Это версия рецепта для печати. На сайте доступна полная версия.

Цукини в кляре с майонезно-чесночным соусом

2 3

Закуска цукини в кляре с майонезно-чесночным соусом готовится очень быстро и так же быстро съедается. За счет кляра данная закуска становится очень сытной и вполне можно употреблять ее вместо второго блюда.

Ингредиенты

Цукини 4 шт
Яйца 3 шт
Мука 6 ст.л.
Майонез 150 г
Чеснок 4 зубчик
Зелень по вкусу
растительное масло для обжарки

Общая информация

Общее время приготовления

20 минут

Активное время приготовления

15 минут

Сложность

Легкий

Кол-во порций

4

Кухня

Итальянская

Приготовление

Цукини вымыть, обсушить и нарезать вдоль пластинами толщиной 0,5 см. Посолить с обеих сторон оставить минут на 5. Яйцо взбить венчиком, посолить, добавить постепенно муку. Масса должна быть вязкой, но не крутой и не жидкой, поэтому количество муки нужно регулировать самим.

На сковороду налить растительное масло так, чтобы покрыло всё дно. Разогреть. Каждую пластину цукини обмакнуть полностью в кляр, приподнять и дать излишку кляра стечь и выложить в сковороду. Обжарить с обеих сторон до золотистой корочки. Выложить обжаренные кружочки на тарелку с бумажным полотенцем, для того, чтобы избавиться от излишка масла.

Дать цукини немного остыть и приготовить майонезно-чесночный соус. Соус: чеснок очистить и измельчить. Петрушку вымыть, удалить грубые стебли и мелко нашинковать. Майонез выложить в небольшую чашку, добавить чеснок и петрушку, перемешать.Намазать сверху цукини в кляре майонезно-чесночным соусом и дать пропитаться. Приятного аппетита! Более подробно смотрите на видео.

Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/9097-tsukini-v-klyare-s-mayonezno-chesnochnym-sousom