Вкуснейшие мини пирожки - 100 штук за полчаса!

Приветствую всех! Сегодня я хочу с Вами поделиться рецептом очень вкусных мини пирожков. За полчаса получается более 100 штук. Удивила? Тогда смотрите далее!
Ингредиенты
Слоёное тесто | 600 г |
---|---|
Фарш свино-говяжий | 400 г |
Сыр моцарелла | 150 г |
хмели-сунели | 0.5 ч.л. |
Соль и перец по вкусу | |
яйцо куриное | 1 шт |
кунжут - для посыпки | |
мука - для подпыла |
Общая информация
Общее время приготовления
50 минут
Сложность
Легкий
Кол-во порций
8
1.Итак, первым делом подготовим начинку. К фаршу, всыпаем хмели-сунели, соль, перец, натёртый сыр на мелкой тёрке и хорошо перемешиваем. 2. Далее раскатываем пласт теста, немного больше размера пельменницы. Пельменницу припыляем мукой и кладём пласт теста. И раскладываем фарш по ячейкам.
3. Раскатываем ещё один пласт теста и покрываем сверху фарша, прокатываем скалкой до момента появления чётких линий.
4. Убираем лишнее тесто, прокатываем ещё раз скалкой, и вытряхиваем заготовки на стол.
5. Раскладываем их на противень устеленный пергаментной бумагой, смазываем взбитым яйцом и присыпаем кунжутом, и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 15-20 минут.
Приятного аппетита!
Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/12591-vkusneyshiye-mini-pirozhki-100-shtuk-za-polchasa