Закуска Рафаэлло

Своеобразное, необычное лакомство, которое станет не только украшением любого стола, в особенности праздничного, но и наверняка придётся по вкусу практически каждому. По истине чудо, которое не занимает много времени для приготовления.
#Махеевъ_чудеса_за_полчаса
Ингредиенты
для блюда | |
---|---|
Крабовое мясо | 200 грамм |
яйцо куриное | 3 шт |
грецкий орех очищеный | 150 мл |
Майонез МахеевЪ оливковый | 175 грамм |
сыр полутвердый | 150 грамм |
соль | по вкусу |
Чеснок | 1-2 зубчика |
Общая информация
Общее время приготовления
30 минут
Активное время приготовления
30 минут
Сложность
Легкий
Кол-во порций
1
Берём все ингредиенты из списка

Яйца предварительно отваренные вкрутую очищаем от скорлупы

и трём на мелкой тёрке

Грецкие орехи очищаем от скорлупы, если у вас уже очищены, значит вы основательно подготовились.

Измельчаем при помощи скалки расположив очищенный орех между двух листов плотной бумаги

можно использовать блендер но есть шанс превратить орех в пыль, а нам нужна более крупная смесь.

Мясо краба превращаем в стружку используя мелкую тёрку. Так как мясо нежное и мягкое перед тем как натереть его на тёрке можно поместить в морозилку на 20 30 минут, что бы процесс был более комфортным.

Сыр так же трём на тёрке, превращаем в стружку.
Так как чудес много не бывает у нас будет 2 варианта готового блюда.Отличаются они составом смеси видом и вариантом панировки.
Для первого чуда смешивать будем грецкий орех , яйцо,и крабовое мясо с добавлением майонеза без чеснока, помещаем все ингредиенты в посуду для смешивания и перемешиваем при помощи ложки до однородной консистенции, из полученной массы формируем шарики. Размер зависит от вашего пожелания, я делаю их чуть большим размером чем одноимённое кондитерское изделие.

Готовые шарики обваливаем в остатках грецкого ореха, и выкладываем на поднос или блюдо.

Для второго чуда, состав смеси немного изменяется, а процесс изготовления остаётся таким-же.Помещаем в посуду для смешивания подготовленные ингредиенты
Сыр;Яйцо;Мясо краба; майонез МахеевЪ оливковый, и зубчик чеснока предварительно измельчённый. Для подготовки чеснока советую использовать чеснокодавку, хотя можно обойтись и простым кухонным ножом.

Всё ингредиенты превращаем в однородную смесь перемешивая ложкой.

Формируем из смеси шарики

Обваливаем в остатках мяса краба

Выкладываем готовые рафаэлки на поднос, или блюдо для сервировки

Вот такие чудеса, и всего за пол часа, каких либо строгих правил в приготовлении этого блюда придерживаться не обязательно, но основная технология и варианты совместимых ингредиентов у вас есть. В процессе готовки не забывайте оставлять мясо и орехи для украшения, что бы рационально распределить время, удачи в приготовлении и приятного аппетита.
Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/15347-rafaello