Торт-мусс "Три шоколада" от Луки Монтерсино

Модератор: Модераторы

Сообщение irishkachka » Пт мар 27, 2015 10:11 am

Мария, Вы очень прозорливы :)

DolceVita (26 Oct 2015)
Аватара пользователя
irishkachka
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 янв 2013
Откуда: Москва. Россия
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Имя: Ирина

Сообщение DolceVita » Пт мар 27, 2015 6:12 pm

irishkachka писал(а):Мария, Вы очень прозорливы :)

:D Ирина, тогда давайте будем на "ты". :friends: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение irishkachka » Пт мар 27, 2015 7:44 pm

Ок,Мария :martini:
Аватара пользователя
irishkachka
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 янв 2013
Откуда: Москва. Россия
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Имя: Ирина

Сообщение malachit » Пт мар 27, 2015 11:54 pm

Мария я тебе очередной отчет принесла, по тортику :photo: :daisy: . Внутрь делала другой шоколадный бисквит , немного постабильнее и крем из двух слоев мусса , черного и молочного , каждый 2-й пропорции. Торт покрыла темным ганаш кремом , странички из белого ганаш крема. Торт был заказной , поэтому без разреза :girl_blush: :daisy:

kniga.jpg

DolceVita (28 Mar 2015)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение DolceVita » Сб мар 28, 2015 6:01 pm

malachit писал(а):я тебе очередной отчет принесла, по тортику

Лена, какая книга красивая! :Bravo: Спасибо тебе за такую красоту! :friends: :daisy:
malachit писал(а):Внутрь делала другой шоколадный бисквит , немного постабильнее

А чем он стабильнее? Любопытно... :oops:

malachit (28 Mar 2015)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение malachit » Сб мар 28, 2015 6:36 pm

DolceVita писал(а):
malachit писал(а):я тебе очередной отчет принесла, по тортику

Лена, какая книга красивая! :Bravo: Спасибо тебе за такую красоту! :friends: :daisy:
malachit писал(а):Внутрь делала другой шоколадный бисквит , немного постабильнее

А чем он стабильнее? Любопытно... :oops:

Мария спасибо тебе большое :daisy: Отвечаю с телефона , поэтому пришлось весь пост скопировать :daisy:

Бисквит на белках очень нежный и вкусный , если бещ мастики и строго по рецепту , то готовлю его, так как он мне нравиться.

Так как мне надо было делать торт в форме книги, размером он был чуть больше Дина 4 , мусс делала только шоколадный и молочный , каждый двойной порции , залить надо было между бисквитами, то есть бисквит, мусс, бисквит, мусс и снова бисквит. Бока крема надо было прикрыть также бисквитными полосками как у Оли под мастику, мне под ганаш, на нежный суфле я его просто не нанесла бы.
На книгу из белково-шоколадного теста мне надо было бы печь 4 пласта , дольше и коржи тоньше и как по мне нежнее. Я не знаю можно ли было его бы испечь целым коржем, а потом разрезать на коржи, но из за его нежной структуры не стала эксперементировать, так как мне было уже некогда. Поэтому я пошла легким путем и испекла просто шоколадный классический бисквит на целых яицах и потом разрезала его на нужные мне коржи.

Я все хочу попробовать испечь твой бисквит для себя на белках но целым коржом и посмотреть как он режеться , но пока все руки не дошли до этого, хотя белки частенько имеються в морозилке. Как попробую обязательно отпишусь :daisy:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение DolceVita » Сб мар 28, 2015 6:51 pm

malachit писал(а):Я все хочу попробовать испечь твой бисквит для себя на белках но целым коржом и посмотреть как он режеться

Лена, я его пекла коржами на целый противень :girl_yes: , у меня этот шоколадный всегда хорошо режется (даже лучше, чем бисквит на целых яйцах, т.к. он хоть и нежный, но крошится гораздо меньше, чем обычный бисквит). :) :daisy:

malachit (03 Apr 2015)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение LASTO4KA » Вс мар 29, 2015 10:49 pm

malachit шикарная книга!
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение irishkachka » Пн мар 30, 2015 6:59 pm

Я снова с этой вкуснотищей :Yahoo!: Красоту наводить уже не было сил, время к 12 ночи катилось (а когда еще любимому делу предаваться :P ) Готовила просто для домашнего чаепития...Кто бы мог подумать в моей бурной советской молодости, что такие тортики будут готовиться так, просто чаю попить :girl_pardon:
Пока ракурсы наводила, пенка в капучинке спала :cry: :girl_cray2: Но тортик все компенсировал.
P.S. Тортик после морозилки был готов к употреблению уже минут через 40, хотя муж предпочитает более размороженный вариант :good:
Вложения
торт 1.jpg
Когда выкладываешь мусс через мешочек кондитерский, слои более аккуратные и ровные получаются. А я поленилась, ложкой размазала)))))
торт 2.jpg

