"Светкины" авокадовые лодочки

Добрый вечер!По просьбам трудящихся(мужа,то есть),сегодня готовила салат в лодочках от авокадо.В нашем кругу его называют"Светкины лодочки"и просят регулярно,на каждую посиделку ,рецепт мой,и давно,года 4,как ушёл в "народ" :)
Ингредиенты
авокадо (зависит от едоков) | 1-2 шт |
---|---|
солёные или маринованые огурцы | 1-2 шт |
каперсы | 1 ст.л. |
чеснок | 1 зубчик |
сок половины лимона | |
соль по вкусу (я не добавляю) |
Общая информация
Сложность
Легкий
Авокадо моем,разрезаем пополам,вынимаем косточку.Аккуратно вынимаем ложкой мякоть,режем кубиками и сбрызгиваем лимонным соком.Огурцы режем кубиками,каперсы режем на мелкие кусочки,чеснок нарубить ножом очень мелко(пробовала давить-не то ).Всё аккуратно смешать,не мять сильно!.Можно добавить зелень.Раскладываем салат по "лодочкам",украшаем по желанию и наитию(он не очень фотогеничный,но очень вкусный).
Долго не томим ни себя,не гостей,подаём и наслаждаемся пикантной закуской-салатом!Хорошо как к мясу,так и к рыбе муж и водочке,говорит,"звучит"

Приятного аппетита!
Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/4833-svetkiny-avokadovyye-lodochki