Торт "Кофейно-Сливочный Наполеон"

Модератор: Модераторы

Сообщение Saxsaul » Пт окт 24, 2014 4:25 pm

Маша, Спасибо за рецепт! Мужу на день рождения осиливали с сыном :ROFL: . Катать, конечно, замучалась, получилось 24 коржа (26 диаветр)+ обрезки очень вкусные, сьедались ещё горячими.
Муж им завтракал, обедал и потом доужинывал. Очень хвалил!
Вложения
DSC_0061.JPG

DolceVita (27 Oct 2014), Barabulka (12 Jan 2017)
Аватара пользователя
Saxsaul
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 4 фев 2011
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: Надя

Сообщение DolceVita » Пн окт 27, 2014 1:15 am

Saxsaul писал(а): Катать, конечно, замучалась, получилось 24 коржа (26 диаветр)

Надя, ничего себе - какие ты тоненькие накатала! :shock: :Bravo: Высокий торт получился. :good:
Saxsaul писал(а):Муж им завтракал, обедал и потом доужинывал. Очень хвалил!

Рада, что понравилось! :Yahoo!: Спасибо тебе за фотоотчёт! :) :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Рома Нильс » Вс ноя 09, 2014 9:23 pm

Машенька, лови отчет)) На мамин День рождения пришлось делать тирамису - пропадал маскарпоне, зато на свой оторвалась и сделала твой Наполеон))) Это супер :Yahoo!: :Rose: Без кофейного экстракта для нас получилось ароматно, нежный сливочный крем с легчайшей кофейной ноткой. :vkusno:
IMG_1033.JPG

IMG_1040.JPG
Аватара пользователя
Рома Нильс
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 фев 2013
Откуда: Потерянная дочь Рима, мечтающая вернуться домой
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Имя: Елизавета

Сообщение DolceVita » Вт ноя 11, 2014 12:00 am

Рома Нильс писал(а):лови отчет

Елизавета, какой же он у тебя на фото....вкуууусный... :vkusno: Так бы и съела кусочек, да не один... :oops: :vkusno: Спасибо за отчёт! Рада, что вам торт понравился. :) :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение DolceVita » Пт ноя 21, 2014 1:06 am

lyudochk-o писал(а):Пока меня не было, успела стать уже второй раз мамой) Теперь я мама доченьки и сыночка-малышочка

Людмила, поздравляю Вас с этим замечательным событием! :Rose:
lyudochk-o писал(а):уже вся в нетерпении дольше готовить по вашим прекрасным пошаговым рецептам

Спасибо, буду рада! :daisy:
lyudochk-o писал(а):доченька бредит машинами, пришлось декорировать

Зато у вас самый креативный "Наполеон". :D Спасибо за фото! :daisy:

lyudochk-o (21 Nov 2014)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Mayorova_Vasya » Ср дек 03, 2014 8:26 pm

Мария, готовила Ваш тортик на крестины своей доченьки месяц назад :) Времени на приготовление ушло не очень много, сложностей не возникло. Кофейный экстракт заменила свежесваренным кофе. Но так как на момент крестин мне приходилось придерживаться строгой диеты (мы находились с дочкой на ГВ), то попробовать свое творение я не смогла и пишу о вкусе со слов гостей :oops: Всем тортик понравился, а особенно кофейный крем. Но коржи получились немного суховатыми, возможно передержала в духовке. При возможности в ближайшее время повторю этот тортик, чтобы полностью оценить его вкус (а не только его внешний вид). Спасибо за рецептик :daisy:
Вложения
IMG_8952.JPG
IMG_8954.JPG
разрезик тортика

DolceVita (08 Dec 2014)
Аватара пользователя
Mayorova_Vasya
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 20 окт 2013
Откуда: Можайск, МО
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 906 раз.
Имя: Анна

Сообщение DolceVita » Пн дек 08, 2014 5:55 pm

Mayorova_Vasya писал(а):готовила Ваш тортик на крестины своей доченьки месяц назад

Анна, спасибо большое за отчёт! :vkusno: :daisy: Рада, что торт понравился. :) Какой высоченный получился! :Bravo:
Mayorova_Vasya писал(а):коржи получились немного суховатыми, возможно передержала в духовке.

Да, возможно. Но торт с течением времени очень хорошо кремом пропитывается и становится нежным. Нам он через день после выпечки понравился больше всего. :vkusno:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Gnomus » Пн мар 16, 2015 4:21 pm

Маша, несу тебе свою тяжееееееееееееелую спасибу! :vkusno: :D
Делала этот торт на день рождения своей подруги! Нереально вкусный! Привлек меня изначально практически полным отсутствием масла! Просто класс!
Я все делала по рецепту, за исключением количества ингредиентов - у меня чего-то было больше, а чего-то меньше, но чувствовалось во вкусе все абсолютно! Внесла немного от себя - добавила немного бейлиза :vkusno:

Я видимо по привычке как Олесин пекла уж столько раз, так и раскатывала коржи. Но т.к. в твоих совсем нет масла почти, то их конечно нужно еще тоньше катать. У меня из двух порций теста вышло 12 коржей размером ... примерно 25х35... Крема было ооочень много и он был жидким, но все равно торт получился слегка жестковат, потому что коржи я не так тонко раскатала. На будущее учту!

