрос к специалистам, как вы аккуратно приклееваете лепестки по очереди, я сделала сердцевину, и начала по одному приклеевать лестки, если водой не смачивать они не присоединяються, а если водой смочить (я кисточкой аккуратно еле-еле воду наносила) то основание розы начинает разваливаться, вообщем у меня получилось прикрепить только 5 лепестков, роза явно маленькая и выглядит как бутон. Понимаю что все дело в сноровке но может быть подскажите как все делать правильно. И еще у меня розы высохли буквально за несколько часов, превратились в камень, может это не правильно? может я много пудры насыпала и по этому они так плохо крепились? просто я читаю что у некоторых проблемы с застыванием этой мастики, я их не увидела. Заранее спасибо за консультации. Скоро у мужа день варенья, хотелось бы сделать ему подарок :)
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение надюха » Вт фев 19, 2008 5:42 pm

девченки вы так здорова пекете и украшаете торты,что я уже полмесяца все свое свободное время провожу увас, Хочу спросить бисквит надо печь в нагретой духовке.У меня получается сверху корочка?
Аватара пользователя
надюха
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 фев 2008
Откуда: германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Надя

Сообщение LASTO4KA » Вт фев 19, 2008 6:04 pm

надюха писал(а):Хочу спросить бисквит надо печь в нагретой духовке.У меня получается сверху корочка?

ну не в холодной же :lol:
ЛАДНО,теперь поделу,я всегда пеку при 175гр по 30 минут,ну это как у кого получается.
ты попробуй фольгой накрывать,и по этой ссылке.
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=8045#8045
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение муся » Вт фев 19, 2008 6:15 pm

Исска
тортик аккуратный :good: , приятный ! воланчики ровные :Bravo: , больше ничего не видно :unknown: ..далеко сфотала. хотя , нет :wink: ..вижу :D ...вижу..бисквит по краям забыла подрезать(они были выше) и серединка просела.

Люсенок
я розы ещё не лепила..незнаю тонкостей, может кто из девочек подскажет. читала ,что на белок ,и айсинг клеят или на клей из мармышек .
Люда ,ты бы показала свою розу, девочки бы быстрей сориентировались в твоих ошибках и помогли.

надюха.
У меня получается сверху корочка?

наверное сильно высокая температура.
Аватара пользователя
муся
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29 июл 2007
Откуда: германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Сообщение Исска » Вт фев 19, 2008 6:47 pm

Toferet писал(а):Катринка, молодец, вкусный наверно? Рецепт будет? :oops:
бисквит обыкновенный, крем на основе белого шоколада, в прослойке ореховая крошка и вишна консервированная - давленая )))

wawanowich писал(а):Исска
тортик аккуратный :good: , приятный ! воланчики ровные :Bravo: , больше ничего не видно :unknown: ..далеко сфотала. хотя , нет :wink: ..вижу :D ...вижу..бисквит по краям забыла подрезать(они были выше) и серединка просела.

воланчики... :lol: я их делала насадкой для листочков :lol:
:oops: насадки нормальные только сегодня пришли ведь :)
:twisted: далеко сфотала чтоб нетравмировать психику тут находящичся))) а неподрезала чидто изза собственной лени - для себя же, да и нет этого торта уже)))
ой, Лен с этим тортом вообще умирала, "розочки" (если это можно так назвать - крутила на карандаш и лепестки делала насадкой как для хризантемок ( за неимением лучшего), дите не спит, крем неочень получился постоянно с карандаша сползали эти розы в довершение ко всему с мешочка с зеленым кремом вылетела насадка ( ну один у меня адаптер был) и посреди торта образовалось пятно)))
Аватара пользователя
Исска
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 янв 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Maxxi » Вт фев 19, 2008 11:40 pm

Eленa писал(а):Девочки перенесите пожалуйста фото детских тортов сюда

это общий альбом

http://gotovim-doma.ru/gallery/thumbnails.php?album=12

спасибо админу :Rose:


Обращение ко всем: прошу обратить ваше внимание, что использование чужих фотографий без согласования с автором запрещено. Соответствующую пометку я уже внес в правила галереи. Так что мне придется удалить уже размещенные фото (с надписями других сайтов или авторов).

Это же, кстати, относится и к размещаемым фоткам на форуме. Зачем нам конфликты с другими сайтами?
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3006 раз.
Имя: Дмитрий


Предыдущая

Идеи по украшению тортов (часть 3)

Вернуться в Украшение блюд и тортов