Состав:
100 гр. несоленого сливочного масла (я делаю и на солёном)
0,4 - 0,5 кг овсяного печенья
1 большое яйцо
Начинка:
400 гр сгущенки
2 ст.л. тертой лимонной цедры
¼ стакана лимонного сока
Приготовление:
Разогреть духовку до 180 С градусов. На противень положить бумагу для выпечки.
В большой миске порубить масло. Смешать с яйцом и половиной овсяного печенья (предварительно измельченного). Выложить на противень. Выпекать 10-15 мин.
Перемешать сгущенку, цедру лимона и лимонный сок в маленькой миске.
Выложить лимонную смесь на горячий корж и обсыпать оставшимся печеньем. Печенье чуть вдавить в сгущенно-лимонный крем. Выпекать около 20 мин. до появления золотистого цвета.
Охладить пирог в течение как минимум 30 мин. перед тем, как порезать его на кусочки.
Печенье лучше ломать вручную, так как в блендере слишком мелко получается. Нужно, чтобы кусочки небольшие оставались. Перед тем как обсыпать верх пирога печеньем, можно положить голубику, клубнику или любую другую ягоду в сгущенку. Я пробовала делать с клубничкой. Очень вкусно! Сегодня решила посыпать пирог сахарной пудрой.
Один раз выпечка немного горчила. Прочла здесь на форуме, что лимоны предварительно нужно заливать кипятком и держать 2-3 минуты. Тогда горечь уйдет. Приятного аппетита!
