
1 большая луковица или 3 средних - нарезаем полукольцами
1 крупная или 2 средних моркови - нарезаем тонкой соломкой, как на корейский салат из моркови
100 гр свежих шампиньонов ( можно использовать замороженные опята) режем пластинками, если используем опята - целиком кладем
1 шт болгарского перца - нарезаем соломкой
1 пуч. китайской капусты - нарезаем соломкой
3 свежих помидора - нарезаем полукольцами
3 куриных грудки - нарезаем порционно ( можно соломкой, можно гуляшом)
1 стакан сметаны
100 гр сливочного масла ( можно заменить оливковым или подсолнечным)
соль, черн. молот.перец,паприка, карри,молотый мускатный орех
петрушка, укроп, зеленый лук - по 10 гр каждого вида
На медленном огне в растопленном масле тушим лук и морковь минут 5-6, добавляем шампиньоны, продолжаем тушить периодически помешивая, через 2-3 минуты добавить помидоры ,перец болгарский, еще подтушиваем минуты 2 и в последнюю очередь засыпаем китайскую капусту. Подтушиваем 2 минуты и выключаем.
Форму для запекания смазываем и выкладываем в нее тушеные овощи.Разравниваем по дну. Затем сверху укладываем куриные грудки порезанные, добавляем приправы, солим, перчим, заливаем сметаной и ставим в разогретый духовой шкаф минут на 25-30. Затем добавляем 2 лавровых листика, посыпаем рубленой зеленью и минуты 3-4 выдерживаем . Блюдо готово! Приятного аппетита!




На гарнир прекрасно подойдет картофельное пюре, отварной рис, макаронные изделия ( можно сделать домашнюю лапшу), жареный картофель с зеленью ( у меня так и было).