Шоколадные кексы с творожной начинкой

Очень люблю сочетание творога и шоколада в различных десертах и выпечке. Сегодня предлагаю вам приготовить шоколадные кексы с творожной начинкой.
Ингредиенты
Нежирный кефир или йогурт | 300 мл |
---|---|
Мука | 200 г |
Сахар | 150 г |
Растительное масло | 100 мл |
Яйцо | 1 шт |
Какао-порошок | 3 ст.л. |
Разрыхлитель | 2 ч.л. |
Ванильный сахар | 2 ч.л. |
Творожная масса | 200 г |
Общая информация
Общее время приготовления
45 минут
Активное время приготовления
15 минут
Сложность
Легкий
Кол-во порций
6
Кухня
В глубокую миску просеять муку с разрыхлителем и какао. В другой миске соединить кефир, яйцо, сахар, ванильный сахар, растительное масло и все перемешать до однородного состояния с помощью венчика или миксера. В жидкие ингредиенты постепенно ввести сухие и перемешать до однородного состояния. Из творожной массы сделать шарики.
В силиконовые формы кладем 2 столовые ложки теста, по центру творожный шарик и сверху еще 1 ложку теста. Так заполняем все формы. Отправляем кексы в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут. Шоколадные кексы с творожной начинкой готовы! Более подробный процесс приготовления смотрите на видео. Приятного аппетита!
Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/12391-shokoladnyye-keksy-s-tvorozhnoy-nachinkoy