Запеканка "Ленивая Жена" из макарон с сыром

Всем привет! Предлагаю приготовить ленивый обед или ужин .Запеканка " Ленивая жена" из макарон с сыром , которые не нужно варить ,станет хитом Вашей кухни. Все засыпаем и заливаем в форму и отправляем в духовку. Готовится легко и просто.
Ингредиенты
макароны | 500 г |
---|---|
помидор | 2 шт |
ветчина | 150 г |
сыр голландский | 150 г |
яйцо куриное | 3 шт |
сметана | 150 г |
вода | 400 мл |
растительное масло | 1 ст.л. |
соль по вкусу |
Общая информация
Сложность
Легкий
1. Нарезаем помидоры и ветчину кубиками.Трем сыр. В отдельной миске соединяем яйца,сметану,соль ,добавляем воду и хорошо перемешиваем венчиком.Можно добавить любимые специи по желанию.
2.В смазанную растительным маслом форму для запекания высыпаем сырые макароны,сверху ветчину ,затем помидоры. заливаем яичной смесью.Главное ,чтобы жидкость покрыла макароны. Присыпаем сыром и отправляем в заранее разогретую духовку до 180 градусов на 30-35 минут. Ориентируйтесь по своей духовке!
3.После запеканку можно посыпать зеленью.Приятного аппетита!
Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/20636-zapekanka-lenivaya-zhena-iz-makaron-s-syrom