Это версия рецепта для печати. На сайте доступна полная версия.

Торт из картофельных блинов с грибами "Горка"

16 52

Дорогие форумчане! a_smile
Это мой юбилейный,100-ый, рецепт на форуме. a_girl_blushВ честь этого события у нас в меню удивительно сытный и вкусный торт из картофельных блинов с сыром и грибами "Горка" (спасибо KIRA за рецепт!) a_good

Ингредиенты

картофель 5-6 шт среднего размера
молоко 0,6 л
соль, перец
яйцо 3 шт
мука 15-20 ст.л.
растительное масло 1-2 ст.л. + растительное масло для жарки
начинка
морковь 2 шт (средние)
луковица 1 шт крупная
шампиньоны консервированные 850 г
соль, перец
сметана (любой жирности) 3-4 ст.л.
сыр твердый тертый 150 г
растительное масло для жарки

Общая информация

Сложность

Легкий

Приготовление

Картофель почистить,помыть,отварить в подсоленой воде до готовности.Размять толкушкой с 200 мл горячего молока,отставить.
Взбить яйца с 400 мл холодного молока, добавить аккуратно пюре, всыпать постепенно муку. тесто должно получится консистенции густой сметаны. В конце влить 1-2 ст.л. раст.масла,все перемешать до однородного состояния. Жарить на растительном масле ввиде блинчиков на среднем огне с 2-х сторон до образования румяной корочки.
Во время варки картофеля приготовить начинку: нарезать кубиками лук,натереть на крупной терке морковь,обжарить до золотистого цвета на растительном масле на небольшом огне, добавить грибы,обжаривать минут 10,влить сметану,всыпать сыр.все размешать, посолить поперчить,подержать
пару минут,отставить.

Примечание: у автора рецепта муки требовалось всего 4-7 ст.л., но по факту этого оказалось очень мало (по крайней мере я добавила гораздо больше).Муку (сначала те же 6-7 ст.л. можно смешать сначала с яйами, потом постепенно добавлять 400 мл молока и пюре, и если муки будет мало и тесто останется очень жидким,тогда постепенно добавляйте муку, чтобы придать тесту консистенцию "блинного")
Горячие блинчики сразу перекладывать начинкой.Верхний блин можно посвпать тертым сыром и украсить по Вашему желанию (я сверху посыпала ещё паприкой)!

Приятного аппетита! a_vkusno

P.S.Фото в разрезе выложу сегодня чуть позже a_girl_yes
P.P.S. А вот и обещанный кусочек торта!Угощайтесь a_vkusno

Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/7826-tort-iz-kartofelnykh-blinov-s-gribami-gorka