Это версия рецепта для печати. На сайте доступна полная версия.

Баклажаны в кляре за 15 минут

1 4

Приветствую всех. Сегодня я готовлю баклажаны в кляре. Это отличная закуска, которую легко и просто приготовить. Всего 15 минут и все готово.

Ингредиенты

Баклажаны 200 г
яйцо куриное 1 шт
паприка 1 ч.л.
мука 70 гр
орегано 1 ч.л.
соль 0.5 ч.л.
растительное масло 100 мл

Общая информация

Общее время приготовления

15 минут

Сложность

Легкий

Приготовление

Итак, баклажан очищаем и нарезаем на кружочки, толщиной примерно по 0,5 см. Солим по вкусу, перемешиваем и убираем в сторону.

Приступаем к приготовлению кляра. В миску высыпаем муку, добавляем орегано, паприку, и хорошо перемешиваем. Яйцо немного взболтаем.

Теперь каждый кружок баклажана окунаем в яйцо, затем в муку, и снова в яйцо и муку. Отправляем на сковороду с хорошо разогретым подсолнечным маслом, и обжариваем баклажаны по 2 минуты с каждой стороны, на среднем огне.

Выкладываем баклажаны на бумажное полотенце, что бы избавить от лишнего жира. Буквально через 2 минуты их можно будет переложить на тарелку и подавать к столу. Приятного аппетита!

Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/9700-baklazhany-v-klyare-za-15-minut