Пирог на творожном тесте "Три муки"

Рецепт с просторов интернета, автору Анастасии Микулич большое спасибо! В оригинале готовится с вишней, но можно использовать любы ягоды-фрукты. Пишу уже со своими небольшими изменениями.
Ингредиенты
творог | 180 г |
---|---|
яйцо куриное | 2 шт |
сахар | 2 ст.л. |
соль | щепотка |
растительное масло | 2-3 ст.л. |
мука овсяная | 2 ст.л. |
мука кукурузная | 2 ст.л. |
мука рисовая | 2 ст.л. |
разрыхлитель теста | 2 ч.л. |
кефир (йогурт) | 3 ст.л. |
масло для смазывания формы | |
ягоды или фрукты | по вкусу |
корица и/или ванильный сахар | по вкусу |
Общая информация
Сложность
Легкий
Яйца взбить с сахаром и щепоткой соли до пены. Добавить творог, кефир. Творог удобнее использовать пастообразный, если обычный, то желательно его протереть через сито или пробить блендером.
Добавить 3 вида муки, перемешанные с разрыхлителем. Перемешать и оставить минут на 5-10.
Я готовила пирог с яблоками (3 шт.): как раз за это время я их почистила и порезала небольшими кусочками. В тесто добавить фрукты/ягоды, перемешать.
Духовку предварительно разогреть на 180 градусов.
Форму смазать маслом и желательно посыпать панировочными сухарями или манкой. Я форму застелила пекарской бумагой и ничем не смазывала, но она у меня не очень удачная попалась - прилипла местами.
Выпекать 30-40 минут (у автора 20, но моя духовка даже с конвекцией за такое время не справляется) до румяной корочки, готовность проверить зубочисткой/лучинкой. Приятного чаепития!
Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/14387-pirog-na-tvorozhnom-teste-tri-muki