Двухцветный творожно-сливочный торт

Модератор: Модераторы

Следующая

Двухцветный творожно-сливочный торт

Сообщение malachit » Пт авг 26, 2011 11:54 pm

Дорогие форумчане пробежав по темке такого рецепта не нашла :girl_pardon: , если же у кого -то рецепт таков имееться извините меня :oops: , модераторы могут удалить :girl_yes: .

Сначала хочу написать о фото моего торта. Так как у меня торт был на заказ, то пришлось выставить фото украшенного торта, а ниже я покажу как выглядит торт без мастики, но к сожалению разреза предоставить не могу :girl_pardon: , так торт был не для меня :girl_nea: . Так что извините меня , что мне приходиться выставлять это фото :daisy: .
tort na 50-e.jpg


А так выглядит незаконченный торт , то есть без украшения, поэтому и не поставила это фото первым
bez kol'ca 2.jpg


Итак приступим к рецепту

Для теста нам понадобиться:

350 грамм муки
6 чайных ложек без верха разрыхлителя для теста
175 грамм маргарина или сливочного масла комнатной температуры
350 грамм сахара
2 пачки ванильного сахара
6 яиц
4 столовые ложки апельсинового лимонада или воды

Для крема :

8 листиков желатина или 14 грамм порошкового желатина
Так выглядит листовой желатин
foto zhelatina.jpg

750 грамм нежирного мелкопротёртого через сито творога
натёртая цедра одного лимона или уже готовая пачка от Др. Оеткер
У нас так выглядит готовая цедра лимона- с лева, а с права ванильный сахар
foto cedry i vanilina.jpg

100 грамм сахара
1 пачка ванильного сахара
1 баночка консервированных абрикосов ( прозеженное без сока весом 240 грамм )
250 грамм малины замороженной или свежей

400 грамм сливок
1пачка загустителя для сливок
1пачка ванильного сахара
1 столовая ложка сахара

Для начала надо разогреть духовку до 180°Ц.

В миксерную чашу засыпать сразу все ингредиенты и перемешать миксером до однородной массы. Фото приготовления теста я делать не стала , так как в этом тесте нету ничего сложного. Приготовить форму для выпечки диаметром 26 с, которую надо смазать сливочным маслом и обсыпать мукой или обложить пекарской бумгой. Налив в форму приготовленное тесто и выпекать при 180°ц около 45-55 минут до готовности, проверяя деревянной шпажкой на готовность теста.

Вот такой у нас должен плучиться бисквит, высотой около 5 см
biskvit.jpg
biskvit 2.jpg


Пока бисквит остывает тем временем можно заняться кремом.

Для начала консервированные абрикосы процедить от сока, сок не выливать он нам ещё понадобиться.

Персики надо будет протереть в пюре погружным миксером или блендером.

Малину также протереть блендером, если у вас малина замороженная , то её надо разморозить в микро на 20 -30 секунд. Протёртую малину надо будет переложить в мелкое сито и протереть через него , надавливая обыкновенной столовой ложкой, чтобы она у нас была без косточек. Для этого понадобиться немного терпения, но оно того стоит.

Вот такое пюре из ягод у нас должно получиться
pjurirovannye jagody.jpg


Листовой или порошковый желатин замочить в 50 граммах абрикосового сока, который остался у нас от абрикос.

Теперь нам нужно взять мелкопротёртый творог, как у меня
tvorog foto.jpg


добавить к нему натёртую цедру лимона или как у меня уже готовая, ванильный сахар и сахар , перемешав это всё миксером до однородной массы
tvorog do odnorodnosti s cedroj.jpg

Кастрюльку с набухшим желатином
zamochennyj zhelatin.jpg

поставить на огонь и растворить не доводя его до кипения, иначе он потеряет свои желирущие свойства.
rastvorennyj zhelatin.jpg


