Шоколадный торт "Маркиз"

Модератор: Модераторы

Сообщение merisha » Вс апр 25, 2010 10:27 pm

Натусик1 писал(а):Мери готовила тортик,понравился,мне чем-то напомнил "Прагу",делала в форме 26см,замешивала норму, получилось 4 коржа,но у меня почему то не такой он шоколадный по цвету как у девченок на фото, может от какао зависит?А и еще я на крем посыпала жареный арахис,получилось вкусно.

Да,Наташ,вполне возможно,что от какао.Я пеку на турецком какао фирмы kent,оно очень тёмное(что меня устраивает),а твой тортик такой симпатюлька! :Bravo: :good: :daisy:
Katrin7333
Катюш,мне очень жаль,что утебя не вышел этот тортик! :( А ты соду не забываешь добавлять?У меня с этим тортом никогда проблем не было,
прямо и не знаю чем помочь :girl_pardon: Может и духовка виновата?
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение Katrin7333 » Пн апр 26, 2010 8:06 am

merisha Мери, я добавляла разрыхлитель. Но не думаю, что это он всё испортил. Я думаю, дело действительно в духовке. Это ведь не первый раз уже так. И результат одинаковый у разных рецептов. Ты не волнуйся, это я косяк :D Коржи хоть и не воздушные, но очень вкусные! Друзья, видя моё лицо :sorry: и слушая моё нытьё :girl_cray2: , сказали: "Мы не знаем как там должно было быть, но так очень вкусно!"
Аватара пользователя
Katrin7333
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 19 фев 2010
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение JannamarkoffkoRu » Пн апр 26, 2010 3:45 pm

Спасибо класные рецепты все так вкусно выглядит. Надо будет приготовить! Скажите ваш торт очень каллорийный? :oops:
Аватара пользователя
JannamarkoffkoRu
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2010
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Жанна Черняева

Сообщение merisha » Пн апр 26, 2010 5:14 pm

Katrin7333 писал(а):merisha Мери, я добавляла разрыхлитель. Но не думаю, что это он всё испортил

Катюш,может,это причина?Вообще,разрыхлитель добавляют вместе с мукой,а не в готовое тесто(как нужно в этом рецепте)Здесь предпочтительнее всё же сода.
Katrin7333 писал(а): Я думаю, дело действительно в духовке. Это ведь не первый раз уже так. И результат одинаковый у разных рецептов.

Ну,если не в первый раз,может дело и в духовке...
JannamarkoffkoRu писал(а):Спасибо класные рецепты все так вкусно выглядит. Надо будет приготовить! Скажите ваш торт очень каллорийный?

На здоровье,Жанночка!Я думаю,этот торт некалорийным не назовёшь :D
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение Mursillka » Пн апр 26, 2010 6:53 pm

я добавляла соду строго по рецепту... потом когда первый корж не поднялся добавила еще -тоже самое...
правда в последний раз бисквит на кипятке тоже не очень поднялся.. хотя духовка хорошая...
ну я разрезала эти коржи и получилось 6 тонких - на вкусе не отразилось, а вод вид не такой какой хотелось бы...
у меня получился черно-шоколадный и крем и бисквит...
но вкусно..
пока решила вообще не печчь (лето на носу) а шоколадное тем более - малявка изо рта вытягивает - а ему нельзя :D

Безрукова (08 Apr 2013)
Аватара пользователя
Mursillka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: наташа

Сообщение Soni 80 » Пт апр 30, 2010 10:03 am

Тортик просто прелесь Вы молодчинка, спасибо за рецепт. :Rose:
Очень понравился Ваш тортик, все вроде понятно , в воскресенье идем к свекрови в гости, хочу испечь, но у меня проблемка с временем (маленький грудной ребенок, и еще плюс ко всему годовщина свадьбы) времени на тортик не так уж много, а теперь вопросик можно ли его испечь сегодня (в пятницу) и не очень ли он зачерствеет до воскресенья?
Хочу коржи испечь сегодня ночью и перемазать, за 1 день (суббота) не зачерствеет? Тоисть как он хранится, хотя сомневаюсь, что до него завтра никто не доберется. :D Заранее Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Soni 80
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Мария

Сообщение merisha » Пт апр 30, 2010 12:11 pm

Soni 80 писал(а):вопросик можно ли его испечь сегодня (в пятницу) и не очень ли он зачерствеет до воскресенья?

