Фенхель с помидорами и шампиньонами

Думаю, многие читали о полезных свойствах фенхеля, повторяться не буду. У него съедобно все, и луковица, и стебель и листья. Он имеет анисовый запах и довольно хрустящую сочную мякоть. Если вам нравится вкус аниса, то думаю, что и это блюдо придется по вкусу
Ингредиенты
фенхель | 1 клубень (большой) |
---|---|
помидоры | 8-10 шт (маленьких) |
шампиньоны | 200 г |
вино белое сухое | 25 мл |
пармезан | 2 ст.л. |
соль,перец |
Общая информация
Сложность
Легкий
Грибы почистить и разрезать на 4 части. В сковороде разогреть 1 ст. л. оливкового масла, обжарить шампиньоны в течении 2 минут. Переложить на тарелку.

У фенхеля оборвать зелень на стебельках, она пригодится нам в конце. У клубня отрезать твердую нижнюю часть и сам клубень нарезать тонкими полосками. В сковороду, где жарились шампиньоны, добавить 1 ст. л. оливкового масла. Обжарить хорошо фенхель со всех сторон. Добавить вино, дать закипеть. Помидорки разрезать пополам. Добавить к фенхелю грибы и помидорки. Посолить, поперчить. Тушить на среднем огне в течении 15 минут.

Пармезан натереть на мелкой терке. Посыпать им овощи. Закрыть сковороду крышкой и убрать с огня. Оставить так на 5 минут.

Готовое блюдо посыпать зеленью фенхеля.


Приятного аппетита
Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/3087-fenkhel-s-pomidorami-i-shampinonami