Дублирование рецептов на форуме

Следующая

Дублирование рецептов на форуме

Сообщение Maxxi » Чт янв 21, 2010 4:55 pm

Дорогие друзья!
На нашем форуме уже опубликовано огромное количество рецептов. И с каждым днем их становится все больше. Но, чем больше становится рецептов, тем чаще они стали повторяться. И каждый пытается выдать свой вариант какого-нибудь распространенного рецепта.
Убедительная просьба! Перед публикацией рецепта убедитесь, что еще не создана соответствующая тема. Воспользуйтесь поиском. А если тема с таким же, или очень похожим рецептом уже создана, то не нужно создавать новую тему со словами «знаю что такой рецепт уже опубликован, а я хочу предложить свой вариант». Предложите свой вариант в уже созданной теме!

Все обнаруженные дубли будут объединяться в одну тему. Также, просьба ко всем: если вы обнаружили одинаковые рецепты или вариации одного и того же рецепта в разных темах, сообщите об этом нам (администраторам) или модераторам. В своем сообщении укажите ссылки на найденные темы.

Представьте, что будет если каждый присутствующий создаст тему для своего варианта салата «Цезарь», пирожного «Картошка» и т.д. Давайте будем думать не только о себе, но и обо всех, кто пользуется этой информацией на форуме.

С удовольствием обсудим Ваши дельные предложения по этому поводу. Может, что-то доработаем на форуме. Предлагайте!
Благодарим вас за понимание, и надеемся, что с вашей помощью наш общий форум станет еще удобнее для всех.

Просьба высказываться только по сути вопроса!
Перед вступлением в обсуждение, перечитайте всю тему!
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Изюминка » Чт янв 21, 2010 5:04 pm

Интересно в чьём посте всё будет объединяться? В самом первом выложенном? Или в последнем? И немного неудобно отыскивать другие варианты среди кучи комментов.. :girl_blush: Вот если бы одна общая тема..жмёшь на неё ,а открываются варианты разных авторов..И решилась бы проблема с поиском..Все рецепты разбросаны по страницам и иногда они просто по разному названы,а состав одинаков..Очень трудно не дублироваться..А поиск не всегда выдаёт..
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение cenkola » Чт янв 21, 2010 5:11 pm

Изюминка писал(а):общая тема..жмёшь на неё ,а открываются варианты разных авторов.

Уже,наверное,надо не тему,а название блюда.Сколько всего! %)
Аватара пользователя
cenkola
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 апр 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Имя: Леана

Сообщение Sindirella » Чт янв 21, 2010 6:03 pm

Изюминка писал(а):Интересно в чьём посте всё будет объединяться?

Я думаю, было было бы справедливо либо в самом первом рецепте, либо в самом популярном.
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Nata-lia » Чт янв 21, 2010 7:27 pm

Изюминка писал(а):Интересно в чьём посте всё будет объединяться? В самом первом выложенном? Или в последнем?

Это бы не было важно,если бы в профиле пользователя просматривался его вариант рецепта.
Я понимаю,что кто-то доверяет рецептам"Ивановой",а кто-то"Сидоровой".
Аватара пользователя
Nata-lia
 
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 3 дек 2009
Откуда: Беларусь г.Гродно
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Изюминка » Чт янв 21, 2010 8:32 pm

Sindirella писал(а):
Изюминка писал(а):Интересно в чьём посте всё будет объединяться?

Я думаю, было было бы справедливо либо в самом первом рецепте, либо в самом популярном.


Либо в самом качественном и пошаговом.. :girl_blush:
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Leksandra » Чт янв 21, 2010 9:01 pm

Nata-lia писал(а):если бы в профиле пользователя просматривался его вариант рецепта

Мне тоже кажется, что если человек (пусть будет Сидорова) написал свой вариант рецепта в теме, скажем, у Ивановой, а я запомнила только вариант Сидоровой, то зайдя в рецепты к Сидоровой я его не увижу? Так? :girl_pardon: Потом лопатить всю тему Ивановой с комментариями %)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение KUZIK » Пт янв 22, 2010 1:42 am

Вообще предложение конечно дельное(объеденить в одно ) ,но желательно действительно одно и тоже блюдо. Я могу привести пример вот тут когда пирог манник объеденили с моим тортом и только потому что торт имеет такое же название. :( Хотя рецептура приготовления да и то что получается в итоге не каким образом объединить ну не возможно. Пирог ,который выпекается цельным так сказать куском не может быть приравнен к слоёному торту с заварным кремом %) ,который получается в итоге моего рецепта. Обидно :wink: ,но я переживу.
При объединении хотелось бы тогда видеть в самом первом сообщении ссылочки на все те остальные рецепты что будут внутри этого огромного сообщения, иначе лопатить все страницы в поиске понравившегося не очень то удобно, про шоколадную колбаску я уже лопатила не удобно что надо столько читать, но удобно что в одном месте. :Rose:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Изюминка » Пт янв 22, 2010 1:52 am

