Идеи по украшению тортов (часть 22)

Модератор: Модераторы

Сообщение oldeg » Пт авг 26, 2011 10:08 pm

malachit писал(а):"торт на 50-ти летие":

Ленусь, тортик здоровский. Такой аккуратный и ничего лишнего :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Лёль4ик писал(а):Торт "Колесо"

Ничего себе колесико :crazy: в 6 кило :crazy: :lol: Ольч, ну здорово получилось. Почти реальное колесо :Bravo: :good:

malachit (27 Aug 2011), Лёль4ик (27 Aug 2011)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Novice » Пт авг 26, 2011 10:50 pm

Люлёк писал(а):А я первый раз икру "метала"

Очень аппетитно,мне нравится цвет дерева,умничка!
malachit писал(а):мой сегодняшний заказной

Я прям балдею от твоих букетиков,в жизни так не научусь.это для меня высшая математика.ЗДОРОВО!
Лёль4ик писал(а):Торт "Колесо"

Очень натурально выглядит,как такого чёрного цвета добилась? :good:

malachit (27 Aug 2011), Лёль4ик (27 Aug 2011)
Аватара пользователя
Novice
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 7 окт 2010
Откуда: Украина,Чернигов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Julia05 » Пт авг 26, 2011 11:52 pm

ооох, сколько красоты натворили мастерицы - умелицы :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: не смогу всех прокомментировать, не серчайте , напишу про последние
Лёль4ик писал(а):Торт "Колесо" диаметр 33 см, высота 12 см, вес 5,9 кг
:shock: :shock: :shock: ничего себе колесико, почти натуральные размеры :D :good: :good: :good:
malachit писал(а):"торт на 50-ти летие":


Лена, ну твои букеты цветов, как всегда лишают дара речи :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good:
Люлёк писал(а):А я первый раз икру "метала" :-D

хороша получилась :good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
feuerpferd6 писал(а):пекла для своей золовки в День рожденья.

Оля, аккуратный тортик, цветы очень нежные , молодец :daisy: :daisy: :daisy:
CAXAPIHKA Лариса тортики классные :good: :good: :good: , особенно кукла понравилась , настоящая принцесса :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Девочки, скажите, а если айсингом по мастике рисовать, он не отвалится когда высохнет? к примеру, как на Ларисеной кукле

malachit (27 Aug 2011), Лёль4ик (27 Aug 2011), feuerpferd6 (27 Aug 2011)
Аватара пользователя
Julia05
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 май 2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Имя: Julia

Сообщение malachit » Сб авг 27, 2011 12:07 am

Девчёнки , а вот рецепт торта , что внутри тортика на 50-ти леие http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1135617#p1135617

LASTO4KA Ирина, Лёль4ик Олечка, oldeg Ольча, Novice Катюша, Julia05 Юлечка- девочки спасибо вам всем за позитивные коментарии :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: Так приятно ,когда тебя хвалят :oops: , хотя на указанные мне ошибки не обижусь :girl_nea:

Лёль4ик писал(а):Торт "Коле

Вот это колесо :shock: Оль классное колесо получилось :Bravo: :Bravo: и огромное :D

Novice писал(а):Я прям балдею от твоих букетиков,в жизни так не научусь.это для меня высшая математика

Да ты что Катюш твои работы для меня высший пилотаж :shock: и букетики у тебя твои, все красивые :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Julia05 писал(а):Девочки, скажите, а если айсингом по мастике рисовать, он не отвалится когда высохнет?

Нет не отвалиться :girl_nea: , я так цветочки на некоторых тортах делала :girl_yes: и по боку торта завитушки из айсинга рисовала :girl_yes: , даже травку на последнем футбольном поле айсингом выдавливала :D и ничего всё стояло и лежало как вкопанное :D

Лёль4ик (27 Aug 2011)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Julia05 » Сб авг 27, 2011 12:35 am

malachit писал(а):Нет не отвалиться :girl_nea: , я так цветочки на некоторых тортах делала :girl_yes: и по боку торта завитушки из айсинга рисовала :girl_yes: , даже травку на последнем футбольном поле айсингом выдавливала :D и ничего всё стояло и лежало как вкопанное :D

ок, спасибо попробую попробовать :D
Аватара пользователя
Julia05
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 май 2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Имя: Julia

Сообщение oldeg » Сб авг 27, 2011 10:22 am

Девочки, я вам опять с фруктами принесла "Торт для сестренки с фруктами". ВНутри Торт Кофейно.банановый. Только прослойку я сделала клубничную и уложила слои немного по-другому. У нас вчера жара была, шоколад не хотел никак застывать :crazy: Но вроде потом все хорошо застыло :Yahoo!:
Вложения
2011_08_27_9310.JPG
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Julia05 » Сб авг 27, 2011 10:30 am

oldeg писал(а):"Торт для сестренки с фруктами"

обожаю шоколад с фруктами - райское наслаждение :vkusno: :good: :good: :good:

oldeg (27 Aug 2011)
Аватара пользователя
Julia05
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 май 2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Имя: Julia

Сообщение Saшура » Сб авг 27, 2011 10:35 am

oldeg писал(а):"Торт для сестренки с фруктами".

