Сгущёнка домашняя

Модератор: Модераторы

Сообщение csillag » Вс май 09, 2010 9:50 am

katya342 писал(а):Сегодня приготовила сгущенку, получилось очень вкусно. По вкусу немного напоминает белый шоколад, может сухое молоко дало такой вкус, но все равно вкусненько :D Спасибо за рецепт :vkusno: :daisy:
Интересно, можно ли эту сгущенку сделать вареной???

можно,если дольше варить,она станет гущще,я как то первый раз просто на огне варила без бани,стала карамельного цвета,вкус как конфеты му -му или школные..спасибо,я очень рада,что вам понравилось :Yahoo!:
Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Сообщение Екэтрин » Вс май 16, 2010 9:40 pm

А можно вместо обычного сухого иолока использовать детскую молочную смесь?как думаете?
Аватара пользователя
Екэтрин
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 мар 2010
Откуда: ДМД
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Вероника-клубника » Ср май 19, 2010 2:23 pm

спасибо за рецепт.
утащила в закладки
Аватара пользователя
Вероника-клубника
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 апр 2009
Откуда: с Украина я. конкретно - город Сумы
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Виктория

Сообщение csillag » Чт май 20, 2010 7:18 pm

Екэтрин писал(а):А можно вместо обычного сухого иолока использовать детскую молочную смесь?как думаете?

Катерина,даже не знаю,хотя молочная смесь из сухого молока,попробуте...
Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Сообщение kvanta » Чт июн 03, 2010 12:35 pm

Привет всем, я новый пользователь, в поиске рецептов сгущенки набрела на этот сайт. Попробовала в первый раз в жизни сделать сгущенку, получилась бежевого цвета из-за темного сахара, но это неважно, у меня вопрос - можно ли делать сгущенку на козьем молоке?? :povar: И еще кто-то хвастался рецептом приготовления майонеза на яйцах с желтками и белками, я буду очень рада, если меня кто-нить просветит по-этому поводу :vkusno:
Аватара пользователя
kvanta
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 3 июн 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Катя

Сообщение Elanor » Пт июн 04, 2010 6:59 pm

csillag Таня, здорово! Во многих рецептах, которые я хотела бы попробовать, используется сгущенка, а здесь ее не продают. Вроде видела сухое молоко в магазинах, найду - сварю :) Спасибо за рецепт! :Rose:

kvanta писал(а):И еще кто-то хвастался рецептом приготовления майонеза на яйцах с желтками и белками, я буду очень рада, если меня кто-нить просветит по-этому поводу

Поищите в разделе Соусы и заправки, там много рецептов майонеза, как на целых яйцах, так и вообще без яиц.
Кстати, на главной странице сайта, по-моему, такой рецепт тоже имеется. То есть там в одном рецепте майонеза написаны оба варианта.
Аватара пользователя
Elanor
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 фев 2010
Откуда: Sydney
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Olga

Сообщение milky_girl » Пт июн 04, 2010 7:15 pm

Спасибо за рецепт натуральной сгущенки.В детстве поедала сгущенки ого-го (папа мой помогал мне) а сейчас не покупаем даже-отвратительная она стала на вкус
Аватара пользователя
milky_girl
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 30 апр 2008
Откуда: Украина,Донецк
Благодарил (а): 1247 раз.
Поблагодарили: 959 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение csillag » Сб июн 05, 2010 1:01 am

kvanta
можно ли делать сгущенку на козьем молоке

коз нет у меня,так что совет не могу дать,я варила на обычном магазинном молоке,но там не много то надо,попробуйте сварить на козьем
Elanor
спасибо за ответ,да действительно можно искать в соусах майонез,даже кто то не давно выставлял майонез без яиц,помоему даже лучше,можно не бояться санмонелёза..
milky_girl
на здоровье,Татьяна!!
Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Сообщение Татьяна Онер » Пт ноя 05, 2010 9:51 am

Татьяна, а у меня сгущенка никак не густеет, варила около полутора часов, ну никак! Так расстроилась :cry:
Аватара пользователя
Татьяна Онер
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2010
Откуда: Мерсин, Турция
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение csillag » Пн ноя 08, 2010 4:02 pm

Татьяна Онер всё брала по рецепту? странно почему не получилось
Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Сообщение Dianadi » Чт дек 16, 2010 5:48 pm

Тааак, поставила вариться :roll: Посмотрим что получится :oops:
Аватара пользователя
Dianadi
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 911 раз.
Имя: Diana

Сообщение Татьяна Онер » Пт янв 14, 2011 2:57 pm

Татьяна, извините, что не отчиталась. Просто никак не могла найти Ваш рецепт, потом через свои сообщения додумалась :oops: Брала все по рецепту, грешила на сухое молоко. Варила я ее, варила, так и не сварила. Она уже темнеть начала, а все такая же жидкая :cry: . Вообщем, расстроилась и бросила я ее. А после остывания все же (жалко же выбрасывать :girl_blush: ) в холодильник в баночку. Думаю: ну с чайком как-нибудь уйдет. Вообщем, стояла она, стояла и загустела :Yahoo!: Я ее и с чаем, и в Наполеон, и во все рецепты :girl_yes: Спасибо, Татьяна, будет случай еще наварю :vkusno: , а то у нас ее в магазине нет :cry: Спасибо :Rose:
Аватара пользователя
Татьяна Онер
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2010
Откуда: Мерсин, Турция
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Elanor » Пт янв 14, 2011 3:50 pm

Очень вкусная получается сгущенка! Уже делала 4 или 5 раз. Пришлось прекратить, так как остановить себя от поедания не могла :D
сгущеное молоко.JPG

Единственное, один раз она у меня достояла до 4-го дня, и в ней появились какие-то крупинки, а первые дни была абсолютно однородная, как магазинная. У кого-нибудь такое было?
Аватара пользователя
Elanor
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 фев 2010
Откуда: Sydney
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Olga

Сообщение диман » Вт авг 30, 2011 3:13 pm

извените за тупой вопрос а вы написали что сухого полтора стакана или 150 грамм и сахара полтора стакана но ведь это 300 грам или я чегото не понимаю :oops:
Аватара пользователя
диман
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2 июл 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: димон

Сообщение Владимировна1 » Ср янв 18, 2012 6:08 pm

Спасибо за рецепт, сделать хочется из тех же соображений: обидно поддерживать утилизаторов пальмового масла, пользующихся советскими брендами. Но не могу купить в Крыму качественного сухого молока, перешерстила сайты, а там тоже(!) сухое молоко из растительных жиров! Может кто из форумчан подскажет (я не в теме) : есть ли в детском питании продукт близкий к сухому молоку и без добавок круп? Или может кто знает место покупки в Крыму настоящего сухого молока? Спасибо!
Аватара пользователя
Владимировна1
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 5 июл 2011
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Владимировна


Сгущёнка домашняя

Вернуться в Кремы, глазури, помада и т.п.