Это версия рецепта для печати. На сайте доступна полная версия.

Как приготовить яблочный штрудель

1 3

Привычный яблочный штрудель, но ещё более вкуснее и проще в приготовлении. Неизменной остаётся традиционная нежная и безумно вкусная начинка из яблок, орехов и корицы. А быстрому приготовлению помогает замороженное слоеное тесто. Штрудель получается просто замечательным и улетает со стола за считанные минуты. Готовим с любовью!

Ингредиенты

Чтобы приготовить яблочный штрудель
слоеное бездрожжевое тесто 500 г
яблоки среднего размера 3 шт
сахарная пудра по вкусу
Масло сливочное 4 ст.л.
сахар 5 ст.л.
ванильный сахар 1 пакетик
корица 1 ч.л.

Общая информация

Сложность

Легкий

Приготовление

Слоеное тесто стоит разморозить заранее. Яблоки нужно тщательно промыть, очистить от сердцевины и кожуры и превратить в небольшие частицы. Для того, чтобы яблоки дали сок, необходимо положить их в чистую и отдельную миску, посыпать 2 ложками сахара. Дать настояться 20 минут. В сковороду со сливочным маслом выкладываем яблочную начинку. Готовим до тех пор, пока не выпарится вся жидкость.

Раскатываем тесто. Все листы из теста обильно смазать сливочным маслом и посыпать смесью из 3 ст.л. сахара и 1 ч.л. корицы.

Сверху выложить подготовленную яблочную начинку.

Завернуть тесто в виде рулетов . Заворачивать тесто нужно максимально аккуратно. Для того, чтобы тесто не повредилось и не порвалось, при этом защипываем края. Скручиваем так чтобы шов оказался внизу.

Рулеты нужно выложить на противень, застеленный бумагой. Но обязательно швом вниз, чтобы во время выпекания не разошёлся. Сверху смазываем сливочным маслом

В тесте делаем проколы вилкой. Выпекаем при 180 градусах 30-45 минут. Ориентируйтесь по своей духовке.

После того как достанете из духовки румяный и ароматный десерт нужно дать ему немного остыть. После можно будет посыпать ванильным сахаром или сахарно пудрой. Можно наслаждаться безумным, непередаваемым вкусом. Приятного аппетита!

Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/18821-kak-prigotovit-yablochnyy-shtrudel