DolceVita (01 Apr 2015)
Аватара пользователя
irishkachka
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 янв 2013
Откуда: Москва. Россия
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Имя: Ирина

Сообщение DolceVita » Ср апр 01, 2015 6:22 pm

irishkachka писал(а):Кто бы мог подумать в моей бурной советской молодости, что такие тортики будут готовиться так, просто чаю попить

Ирина, точнее не скажешь. :D :good:
irishkachka писал(а):Пока ракурсы наводила, пенка в капучинке спала

Как красиво этот торт рядом с капучино смотрится. :good:
irishkachka писал(а):Когда выкладываешь мусс через мешочек кондитерский, слои более аккуратные и ровные получаются. А я поленилась, ложкой размазала

Так и есть: из кондитерского мешка ровнее выходит. :girl_yes: Но я тоже иногда ленюсь его доставать... :oops: :crazy:
Спасибо большое за отчёт! :Yahoo!: :Rose:

irishkachka (01 Apr 2015)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Lfenechka » Ср июн 17, 2015 11:26 am

Машенька, но то что торт =@ ты и сама знаешь. Но и я вставлю свои 5 копеек. Торт конечно шедевральный. Мне очень понравилось его готовить. А эта сторона меня всегда больше интересует и вдохновляет. Но и вкус у него фантастический. Мне больше понравился на стадии 15-20 минут, после холодильника (но не морозилки). А племянник съел в виде мороженного. Торты он не ест вообще :D . Все изначально пошло как по маслу. И корж и мусс и т.д. Торт готовила ко дню рождения папули. Моим домочадцам оооочень понравилось. Сказали-шедевр :D Тебе огромнейшее спасибо за подробное описание процесса приготовления. Это большой труд. Ты умничка. Благодаря всем твоим советам очень легко готовить шедевры. Спасибо Машенька тебе большое :daisy:
IMG_3240.JPG
IMG_3233.JPG
IMG_3226.JPG
Замороженный

Morvolna (17 Jun 2015), DolceVita (18 Jun 2015)
Аватара пользователя
Lfenechka
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 6 апр 2011
Откуда: Россия, г. Кисловодск
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 836 раз.
Имя: Людмила

Сообщение AnCoLia » Ср июн 17, 2015 9:50 pm

Машенька, наконец донесла, внизу бисквит с рецепта и мусс из чёрного шоколада, белое это ванильное мороженое, нам очень понравился такой летний вариант тортика :Yahoo!:
На бисквит нанесла немного клубничного конфитюра и добавила целенькие клубнички с конфитюра :vkusno:
IMG_6371.jpg

IMG_6388(5).jpg

DolceVita (18 Jun 2015)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение DolceVita » Чт июн 18, 2015 12:37 pm

Lfenechka писал(а):. Торт готовила ко дню рождения папули. Моим домочадцам оооочень понравилось. Сказали-шедевр

Людмила, какой красивый получился. :Bravo: Очень ровненький и аккуратный. :good: Рада, что торт всем понравился. :Yahoo!: Спасибо тебе за отчёт и за добрые слова! :daisy:
AnCoLia писал(а):, внизу бисквит с рецепта и мусс из чёрного шоколада, белое это ванильное мороженое, нам очень понравился такой летний вариант тортика :Yahoo!:
На бисквит нанесла немного клубничного конфитюра и добавила целенькие клубнички с конфитюра

Марина, здорово ты придумала. :good: И правда, летний такой торт получился. :) Спасибо большое за отчёт и идею! :daisy:

Lfenechka (18 Jun 2015), AnCoLia (18 Jun 2015)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение irishkachka » Пн окт 19, 2015 12:43 pm

Ну очень люблю я этот тортик :vkusno: :oops:
Делала коллегам на работу в честь начала учебного года. Маша, благодаря тебе, просто захлебнулась в комплиментах :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Rose: :Rose: :Rose: Рука у меня набита на него :Yahoo!: , делаю теперь все быстро, красота :good:
Скажу по секрету, директор попросила своей дочери на День рождения сделать :birthday: Отчетик за мной :photo:
Вложения
20150901_103944_500x889.jpg
20150901_103951_500x889.jpg
Слои опять поленилась конвертиком делать)))))

DolceVita (26 Oct 2015)
Аватара пользователя
irishkachka
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 янв 2013
Откуда: Москва. Россия
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Имя: Ирина

Сообщение lanita69 » Вс окт 25, 2015 7:42 pm

Маша,торт у нас в фаворитах!Креснику на годик делала.
DSC_0558.jpg

DolceVita (26 Oct 2015)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana


Торт-мусс "Три шоколада" от Луки Монтерсино

Вернуться в Торты