Высокие каблуки.

Модератор: Модераторы

Следующая

Высокие каблуки.

Сообщение Vailisa » Вт сен 25, 2012 10:28 am

Девочки, к каким ухищрениям вы прибегаете, чтобы ножки сильно не уставали при хождении на каблуках? Я просто не могу без них, но под вечер ноги просто отваливаются((
Аватара пользователя
Vailisa
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: vika

Сообщение Елена » Вт сен 25, 2012 12:15 pm

Vailisa писал(а): к каким ухищрениям вы прибегаете, чтобы ножки сильно не уставали при хождении на каблуках? (
только стельки специальные спасают,не на столько конечно,но все же,а вообще конечно много долго на высоких каблуках ходить вредно :girl_pardon:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение ИРИС КИС-КИС » Вт сен 25, 2012 1:47 pm

А я все время ходила только на каблуках (даже сланцы на платформе были :crazy: ), но в этом году в июле упала (каблук подвернулся, за ним и нога), сломала ногу в стопе. теперь пришлось сменить "имидж" и ВСЮ обувь(ну и одежду соответственно) на "тапочки" %) , так-что берегите ножки, девушки! :girl_pardon:
Аватара пользователя
ИРИС КИС-КИС
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 сен 2009
Откуда: Плюк (галактика Кин-Дза-Дза)
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Nastett » Вт сен 25, 2012 1:53 pm

Vailisa
Хорошая качественная обувь,с соответствующей колодкой и оптимальная для себя высота каблука,тогда не будут отваливаться ноги в конце дня ,и как выше писали уже-нужно ногам давать отдых от каблуков :girl_yes:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Ананас » Вт сен 25, 2012 2:14 pm

Я например если ноги устали и гудят, делаю ванночку с морской солю. Хорошо очень освежает и успокаивает...
Аватара пользователя
Ананас
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 15 июл 2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Имя: Анна Смирнова

Сообщение Викуся Кукуся » Вт сен 25, 2012 2:21 pm

А я например при долгом хождении стараюсь избегать каблуков, так как ноги тоже устают сильно. Вообще после 30 я перешла на более низкие каблуки и танкетки. На высоких каблуках стараюсь только когда на такси езжу. Ноги уже не те, что раньше. Лет в 20-25 бегала на шпильках, а сейчас уже тяжеловато стало, вены повылазили на ногах. А ножки надо беречь. Я думаю лучше одевать каблуки при крайней необходимости (в гости, на свидание), а в повседневной жизни лучше ходить в том, что удобно. А когда ноги устают, то я тоже ванночку для них делаю. Мажу специальными кремами, сейчас их очень много выпускают.
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Прищепка » Ср сен 26, 2012 9:05 am

Знакомая проблема, сама обожаю ходить на каблуках, при чем высоких, вообще кроссовок даже не имею)) Да, ноги сильно устают порой, но красота требует жертв))
Аватара пользователя
Прищепка
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июл 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Катя

Сообщение VikaSN » Ср сен 26, 2012 3:18 pm

Я согласна, что красота требует жертв :)
Но без здоровья красоты не будет :)
Высокие каблуки одеваю тогда, когда точно знаю, что ходить очень много и далеко не придется.
Если все же нужно долго быть на каблуках, то в машину или сумку беру туфли-тапочки. А в офисе всегда есть запасные туфли.
И никогда не стану терпеть до того, чтобы ноги "отваливались". Обязательно переобуюсь.
И конечно - ванночки, массаж и упражнения для стоп!
Аватара пользователя
VikaSN
 
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 7871 раз.
Поблагодарили: 5465 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Зеленая » Чт сен 27, 2012 12:55 pm

Самый простой способ – это сделать индивидуальные ортопедические стельки, я себе в ЦРЧ делаю, они разгружают стопу, вы как бы прямо начинаете ходить, а не скрючившись, да и вообще постоянная нагрузка на стопы чревата деформацией стопы, артрозом, даже появлением микропереломов.