Как желатин раствориться , а происходит это очень быстро через секунд 20-30, кстрюльку убрать с огня и добавить к нему ложки две от творожной массы
v zhelatin dobavit' tvorog.jpg

и хорошенько всё перемешать

Творожную-желатиновую массу добавить в оставшуююся творожную массу и перемешать всё вместе миксером до однородности
tvorog razmeshat' s zhelatin massoj.jpg


У нас получиться около 930 грамм творожной массы,
934 gramma.jpg


которую надо будет разделить на две части
poloviny tvoroga.jpg

В одну часть добавить пюрированный абрикос, а во вторую часть пюрирированную малину без косточек
dobavit' frukt. pjure.jpg

И обе массы перемешать до однородной массы по отдельности
razme.jpg


Теперь надо будет взять 400 грамм сливок ( я взяла 200 грамм животных сливок и 200 грамм растительных, но это не играет никакой роли , разница только в их жирности ), добавив к ним 1 пачку загуститель для сливок и 1 пачку ванильного сахара +1 столовая ложка сахарa
sanefest.jpg

и всё это вместе взбить до плотных пиков
vzbitye slivki.jpg


Взбитые сливки добавить половину в творожно-малиновую массу и половина в абрикосово-творожную массу
sl 1.jpg

каждую творожую массу перемешивая по отдельности лопаткой сверху вниз, чтобы масса соеденилась друг с другом, как на фото
sl2.jpg
sl 3.jpg



Теперь немного о бисквите,вы его можете разрезать на 4 части , как у меня на фото
razrez b.jpg

или же на три части.
Но мне нужно было всего лишь три части тонких, так как торт заказной и мне он не нужен был слишком высоким. А потом я оставшийся 4-ый бисквит залила остатками крема для своих домочадцев. Но вы можете заливать кремом три раза или два раза, зависит от того на сколько вы разрежите бисквит, смотрите ниже что я имела в виду

Итак нужно взять разьёмную форму или кольцо для торта поставив его на блюдо . Первым слоем положить разрезанный бисквит, потом залить малиново-творожной массой
sborka.jpg

потом второй бисквит
sborka 2.jpg

и залить уже потом абрикосово-творожной массой
sborka 3.jpg


Накрыв последним бисквитом

sborka 4.jpg

Я верх ничем не заливала, так как под мастики мне этого не нужно было. Если у вас торт не для украшения , то вы заливку разделите на столько раз , сколько у вас будет коржей и оставить ещё на верх немного.

Готовый заливной торт надо будет убрать в холодильник минимум на 2-3 часа, чтобы он застыл и схватился . Только после этого надо будет пройтись влажным ножом , смоченным предварительно в воде по краю всей формы и снять кольцо.

Бока можно декорировать миндальными листочками или белым натёртым на крупной тёрке шоколадом. Верх украсить малиной или другими ягодами или же просто оставить так, как и есть залитой творожной массой сверху.

Вот так выглядит тортик после того, как я его вытащила с кольца
tort bez kol'ca.jpg

А это , то что я сделала с остатков своим домочадцам
iz ostat.jpg
ost 2.jpg
ost 3.jpg
ostatok 4.jpg

Ну а рарезик к сожалению нету :girl_pardon: , только который делала для домочадцев :girl_pardon:

Торт получаеться нежным и вусным с привкусом ягод , приятного вам апетита :daisy:

Anyuta (27 Aug 2011), Hannusja (27 Aug 2011), Наталья Ф (27 Aug 2011), vorona (27 Aug 2011), Skarlet (27 Aug 2011), Егоровна (27 Aug 2011), Юля Юля (28 Aug 2011), trend_trend1 (28 Aug 2011), Лихия (31 Aug 2011), Kajzersha (08 Sep 2011), novichok (15 Sep 2011), feuerpferd6 (26 Nov 2011), sky-jem (11 Feb 2013), Счастливая (25 Sep 2013), Syuzanne (08 Nov 2014)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение bint-islam » Сб авг 27, 2011 2:39 am

