Это версия рецепта для печати. На сайте доступна полная версия.

Картофельная запеканка с овощами и рыбой из мультиварки

1 1

Всем доброго дня! Сегодня хочу поделится с вами отличным рецептом картофельной запеканки с красной рыбой. Это блюдо без всяких сомнений станет украшением вашего ужина или праздничного стола. Данный рецепт я попробовала у подруги на дне рождении, и теперь хочу поделиться им с читателями.

Ингредиенты

чтобы приготовить картофельную запеканку с овощами и рыбой
Картофель 500 г
Красная рыба (горбуша, нерка, форель, сëмга, лосось) 300 г
Лук 1 шт
Морковь 1 шт
зелень 1 пучок
соль, специи по вкусу

Общая информация

Общее время приготовления

60 ч

Активное время приготовления

20 ч 0 минут

Сложность

Легкий

Кол-во порций

4

Приготовление

Берём красную рыбку, снимаем чешую, убираем голову и плавники. Следующим шагом, вытаскиваете кости из рыбы чтобы получилось филе. Красную рыбу нарезаем намного крупнее, чем овощи. Кусочки должны быть три на два с половиной сантиметра

Займёмся нашими овощами. Картошку, луковицу и морковку нужно помыть и почистить. Дальше режете овощи не большими кубиками. Размер нарезанных овощей должны быть сантиметр, можно полтора.

Перемешиваем кусочки филе и картофель, морковь, лук. Добавляем соль, перец чёрный, красный, белый, зелень и специи. Выкладываем наши продукты в чашу мультиварки, которую для удобства лучше достать. Дальше на панели Меню выбираем режим Выпечка. Дальше нужно обязательно выставить время приготовления. Наша запеканка должна готовиться около сорока минут в режиме ВЫПЕЧКА. Поэтому мигающий индикатор устанавливаем на цифру сорок. Чашу мультиварки возвращаем на еë место и закрываем сверху крышкой. Нажимаем на панели управления кнопку Старт. Через сорок минут открываем и наслаждаемся очень нежной и вкусной картофельной запеканка с красной рыбой, овощами и специями. Уверена, вы будете в восторге от этого блюда.

Через сорок минут открываем и наслаждаемся очень нежной и вкусной картофельной запеканка с красной рыбой, овощами и специями. Уверена, вы будете в восторге от этого блюда.

Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/18394-kartofelnaya-zapekanka-s-ovoshchami-i-ryboy-iz-multivarki