Это версия рецепта для печати. На сайте доступна полная версия.

Запеченный картофель с беконом и грибами

0 0

Запеченная картошка в духовке с грибами и беконом - быстрый обед на семью из 4х человек. Безумно вкусно и очень бюджетно. Всего 50р. за порцию.

Ингредиенты

картофель 14 шт
бекон копченый 200 г
шампиньоны 400 г
майонез 50 г
масло сливочное 20 г
специи 3 щепотка
помидоры 6 шт
лук красный 1 шт
соль 1 щепотка

Общая информация

Сложность

Легкий

Приготовление

Разогреть духовку до 220•С Шампиньоны промыть. Картофель промыть и очистить. Порезать бекон на кусочки. В отдельной миске шампиньоны смазать майонезом и добавить специи, перемешать и оставить мариноваться. А в это время картофель надрезать, смазать сливочным маслом и в каждый надрез поместить кусочек бекона. Поместить картофель на противень или в форму и отправить в духовку на 40 минут. По истечении 20’ отправить к картофелю грибы в отдельной форме.

Пока готовится картофель с грибами, режем помидоры и лук, все перемешиваем в миске, солим и по желанию можно добавить масло растительное, но я не добавляю. Далее выкладываем порционно картофель, рядом грибы и салат. Приятного аппетита!

Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/17687-zapechennyy-kartofel-s-bekonom-i-gribami