Розочки из хвороста

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами рецептом очень вкусных розочек. На сайте много рецептов хвороста, но мой всё же чуть отличается
Ингредиенты
желток | 3 шт |
---|---|
молоко | 1/2 стакана |
сметана | 1 ст.л. |
соль | 1 щепотка |
мука ( +- 50 гр, тесто должно быть крутым) | 400 г |
растительное масло для жарки |
Общая информация
Сложность
Легкий
Смешиваем желтки, сметану и молоко. Солим, добавляем муку постепенно и вымешиваем , тесто должно быть очень крутым.

Вымесили хорошенько и кладём его в плёночку на пол-часа для отдыха. Делим тесто на 4-ре части и раскатываем очень тоненько! (чем тоньше, тем вкуснее будут ваши розочки).

Далее вырезаем стаканчиком кружочки, надсекаем края ножечком и формируем розочки,

для одной нам понадобится 3 кружочка, складываем их по 3 шт и плотно придавливаем пальцем по центру, чтоб при жарке не развалился наш цветочек (можно слегка по центру смочить водичкой место зажима)

Ставим на плиту масло для жарки (ёмкость лучше подбирать не широкую чтоб сэкономить масло, т.к. жарить придётся по одной штучке).

Аккуратно опускаем розочку в хорошо разогретое масло и удерживаем её с помощью какой-нибудь палочки или вилки(чем глубже будете опускать, тем красивее будет "цветок").

Складываем нашу красоту на бумажное полотенце, чтоб убрать лишнее масло, потом пересыпаем сахарной пудрой. Наш букет готов, приятного аппетита! :daisy

Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/2179-rozochki-iz-khvorosta