здраствыйте)спасибо за рецепт) я тоге с европу..и хотела бу ы вас пары вопросов ыто4нить, по поводы протертого творога и растительнух сливок, протертю творог ето собственно тот творог которю обу4но бувает в магазинах АЛДИ и ЛИДЛ...примерно в таких ге коробо4ках как ы вас на фото? я его только не давно открула для себя))до сих пор с4итала 4то здесь в Бельгии вообше не знаут 4то такое творог...покыпала в рысском магазине. и в каких магазинах ву обу4но берете растительнуе сливки? быды ооо4ень благодарна за ответ)

malachit (27 Aug 2011)
Аватара пользователя
bint-islam
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: bint-islam

Сообщение Вишенька-черешенька » Сб авг 27, 2011 8:05 am

Елена, какая вы умница. Приготовление торта очень хорошо описали - просто и доступно, ну а окончательный вариант просто сказка. :Bravo: :good:

malachit (27 Aug 2011)
Аватара пользователя
Вишенька-черешенька
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 11 апр 2011
Откуда: Конотоп, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Skarlet » Сб авг 27, 2011 9:59 am

Очень красивый :good: :Bravo: , мне кажется у меня такая красота никогда не получится :oops:

malachit (27 Aug 2011)
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение malachit » Сб авг 27, 2011 11:12 am

bint-islam писал(а):zdrastvyjte)spasibo za recept)

Здраствуй, давай перейдём на ты :beer: Пожалуйста , угощайся на здоровье :daisy:

bint-islam писал(а):tot tvorog kotoryu obu4no buvaet v magazinax ALDI i LIDL...primerno v takix ge korobo4kax kak y vas na foto?

Да это тот самый творог , у нас он называеться Speisequark или Magerquark. Продаёться он у нас везде ,начиная s Алди, Лидлa, Норма, Марткауфт и другими крупными супермарктами :D

Если у вас там такой творог купть можно, то его протерать не надо, так как он уже протёртый. Я написала это для девочек из России, так как там такой творог не везде достать можно.

bint-islam писал(а):i v kakix magazinax vu obu4no berete rastitel'nue slivki?

У нас растительные сливки пока видела только одной марки "Rama", выглядят они вот так
schlagsahne.jpg


Я их добавляю в рецепты, потому что они жирностью всего 19 % и взбиваються они очень легко. Но в рецепте сливки можно брать любые.
А купить их можно у нас практически везде - Lidl, Netto, Edeka, Martkauft, Kaufland. В Алди правда таких нету :girl_nea:

Вишенька-черешенька Ирина спасибо тебе :Rose: я рада, что рецептик приглянулся :Yahoo!:

Skarlet писал(а):Очень красивый

Ирина спасибо :Rose:

Skarlet писал(а):мне кажется у меня такая красота никогда не получится

Ирина всему научилась на этом сайте :girl_yes: Получаться стало не сразу, а со временем :D так что и у тебя всё получиться :girl_yes: , если есть терпение и время заниматься украшением торта :D

Девчёнки если кого интересует, как покрывать торт мастикой и тортировать, здесь пошаговое Мк http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1045189#p1045189

А тут как делать такие цветы http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1059815#p1059815
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение bint-islam » Сб авг 27, 2011 11:51 am

oj spasibo)) :Rose: prosvyatila) :) teper' toge bydy dobavlyat' v krem etot tvorog) a eti slivki nado bydet mne poiskat')spasibo 4to ne polenilas' sfotkat' dage) :daisy:
Аватара пользователя
bint-islam
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: bint-islam

Сообщение malachit » Сб авг 27, 2011 12:50 pm

bint-islam :girl_yes: :friends:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Dinulja » Сб авг 27, 2011 4:34 pm

