Пюре из брюквы с беконом

В следующий раз я приготовлю двойную порцию этого яркого блюда, поскольку пюре получилось очень вкусным Брюква удивила
Ингредиенты
брюква | 1,5 кг |
---|---|
морковь | 500 г |
картофель | 1 кг |
лук репчатый | 1 шт |
масло топленое | 2 ст.л. |
копченый бекон | 250 г |
петрушка | 1 пучок |
масло сливочное | 2-3 ст.л. |
соль, перец |
Общая информация
Сложность
Легкий
1. Брюкву разрежьте пополам или на четыре части, почистите. Нарежьте ломтиками толщиной 2 см, а затем кубиками. Морковь и картофель почистите, помойте и нарежьте такими же кубиками.
2. Лук почистите и нарежьте кубиками. В большой кастрюле разогрейте топленое масло, припустите на нем лук. Добавьте овощи и картофель, припустите еще немного, однако не обжаривайте.
3. Влейте 600 мл воды, доведите до кипения. Посолите, поперчите. Добавьте целым куском бекон, накройте крышкой и варите примерно 45 минут, время от времени перемешивая, пока овощи и картофель не станут мягкими.
4. Петрушку промойте, отряхните от воды и нарежьте. Из кастрюли достаньте бекон. Оставшиеся в кастрюле овощи грубо разомните толкушкой.
5. Добавьте сливочное масло и, накрыв кастрюлю крышкой, оставьте на 2-3 минуты, чтобы растопилось. У бекона срежьте толстую кожу, мясо нарежьте тонкими ломтиками.
6. Приправьте пюре перцем и солью, но учитывайте, что из-за бекона пюре может быть уже достаточно соленым. Хорошенько перемешайте. Подавайте пюре с кусочками бекона, украсив петрушкой.

Приятного аппетита!
Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/2255-pyure-iz-bryukvy-s-bekonom