Это версия рецепта для печати. На сайте доступна полная версия.

Оливье с курицей, солеными огурцами и майонезом Махеевъ «Провансаль»

0 2

По традиции в любом новогоднем меню присутствует классический салат «Оливье». Каждая хозяюшка готовит его по-разному. Мне хочется предложить свой гастрономический вариант реализации популярного блюда. В состав ингредиентов я включила курятину, соленые огурцы, картофель, морковку, яйца и, конечно же, консервированный зеленый горошек. Для заправки использовала вкусный майонез «Махеевъ». Кстати, всегда заранее отвариваю нужные компоненты для Оливье, чтобы в день готовки не торопиться, ведь все под рукой, нужно только измельчить ингредиенты. А уж с этим процессом можно справиться и за полчаса! Итак, начинаем готовить.

Ингредиенты

курица 300 г
картофель 2 шт
морковь 1 шт
яйца 2 шт
огурец 1 шт
горошек зеленый 5 ст.л.
майонез 4 ст.л.
соль 3 щепотка
перец черный 1 щепотка

Общая информация

Общее время приготовления

30 минут

Активное время приготовления

30 минут

Сложность

Легкий

Кол-во порций

4

Кухня

Русская

Приготовление

Очищенные картофельные клубни нарезаем для Оливье небольшими кубиками. Перемещаем нарезку в объемную миску.

Аналогичным способом поступаем и с отварной очищенной морковкой. Морковные кубики добавляем сразу в миску.

Не «сбиваемся с курса» и продолжаем нарезать соленый огурчик так же, как и предыдущие компоненты, т.е. кубиками.

Очищенные куриные яйца на разделочной доске рубим ножом. Можно воспользоваться для удобства яйцерезкой. Выкладываем яйца к остальным ингредиентам салата.

Мелкими кусочками нарезаем отварную курятину (взять лучше филе).

Незаменимый ингредиент любого оливье – зеленый консервированный горошек. С него сначала сцеживаем сок, а потом уже добавляем в миску.

Для заправки берем майонез Махеевъ «Провансаль». Ингредиенты присаливаем, ориентируясь на свой вкус, кидаем чуток молотого перчика.

Можно перемешивать ингредиенты Оливье.

Вкусный салат Оливье с курицей готов! #Махеевъ_чудеса_за_полчаса!

Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/15302-olivye-s-kuritsey-solenymi-ogurtsami-i-mayonezom-makheyev-provansal