Это версия рецепта для печати. На сайте доступна полная версия.

Кексики на сметане с варенной сгущенкой

5 3

Прекрасные простые кексики, которые занимают минимум времени и приносят максимум удовольствия как детям , так и взрослым

Ингредиенты

Для теста
сметана 15% 250 гр
яйцо 3 шт
сахар 200 гр
разрыхлитель теста 1 ч.л.
ванильный сахар 1 ст.л.
мука 2 ст
начинка
молоко сгущенное вареное 0,5 банки

Общая информация

Общее время приготовления

35 минут

Активное время приготовления

10 минут

Сложность

Легкий

Кол-во порций

6

Приготовление

Взбить яйцо+сахар+ванильный сахар миксером, добавить сметану, муку и разрыхритель. Я все взбивала вместе минут 5, тесто получается жидкое, как на оладьи.
Столовой ложкой налить в формочку тесто где то 1/4формы (я использую силиконовые формочки, очень удобно потом из них доставать выпечку) ,  потом туда добавить вареную сгущенку и сверху опять же залить тестом, что бы сгущенка была полностью покрыта тестом. Берите во внимание, что кексики увеличиваются в объеме, то есть занято в форме должно быть где то 2/3. 
Разогреваем духовку до 180 градусов и отправляем туда кексики на 20-25 минут, проверяем готовность зубочисткой.
Сверху также можно посыпать кексики сахарной пудрой.Приятного аппетита.

Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/9612-keksiki-na-smetane-s-varennoy-sgushchenkoy