Большое тебе спасибо за рецепт! Разрез на телефон - фоткнула в ресторане как смогла

DSC_6167.JPG

unnamed (1).jpg

unnamed.jpg

DolceVita (19 Mar 2015)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение DolceVita » Чт мар 19, 2015 1:49 am

Gnomus писал(а):Делала этот торт на день рождения своей подруги! Нереально вкусный! Привлек меня изначально практически полным отсутствием масла! Просто класс!

Алина, и меня он в своё время этим же привлёк. :D Очень красивый у тебя получился. :Bravo:
Gnomus писал(а):Крема было ооочень много и он был жидким, но все равно торт получился слегка жестковат, потому что коржи я не так тонко раскатала. На будущее учту!

Приспособишься в следующий раз. :girl_yes: Я не помню, насколько тонко я их раскатывала, но у меня торт очень хорошо пропитался и после суток в холодильнике был нежный-нежный. :vkusno:
Спасибо тебе за отчёт! :friends: :daisy:

Gnomus (19 Mar 2015)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение lanita69 » Сб май 30, 2015 12:49 am

Маша,не могу не рассказать!Крем в торте твой,а кржи Иры Ласточки.Делалана заказ знакомой,она презентовала испанке.а та в восторге!Говорит,что за всю свою жизнь ничего вкуснее не ела %) Декор желает лучшего :oops: :cry: делала шоко-бабачку,ОТ ЖАРЫ ОНА НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ!пришлось спасать розами из марципана :o
DSC_0804.jpg

DolceVita (01 Jun 2015)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение DolceVita » Пн июн 01, 2015 5:38 pm

lanita69 писал(а):Делалана заказ знакомой,она презентовала испанке.а та в восторге!Говорит,что за всю свою жизнь ничего вкуснее не ела

Света, я рада, что торт пришёлся по вкусу. :)
lanita69 писал(а):Декор желает лучшего :oops: :cry: делала шоко-бабачку,ОТ ЖАРЫ ОНА НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ!

Да, в жару всегда сложно торты украшать. :crazy: :o Так что ты отлично вышла из положения. :) Спасибо за отчёт! :Rose:

lanita69 (01 Jun 2015)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Гюзяль » Чт авг 13, 2015 7:20 am

Маша, только что закончила собирать торт. Надеюсь, он не будет сухим. На каждый слой клала по три ложки, делала 20 коржей, но крема не хватило. У меня осталось 7 коржей (. Можете посоветовать, куда их пустить, или, можно ли заморозить их? Если да, то как потом размораживать? Благодарю за ваши ответы!
Аватара пользователя
Гюзяль
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 5 май 2011
Откуда: USA, (родом из Казахстана, Алматы)
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Guzel

Сообщение DolceVita » Пт авг 14, 2015 6:27 pm

Гюзяль писал(а):закончила собирать торт. Надеюсь, он не будет сухим.

Гюзяль, если коржи тоненькие, то всё должно хорошо пропитаться. :)
Гюзяль писал(а):У меня осталось 7 коржей (. Можете посоветовать, куда их пустить, или, можно ли заморозить их? Если да, то как потом размораживать?

Я бы их раскрошила и сложила в контейнер с крышкой. Потом использовала как крошку для посыпки разной выпечки...

Гюзяль (17 Aug 2015)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение ttchegolskaya » Сб май 13, 2017 11:02 am

Вкусный торт. Тесто делала по Вашему рецепту. Крем - сметана с сахаром.
Лет 15 не ела Наполеон. Даже забыла какой он на вкус :o А тут что-то нашло на меня и думаю: "Дай-ка приготовлю" %)
Это был первый мой торт подобного приготовления. В основном готовлю либо бисквиты, либо кексы-маффины :roll: Потрудиться пришлось, но я рада, что получилось :friends: Спасибо!
Вложения
DSC01102.JPG
DSC01103.JPG

DolceVita (02 Jun 2017)
Аватара пользователя
ttchegolskaya
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 9 июн 2013
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 873 раз.
Имя: Татьяна Щегольская

Сообщение anitaM » Пт май 26, 2017 7:43 pm

спасибо за рецепт!!! почему-то тяжело было раскатывать коржи, тесто постоянно стягивалось. крем делала заварной, торт на вкус как пломбир в стаканчике очень интересный необычный вкус!!!
а ваш крем полюбился с оригинальным слоеным для наполеона.

DolceVita (02 Jun 2017)
Аватара пользователя
anitaM
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


Торт "Кофейно-Сливочный Наполеон"

Вернуться в Наполеон