Очень домашний торт!Как залить верхний слой шоколадом,что бы он был таким ровным как у вашего тортика!

oldeg (27 Aug 2011)
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение CAXAPIHKA » Сб авг 27, 2011 10:36 am

Люлёк Ну, Ольчик, ты и молодец!! Такой красивущей бочки я ещё не видела, и икра :good: , а ложка вообще высший пилотаж, ну а надпись надо обязательно себе записать - очень оригинально!!!
malachit Лена, розы красивее чем живые!!!!!!!!!!!
Лёль4ик Оля, ого!! мега -торт, мне бы такое колесо!! класс!
oldeg ОООООчень вкусно выглядит
Мой до пятиутрашний портфель
Вложения
DSC01739.JPG
DSC01745.JPG

oldeg (27 Aug 2011), malachit (27 Aug 2011)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Galynka » Сб авг 27, 2011 10:37 am

feuerpferd6 Олечка, спасибо большое за похвалу! :Rose:
malachit Леночка спасибо тебе, чертовски приятно от мастера получить хвалюшку! :roll:
А твой торт на 50-ти летие просто шик модерн, цветы обалдеть какие красивущие, роза отвал башки, это просто Натур продукт! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good:
Лёль4ик Олечка, спасибо человеческое большущее :D , твой гигант ваще меня поразил :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good: :good: :Rose: :Rose: :Rose: :shock: :shock: :shock: , а что ты туда умудрилась втолочь внутрю, что такой тяжеленный, у меня самый тяжелый такого размера, на 30см в диаметре и 13 см высотой мой Сникерс фирменный получается 3,5 кг, но его делаем только дома, заказывали один единственный раз башлевые клиенты, всем остальным дорого, вот и не делаю практически! Ты масику поверху красила иил готовую черную брала?

malachit (27 Aug 2011)
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение oldeg » Сб авг 27, 2011 10:42 am

Julia05 писал(а):шоколад с фруктами - райское наслаждение

100% согласна. И смотрится супер и вкусно всегда :good:

Saшура писал(а):Очень домашний торт!

Мне кажется, что такой торт украсит не только домашний стол :wink: :daisy:

Saшура писал(а):Как залить верхний слой шоколадом,что бы он был таким ровным как у вашего тортика!

Саш, давай на ты :daisy: Я сделала шоколадную глазурь на желатине и лила просто в середину торта, она растекалась :) ЧТобы торт весь покрыт был ровненько, то глазури мне кажется надо лить очень много и сразу. Она тогда вся растекается и ровно стекает со сторон.

CAXAPIHKA писал(а):Мой до пятиутрашний портфель

Как настоящий портефль :good:

Saшура (27 Aug 2011)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Galynka » Сб авг 27, 2011 10:46 am

oldeg Олечка, обалденно вкусно поразительный торт!!! Ажно мне сюда пахнуло хруктами, все, пошла жевать яблоки, благо в шкафчике лежат с собой :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :Bravo: :Bravo: :good: :good: , а ты фрукты не желировала сверху, вы его сразу съели, не вяли фрукты? :wink: А как ты умудрилась засыпать крошкой шоколадной по бокам, ты ее на терку терла и сыпала? Я так делала, так она даже от замороженного черного шоколада тает в руках когда обсыпаешь?! :crazy:
CAXAPIHKA Лариса, портфэль меня убил, он какого размера то? Весь холодильник наполнил! :shock: :shock: :o
А че внутри?

oldeg (27 Aug 2011)
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Saшура » Сб авг 27, 2011 10:53 am

CAXAPIHKA писал(а):Мой до пятиутрашний портфель

Класс!!Что в нутри?
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение oldeg » Сб авг 27, 2011 11:11 am

Galynka писал(а):а ты фрукты не желировала сверху, вы его сразу съели, не вяли фрукты?

Фрукты обмазывала желе для тортов с помощью кисточки. МЫ его еще не ели, сестренка сегощдня с друзьями будут пробовать. Фрукты выкладывала вчера вечером, фотала сегодня утром. С фруктами ничего не произошла :wink:

Galynka писал(а): А как ты умудрилась засыпать крошкой шоколадной по бокам, ты ее на терку терла и сыпала?

Я натерла шоколад на терке и когда глазурь почти застыла, то стала обсыпать. Поняла одно, если глазурь из темного шоколада, то обсыпать торт проще. В этот раз сделала молочную глазурь и шоколад при обсыпке таял. А может просто потому что температура в кухне была почти 30 градусов :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение CAXAPIHKA » Сб авг 27, 2011 11:15 am

Внутри как обычно у меня, бисквит, шоколад, клубника, банан, крем масло+сироп, вес 3 кг. розмер 30 на 24, делала по фотке настоящего портфеля с нета, вернее микс с двух портфелей ("родная" девочка на этом показалась мне как для лепки в 4 утра слишком многодетальной, выбрала вариант попроще со второго портфеля :) ) вот фото тех чумайданов что я нашла, как говорится: "Почувствуйте разницу" о на фото увидела что забыла ещё такие уголки-ножки прицепить :(
Вложения
DSC01724.JPG
DSC01727.JPG
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса


Идеи по украшению тортов (часть 22)

Вернуться в Украшение блюд и тортов