Воздушный сникерс

Модератор: Модераторы

Сообщение merisha » Вс окт 18, 2009 5:28 pm

Morvolna писал(а):
lina2009 писал(а):Наверное это и глупый вопрос,но пеку я первий раз,поэтому не спросить не могу.У меня печь или снизу или сверху,одновременно не возможно печь.Так мне сначала снизу ,потом сверху,или наоборот печь?Очень бы хотелось эго испечь.Заранее спасибо

Я попробую ответить...У меня слегка устаревшая духовка,которая не градуирована и регулировка температуры возможна отключением верхнего или нижнего тена.В связи с этим, я выпекала сначала при включенном нижнем тене,потом при верхнем(чтобы безе подсушилось).Но к каждой духовке нужен свой "подход",надо следит во время выпечки,как себя "чувствует" твоё тесто.В этом рецепте главное,чтобы безе не сгорело и ещё:тесто должно быть тонко раскатано :) .

Мне больше нечего добавить :D :daisy:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение juliaf » Чт окт 22, 2009 8:43 pm

здраствуйте решила испечь ваш тортик можете мне сказать на верхний слой крем не ложется только полить шоколадом.Заранее спосибо :Rose:
Аватара пользователя
juliaf
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: julia

Сообщение Morvolna » Чт окт 22, 2009 9:29 pm

juliaf писал(а):здраствуйте решила испечь ваш тортик можете мне сказать на верхний слой крем не ложется только полить шоколадом.Заранее спосибо :Rose:

Если не против,я отвечу(как участник-практик :D )....
Верхний корж крема не требует.Иначе безе растает.Шоколадная помадка создает и рисунок и некоторую пикантность .Очень вкусно получается.Только количество сахара в рецепте (на мой взгляд) надо уменьшать-очень сладко(это на любителя-имейте ввиду)
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение merisha » Чт окт 22, 2009 9:39 pm

Morvolna писал(а):
juliaf писал(а):здраствуйте решила испечь ваш тортик можете мне сказать на верхний слой крем не ложется только полить шоколадом.Заранее спосибо :Rose:

Если не против,я отвечу(как участник-практик :D )....
Верхний корж крема не требует.Иначе безе растает.Шоколадная помадка создает и рисунок и некоторую пикантность .Очень вкусно получается.Только количество сахара в рецепте (на мой взгляд) надо уменьшать-очень сладко(это на любителя-имейте ввиду)

спасибо,Ксюша,что ответила,а насчёт сахара,то для меня тоже сладковато. %) Но чем больше сахара в безе,тем хрустящее оно становится. :)
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение Иришка Вишня » Пт окт 23, 2009 2:28 am

merisha, Мэри,спасибо за рецептик! "Полет", "Киевский"- мои любимые торты, вкус детства, как писали девочки! :good: :vkusno:
Воодушевленная комментариями и фото, решила печь!
Только есть вопросы:
- можно ли заменить соду разрыхлителем?
- на каком режиме выпекать? (у меня ооочень хорошая, электро- духовка, есть все режимы)
- температура выпекания? у девочек разная, кто пишет 100, кто 160-180 градусов :roll: предполагаю, что температура зависит от режима выпекания, и все же, от чего отталкиваться?
Заранее спасибо за ответы! :Rose:
Аватара пользователя
Иришка Вишня
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 окт 2009
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ирина

Сообщение merisha » Пт окт 23, 2009 12:08 pm

Иришка Вишня писал(а):merisha, Мэри,спасибо за рецептик! "Полет", "Киевский"- мои любимые торты, вкус детства, как писали девочки! :good: :vkusno:
Воодушевленная комментариями и фото, решила печь!
Только есть вопросы:
- можно ли заменить соду разрыхлителем?
- на каком режиме выпекать? (у меня ооочень хорошая, электро- духовка, есть все режимы)
- температура выпекания? у девочек разная, кто пишет 100, кто 160-180 градусов :roll: предполагаю, что температура зависит от режима выпекания, и все же, от чего отталкиваться?
Заранее спасибо за ответы! :Rose:

Значит так.С разрыхлителем не пробовала,но мне кажется,что можно,потому что я всё равно гашу соду лимонным соком,а разрыхлитель,насколько я знаю состоит из соды и лимонной кислоты :) Насчёт режима,не могу сказать,у меня старая духовка без всяких режимов,я ставлю противень в середине,включаю на 160 гр. и вперёд!Удачи! :daisy:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение Иришка Вишня » Пт окт 23, 2009 3:52 pm

merisha , спасибо, буду пробовать! :)
Аватара пользователя
Иришка Вишня
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 окт 2009
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ирина

Сообщение louda » Сб окт 24, 2009 9:09 pm

meri Спасибочки за рецепт ВОЗДУШНЫЙ СНИКЕРС просто отпад ,я давно на него глаз положила.Наконец-токи испекла моим очень всем понравилось.Правда делала крема побольше мне показалось что 1 б.сгущенки это мало.В общем у меня на каждый корж ушло 1 бан. сгущенки и 250 гр слив масло .было в самый раз.

Изображение

Это в разрезе

Изображение
Аватара пользователя
louda
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: О.А.Е
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Сообщение zoey » Вс окт 25, 2009 12:24 pm

merisha :Rose: , у меня по моему один из глупых вопросов, я ни когда не пользуюсь пищевой содой, а только разрыхлителем....Вопрос :sorry: , если взять соду, то сколько надо лимоного сока для гашения, хочу испробывать этот торт, знаю, что он изумительный, пожалуйста помогите мне, .... Ответ нужен срочно до 27 Октября... Заранее благодарна
Аватара пользователя
zoey
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 окт 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Zoe

Сообщение tusya » Вс окт 25, 2009 12:30 pm

Я обычно делала так - в столовую ложку насыпала чайную ложку соды и поливала чайной ложкой сока :friends:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение zoey » Вс окт 25, 2009 12:34 pm

tusy
Огромное спасибо, за столь быстрый ответ :daisy:
Аватара пользователя
zoey
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 окт 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Zoe

Сообщение merisha » Вс окт 25, 2009 11:18 pm

Зоечка,извини за поздний ответ,в принципе мне нечего добавить,я делаю точно так же :)
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение zoey » Пн окт 26, 2009 1:22 pm

У меня возник ещё один вопрос по поводу торта... Можно ли маргарин заменить маслом,
если нет то лучше какой маргарин брать,в особености для жителей Германии, а то их разновидностей много....
Я обычно всё с маслом делаю...
Аватара пользователя
zoey
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 окт 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Zoe

Сообщение merisha » Пн окт 26, 2009 1:52 pm

zoey писал(а):У меня возник ещё один вопрос по поводу торта... Можно ли маргарин заменить маслом,
если нет то лучше какой маргарин брать,в особености для жителей Германии, а то их разновидностей много....
Я обычно всё с маслом делаю...

Конечно можно заменить на масло :)
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение Кукуся » Пн окт 26, 2009 4:34 pm

zoey
я беру всегда маргарин Санелла для выпечки :good:
Аватара пользователя
Кукуся
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Оля я:)


Воздушный сникерс

Вернуться в Песочные торты