KUZIK

Свет,вот поэтому и я говорю,что гораздо удобнее-один активный заголовок,а там уже все рецепты этого блюда от разных авторов..
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение KUZIK » Пт янв 22, 2010 4:12 am

А я уже попробовала Вот результат мой на третьей страницы те кто видели первый вариант вряд ли посмотрют мой :wink: если только не решат перечитать всю темку по новому :ROFL:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Nata-lia » Пт янв 22, 2010 9:49 am

KUZIK писал(а):пирог манник объеденили с моим тортом и только потому что торт имеет такое же название. Хотя рецептура приготовления да и то что получается в итоге не каким образом объединить ну не возможно. Пирог ,который выпекается цельным так сказать куском не может быть приравнен к слоёному торту с заварным кремом

Сделали это,наверное,из принципа "как из ничего сделать что-то".Я к тому,что мои просто манник есть не станут,а в виде красивого и вкусного торта - всегда пожалуйста.
Просто хорошо бы в в начале рецепта шла ссылочка на все варианты.Это гораздо удобней для поиска.
И еще.Девочки не надо обижаться похоже-не похоже.Лично я на форуме видела,например, ну несколько вариантов печеночного рулета со сливочным маслом.Различия в рецептуре небольшие есть,но суть одна.У меня ,кстати,есть свой вариант,который мне нравится больше всех предложенных.Ну,не выставлять же еще его %)
А напишешь свой вариант в темку кому- человек обижаться будет.
Последний раз редактировалось Nata-lia Пт янв 22, 2010 10:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nata-lia
 
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 3 дек 2009
Откуда: Беларусь г.Гродно
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Имя: Наталья

Сообщение catwoman » Пт янв 22, 2010 9:53 am

только вчера обратила внимание на этот рецепт viewtopic.php?f=149&t=13455
конечно, извините, если обижу, но, по-моему, такое вообще нужно опубликовывать в теме "что готовим сегодня" :)
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение KaTyOnA » Пт янв 22, 2010 9:59 am

KUZIK писал(а):При объединении хотелось бы тогда видеть в самом первом сообщении ссылочки на все те остальные рецепты что будут внутри этого огромного сообщения

Я ЗА обеими руками. Ссылочки просто необходимы. :girl_yes:
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Nata-lia » Пт янв 22, 2010 10:23 am

catwoman писал(а):только вчера обратила внимание на этот рецепт viewtopic.php?f=149&t=13455
конечно, извините, если обижу, но, по-моему, такое вообще нужно опубликовывать в теме "что готовим сегодня"

Рецептов из серии " я его слепила из того ,что было" полно на форуме,в частности,в личных блокнотиках.Может там можно писать все,что хочешь - тогда извините.

И еще.Не в тему.Девочки,зачем копировать фото из инета(темы типа "Эти забавные животные")?Я считаю это вообще бессмысленным.Мне приятно посмотреть фото лично ВАШИХ питомцев,а то ,что есть в инете я и сама найду. А если каждый зарегистрированный пользователь скопирует хотя бы по одной фотке :shock:
Аватара пользователя
Nata-lia
 
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 3 дек 2009
Откуда: Беларусь г.Гродно
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Имя: Наталья

Сообщение KUZIK » Пт янв 22, 2010 1:03 pm

Nata-lia
Наташенька не хочу обидеть, мои пирог манник то съедят , но у моего торта и этого знаменитого пирога вообще ничего общего нет :girl_nea: У моей мамы этот торт назывался вообще-то наполеон. Но я не люблю его так называть, потому как тесто не слоёное,а для меня наполеон это когда именно со слоёного теста и не как иначе.Слоёных наполеонов в маминой тетради тоже было 6 вариантов и вот один этот седьмой не такой как все. Но сам торт слоёный с заварным кремом и к рассыпчатому пирогу отношения ни каким боком не имеет, а в составе просто есть манная крупа, поэтому я его переименовала в торт манник. :pardon: и Хотя пирог манник в моей семье тоже уважаем но рецепт обычный как у всех потому его не пишу :P
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана


Следующая

Дублирование рецептов на форуме

Вернуться в Обсуждение сайта и форума