Vailisa (28 Sep 2012)
Аватара пользователя
Зеленая
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 7 май 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Елена

Сообщение Vailisa » Пт сен 28, 2012 2:35 pm

Зеленая писал(а):Самый простой способ – это сделать индивидуальные ортопедические стельки, я себе в ЦРЧ делаю, они разгружают стопу, вы как бы прямо начинаете ходить, а не скрючившись, да и вообще постоянная нагрузка на стопы чревата деформацией стопы, артрозом, даже появлением микропереломов.

И как вам в ЦРЧ делают эти стельки, что, действительно легче ходить? Насколько я знаю, чтобы сделать такие стельки делают слепок стопы и потом по нему уже изготавливают ортопедические стельки.
Аватара пользователя
Vailisa
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: vika

Сообщение Зеленая » Сб сен 29, 2012 9:50 am

Vailisa писал(а):И как вам в ЦРЧ делают эти стельки, что, действительно легче ходить? Насколько я знаю, чтобы сделать такие стельки делают слепок стопы и потом по нему уже изготавливают ортопедические стельки.

Раньше может и так делали и делают в других клиниках, а в ЦРЧ сейчас уникальная методика, единственная в России, они собрали очень много специалистов, решающих данную проблему, у них даже при сложных случаях консультирует немецкий профессор Мае, так вот делается сканирование стоп и спины с помощью инновационных технологий, проводится анализ вашей походки, в общем учитывается все, чтобы по-максимуму разгрузить вашу стопу, с помощью этих стелек даже осанку исправляют!!!
Аватара пользователя
Зеленая
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 7 май 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Елена

Сообщение gemeni » Сб сен 29, 2012 9:58 am

Цены на изготовление индивидуальных стелек
Стоимость
Детские ортопедические стельки, размер: 20-35 2800 р
Индивидуальные ортопедические стельки, размер: 36-44 3300 р
Индивидуальные ортопедические стельки, размер: 45 и выше 3500 р
:pardon: :pardon: :pardon:
Аватара пользователя
gemeni
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ирина

Сообщение zarevna » Сб сен 29, 2012 10:57 am

При покупке туфель на каблуках,прикладываю пальцы со стороны каблука,если высота каблука или шпильки больше,чем мои 4 пальчика,туфли не покупаю,как бы они не понравились, ноги точно будут уставать.Если меньше ,или вровень с пальцами,то куплю.
Подруга 100лет назад подсказала такой метод,с тех пор все мои знакомые им пользуются.

vkusnaya_deva (19 Nov 2012)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Клава5 » Ср окт 03, 2012 10:10 am

Зеленая писал(а):Раньше может и так делали и делают в других клиниках, а в ЦРЧ сейчас уникальная методика, единственная в России, они собрали очень много специалистов, решающих данную проблему, у них даже при сложных случаях консультирует немецкий профессор Мае, так вот делается сканирование стоп и спины с помощью инновационных технологий, проводится анализ вашей походки, в общем учитывается все, чтобы по-максимуму разгрузить вашу стопу, с помощью этих стелек даже осанку исправляют!!!

А вот про осанку интересно, я чувствую, что при постоянном хождении на каблуках, плюс сидячая работа спинка моя скоро превратится в горбик(( Надо и ребенка своего сводить в ЦРЧ, насколько я знаю если ребенок быстро растет, а у нас ну прямо акселерат, как говорят, то может развиться плоскостопие, спасибо за полезную инфу))
Аватара пользователя
Клава5
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 3 апр 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Клава

Сообщение Lady_Bird » Пн окт 15, 2012 4:04 pm

Тоже раньше ходила вот так. Мучилась постоянно. Плюнула. Отдала все туфли да и все обувь, что на каблуке бесплатно . Сейчас только либо балетка, ли бо на низком.
Аватара пользователя
Lady_Bird
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 8 май 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Следующая

Высокие каблуки.

Вернуться в Быть красивой - это несложно!