Это версия рецепта для печати. На сайте доступна полная версия.

Россия идет на перекус с "Махеевъ"

0 0

Сытный и витаминный перекус для папы, деток и мамочки.

Ингредиенты

Для основного блюда
Заправка для борща 1 пачка
Сало свежее 300 гр
Масло рафинированное 50 гр
Лук репчатый 3-4 шт
Морковь 2-3 шт
Бульон куриный 300 мл
Петрушка свежая 1 пучок
Соль, черный перец

Общая информация

Сложность

Легкий

Кол-во порций

8

Кухня

Русская

Приготовление

Сало без шкуры порезать на небольшие кусочки. Выложить на разогретую сухую сковороду и на медленном огне вытопить из него приблизительно половину жира, так что бы кусочки сала оставались мягкими, а не зажаренными.

К салу всыпать средне нарезанный лук. Лук должен протомиться с салом несколько минут. После этого добавить натёртую морковь, влить подсолнечное масло и посолить.
Когда морковь сладкая, соли я кладу прилично, потому что заправка тоже достаточно сладкая.
Когда морковь слегка поджарится, добавляем "Махеевъ". Всё нужно хорошо перемешать. Пусть поджарка готовится так 3-4 минуты.

Теперь вливаем бульон и перемешиваем. Пришло время окончательно посолить: попробуйте блюдо и посолите по вкусу. Добавьте черный перец. По желанию можно положить специи и лавровый лист. Оставляем тушиться на медленном огне без крышки.

Когда бульон приблизительно на половину выкипит, добавляем петрушку. Теперь блюду нужно потушиться до готовности овощей - периодически пробуйте готовы ли они. Мои детки, на пример, хотят что бы овощи не хрустели во рту, а муж предпочитает что бы они были немного твёрдыми. Вот и ловлю момент)

Перекус готов!
Как видно на фото, поджарка выходит довольно густой. Можно мазать на хлеб, но на хлеб не помещается столько, сколько хочется её скушать. Поэтому дети насыпают в пиалу и ложкой кушают.
Обычно к такому перекусу меня заставляют и пирожки готовить), потому что пирожок с картошкой + поджарка с "Махеевъ" это... ммммм, вкусняшка!

Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/16373-rossiya-idet-na-perekus-s-makheyev