Мария,не бойся,не зачерствеет!Когда у меня застолье и много дел я пеку коржи днём раньше,на второй день смазываю кремом и на третий день тортик успевает пропитаться.
Вобщем,сегодня испеки коржи,завтра смажь кремом.а в воскресенье наслаждайся годовщиной свадьбы и тортом! :)
Кстати,поздравляю! :daisy:
А вообще,этот тортик не черствеет дня 2-3
Mursillka писал(а):ну я разрезала эти коржи и получилось 6 тонких - на вкусе не отразилось, а вод вид не такой какой хотелось бы..

Ты смогла разрезать на 6 коржей? :shock: :shock: :shock: Я и на 2 не могу..и поэтому 3 по отдельности пеку
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение Машуля » Пт апр 30, 2010 12:41 pm

Mursillka
Наташа, а может сода уже не годная. Ведь у нее тоже есть срок годности. В основном сода продается большими пачками и чтобы ее использовать зачастую нужен не 1 год... :wink:
Аватара пользователя
Машуля
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 янв 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 4558 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Имя: Маша

Сообщение Soni 80 » Пт апр 30, 2010 2:56 pm

Большое спасибо, мы с дочуркой уже с магазина, закупились продуктами и будем печь, надеюсь получится так же как и у Вас. :Rose:
Аватара пользователя
Soni 80
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Мария

Сообщение merisha » Пт апр 30, 2010 7:42 pm

Soni 80 писал(а):Большое спасибо, мы с дочуркой уже с магазина, закупились продуктами и будем печь, надеюсь получится так же как и у Вас.

Успехов,Машунь! :)
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение Mursillka » Сб май 01, 2010 7:31 pm

Mursillka писал(а):ну я разрезала эти коржи и получилось 6 тонких - на вкусе не отразилось, а вод вид не такой какой хотелось бы..

Ты смогла разрезать на 6 коржей? :shock: :shock: :shock: Я и на 2 не могу..и поэтому 3 по отдельности пеку[/quote]
ну у меня получилось 3 продолговатых коржа я разрезала пополам и сделалось 6 квадратных :D
может и сода негодная, хотя покупала недавно...в последний бисквит использовала разрыхлитель, так что соду только в блины :)
холодильник поломался, починю - попробую снова... :girl_pardon:
Аватара пользователя
Mursillka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: наташа

Сообщение merisha » Вс май 02, 2010 2:23 pm

Mursillka писал(а):ну у меня получилось 3 продолговатых коржа я разрезала пополам и сделалось 6 квадратных

А ..а я то думаю,как же она умудрилась 3 тонких коржа разделить :D
Mursillka писал(а):починю - попробую снова...

Надеюсь,всё получится! :)
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение Soni 80 » Вс май 02, 2010 9:37 pm

Испекла тортик, все получилось, все оценили, супер, Спасибо Вам за рецепт! :Rose:
К сожелению не умею вставлять фото.
Аватара пользователя
Soni 80
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Мария

Сообщение merisha » Вс май 02, 2010 9:39 pm

Soni 80 писал(а):Испекла тортик, все получилось, все оценили, супер, Спасибо Вам за рецепт!

На здоровье,Мария!
Soni 80 писал(а):К сожелению не умею вставлять фото.

посмотри тут
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение Soni 80 » Пн май 03, 2010 9:26 am

А вот и фото:
Вложения
DSC01252.JPG
Аватара пользователя
Soni 80
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Мария


Шоколадный торт "Маркиз"

Вернуться в Бисквитные торты