Это версия рецепта для печати. На сайте доступна полная версия.

Шоколадный подарок своими руками

44 119

Хочу поделиться с вами не рецептом, а больше идеей, как можно приготовить оригинальный шоколад в домашних условиях в подарок или просто для себя любимых. Однажды мне сестренка привезла с фабрики Lindt шоколадку. Простой черный шоколад, но с добавлением фисташек, вяленой клюквы и орешков кешью. Было вкусно, но цена, как мне показалось, могла бы быть и пониже a_lol И тут у меня промелькнула мысль, можно же купить свой любимый черный/молочный шоколад и сделать свою комбинацию начинки a_yahoo! А комбинаций таких может быть ооооооооочень много..... Такой шоколад можно подарить своим любимым на 14 февраля, мамам на 8 марта, деткам на ДР, как дополнение к основному подарку ... Мне с детства говорили, подарок сделаный своими руками - самый лучший подарок a_lol a_cool

Ингредиенты

шоколад (горький, молочный, белый.. можно пустить в дело дед морозов, которых после нг дома постоянн
орешки, вяленные ягодки, вафли, конфетки, тянучки.... все, что вы любите

Общая информация

Сложность

Легкий

Приготовление

У меня специальных форм для того, чтобы делать шоколадки дома, нет. Поэтому форму я делала из подручного материала. Я взяла нижнюю часть от кольца для выпечки, потому что у нее небольшой бортик, пленку и фольгу. Смастерила вот такую штуку, чтобы сделать 6 шоколадок с разными начинками.

Шоколад поломать на кусочки и положить в миску. Поставить миску на кастрюлю с кипящей водой и растопить шоколад на водяной бане. Делать это все на среднем огне. Когда шоколад станет жидким, заливаем его в формочки и украшаем. Я делала в несколько этапов, чтобы сразу не топить много шоколада.

Убрать в холодильник или в морозилку до полного застывания. Достаем, убираем фольгу и пленку. Края можно легко подровнять ножом.

Красиво упаковываем и дарим друзьям, знакомым, родным .... a_friends

Еще как вариант, можно нарезать или наломать шоколад и сложить в красивую баночку и тоже подарить.

Приятного аппетита a_daisy a_daisy a_daisy

Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/3298-shokoladnyy-podarok-svoimi-rukami