Это версия рецепта для печати. На сайте доступна полная версия.

Кекс с яблоками и малиной

17 56

Нежное яблочное тесто, яркая нотка апельсина, приятная кислинка малины, крошка с корицей... И все это в одном кексе!

Ингредиенты

мука 250 г
масло сливочное 175 г
сахар 175 г
корица 0,5 ч.л.
яблоко 1 шт
яйца 2
цедра апельсина 1
разрыхлитель теста 1 ч.л.
малина 200 г

Общая информация

Сложность

Легкий

Приготовление

1. Разогрейте духовку до 180С. Смажьте маслом и проложите бумагой для запекания форму для кекса. В большой миске разотрите муку, масло и сахар пальцами, пока смесь не будет напоминать крошки. Отложите 5 столовых ложек смеси в маленькую миску и добавьте корицу. Отставьте.
2. Взбейте яйца. Натрите на крупной терке яблоко и смешайте с яйцами и цедрой. Добавьте разрыхлитель теста в масляную смесь в большой миске, затем добавьте яичную смесь.
3. Добавьте 3/4 ягод. Переложите тесто в форму и разровняйте. Посыпьте сверху оставшимися ягодами и посыпьте отложенной смесью с корицей. Запекайте 1 час 15 минут. Проверьте через 50 минут и неплотно накройте фольгой, если кекс подгорает сверху. Готовому кексу дайте остыть 30 минут.

Приятного аппетита!

Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/2182-keks-s-yablokami-i-malinoy