Лена, большое спасибо за такое подробное описание. :daisy: :daisy: :daisy:
Торт красивущий, нежный O:-) :Bravo: :Bravo: :Bravo:

malachit (29 Aug 2011)
Аватара пользователя
Dinulja
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 21 апр 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Имя: Дина

Сообщение malachit » Пн авг 29, 2011 12:06 pm

Dinulja писал(а):Лена, большое спасибо за такое подробное описание


Спасибо Динуль :Rose: пользуйся на здоровье :daisy: , главное ,чтобы ещё на вкус понравилось :daisy:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение CINZARA » Вт сен 13, 2011 8:54 pm

Огромное спасибо за рецепт. Очень просто и быстро. Я делала правда с покупным бисквитом, вместо малины взяла клубнику. Приготовление заняло не более получаса. Вчера вечером сделала - сегодня уже к вечеру ничего нет. Нежнейший, тает во тру, очень ненавязчивый вкус фруктов. Я даже сфоткать не успела. А я рассчитывала, что он доживёт до пятницы. Сделаю такой тортик свекрови.

malachit (13 Sep 2011)
Аватара пользователя
CINZARA
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 4 ноя 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Eva

Сообщение malachit » Вт сен 13, 2011 9:01 pm

CINZARA Ева я рада что тортик тебе и твоей семьей понравился :Yahoo!: , сапсибо тебе за словесный отчёт :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение svetlanka30 » Пт ноя 18, 2011 11:03 am

:good: :good: :good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :daisy: очень красивый торт

malachit (18 Nov 2011)
Аватара пользователя
svetlanka30
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 30 июн 2010
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 553 раз.

Сообщение malachit » Сб ноя 19, 2011 9:01 pm

svetlanka30 писал(а):очень красивый торт

Спасибо :Rose: он не только красивый , но и вкусный :vkusno:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение svetlanka30 » Сб ноя 19, 2011 9:30 pm

malachit писал(а):он не только красивый , но и вкусный

верю очень даже :good: :good: :good:

malachit (21 Nov 2011)
Аватара пользователя
svetlanka30
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 30 июн 2010
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 553 раз.

Сообщение feuerpferd6 » Сб ноя 26, 2011 7:46 pm

Леночка, пришла к тебе с отчётом, но сначала расскажу тебе историю :D
Моя доченька с мужем приглашена в гости и попросила маму маааленький тортик испечь. А захотелось ей чего-нибудь ягодного или фруктового, ну я бегом в любимый сайт.... и спотыкаюсь о твой рецепт. Выбот сделан! Но мне тоже твоего тортика захотелось и я решила, испеку стандартный 26см ,соберу его, а потом вырежу из него маленький для дочери, а остатками сама полакомлюсь :vkusno: Бисквит испекла и взялась за крем. Решила персики пропюрировать, включаю миксер, гудит, а ножи не двигаются, взяла блендер-тоже самое %) Что делать? Беру толкушку для кортошки и вперёд :D И клубничку таким же образом :wink:
Тортик сделан и на ночь в холодильник. Прихожу с работы на следующий день с мыслью тортик поделить :vkusno: , снимаю кольцо, а тут такой красавец стоит :shock: , жалко стало резать, вздохнула и обмазала весь маслянным кремом :cry:

И вот такой тортик у меня получился
Kopie von neue 017.jpg

а кусочек я всё равно попробовала, у моего бисквита серединка поднялась, я её пополам разрезала и кремами переложила, за сутки пропитался, мммммммм :vkusno: Вот тортик без декорации
neue 013.jpg

В следующий раз я только цедру лимона пол пакетика возьму и не в крем положу, а в тесто, мне кажется в креме он вкус ягод и фруктов перебивает :girl_blush: Лена, спасибки за классный рецепт, завтра дочь раскажет как там тортик понравился, так я тебе ещё раз напишу :friends:

malachit (29 Nov 2011)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля


Следующая

Двухцветный творожно-сливочный торт

Вернуться в Чизкейки / Творожные



cron