Tartufo Bianco - Торт "Белый трюфель"

Модератор: Модераторы

Сообщение LASTO4KA » Вт янв 06, 2015 4:22 pm

Миоко :shock: вот это да,а им немного было :D молодец! ещё все тортик сложноватые.

Миоко (07 Jan 2015)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение DolceVita » Пт янв 09, 2015 1:45 am

Katerinka29 писал(а):мой первый, надеюсь второй будет лучше!!! Завтра попробуем отпишусь) С наступающим Новым Годом Вас!!!

Екатерина, спасибо! :Rose: Какой новогодний торт получился у Вас. Рада, что понравился. :)
tartinka писал(а):Такого трюфеля у тебя еще не было

Аня, точно не было. O:-) :D Такой милашка! O:-) Спасибо тебе за отчёт. :friends: :Rose:
аполинария2003 писал(а):Маша, от всей моей семьи передаю огромное спасибо за такой вкусный торт! У меня не было времени красиво его украсить, но это нисколько не помешало нам его оценить.

Ярослава, разрез аппетитнейший. :vkusno: Рада, что вам тортик понравился и спасибо за отчёт! :daisy:
Миоко писал(а):Делала домой мужу на день рожденье

Вероника, спасибо большое за отчёт! :friends: :daisy:

tartinka (12 Jan 2015), Миоко (30 Jan 2015)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение -одуванчик- » Вт янв 13, 2015 11:45 am

Машунь, спасибо большое!!!!!!!!!! очень вкусно, делала с клубничным желе как в жемчужине :roll: , и в крем добавила больше желатина, что бы он таким как пана котта стал, вкуснецко было :vkusno: , я двойную порцию крема делала и только часть бисквита взяла на низ :good:, делала на рождество и фото только такое :oops:
Вложения
DSC_6969.JPG

DolceVita (15 Jan 2015)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение LASTO4KA » Вт янв 13, 2015 2:21 pm

-одуванчик- так наверно вкуснее :vkusno: :good:
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение -одуванчик- » Вт янв 13, 2015 3:45 pm

LASTO4KA писал(а):так наверно вкуснее

мне очень нравится :vkusno:
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение DolceVita » Чт янв 15, 2015 12:59 am

-одуванчик- писал(а): очень вкусно, делала с клубничным желе как в жемчужине , и в крем добавила больше желатина, что бы он таким как пана котта стал

Таня, какой он у тебя интересный получился. :good: Разрез красивый. :vkusno: Я тоже люблю тортики, где бисквита мало, а крема много. :good: Спасибо за отчёт! :friends: :daisy: :daisy:

-одуванчик- (29 Jan 2015)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение gidra85 » Пт янв 30, 2015 10:31 pm

Здравствуйте! 01.02. - у свекрови день рождения. Хочу испечь этот торт. Возникли вопросы:
1. Когда лучше начинать печь торт? Весь торт сделать в субботу или бисквит испечь в субботу, а крем сделать рано утром в воскресенье и украсить тогда же?
2. Рикотту тоже протирать? Купила, но не вскрывала. Никогда с ней ничего не готовила.
3. Желатин рассыпчатый, 10 г., чем отмерить 4г. Вообще в инструкции написано выдерживать 40-60мин.куплю я пожалуй пластинками. Но вопрос в силе)))
4.Сливки 20% для крема не подойдут? Для украшения - 30%.
5. По крему на украшение: я правильно поняла, что в сливки ничего не надо добавлять, а только взбить? И можно полученную массу использовать для кондитерского мешка, хочу торт с помощью насадок постараться украсить. Никогда не делала такого. Или лучше сделать крем для украшения по ссылке? И если указанных пропорций мало для крема, то какие использовать, чтобы хватило на весь торт + на кондитерский мешок? У меня с пропорциями беда.
6. Можно ли как то поменять цвет крема, если да то как?Хочу нежно-фиолетового добиться. Цветы купила готовые на торт фиолетовые с белым на орхидеи похожи.
П.С. компоненты муж покупал :roll: купил не по списку :no:
Если какие-то мои вопросы пересеклись с ранее задаваемыми, то извините :Rose:
Аватара пользователя
gidra85
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Имя: Галина

Сообщение DolceVita » Сб янв 31, 2015 1:14 am

Здравствуйте, Галина! Постараюсь ответить на все вопросы. :)
gidra85 писал(а):Когда лучше начинать печь торт? Весь торт сделать в субботу или бисквит испечь в субботу, а крем сделать рано утром в воскресенье и украсить тогда же?

Я бы сделала весь торт в субботу вечером (кроме взбитых сливок сверху, их в воскресенье и в воскресенье же украсила бы его).
gidra85 писал(а):Рикотту тоже протирать?

Я рикотту не протираю, обычно она нежнее, чем творог и по консистенции, и по вкусу.
gidra85 писал(а):Желатин рассыпчатый, 10 г., чем отмерить 4г

Меры веса
gidra85 писал(а):Вообще в инструкции написано выдерживать 40-60мин

Желатин обязательно нужно подготавливать так, как написано в инструкции. Если он в порошке, и его нужно замачивать в воде и использовать вместе с водой, то можно для этого торта замочить не в воде, а в небольшом количестве сливок, взяв их от общего количества, необходимого для крема.
gidra85 писал(а):куплю я пожалуй пластинками. Но вопрос в силе)))

Желатин в пластинках, на мой взгляд, желирует лучше.
gidra85 писал(а):Сливки 20% для крема не подойдут?

Думаю, что подойдут.
gidra85 писал(а):По крему на украшение: я правильно поняла, что в сливки ничего не надо добавлять, а только взбить? И можно полученную массу использовать для кондитерского мешка, хочу торт с помощью насадок постараться украсить.

Для украшения лучше всего подойдут растительные сливки (они более устойчивые). Но на вкус лучше животные, их для украшения нужно закреплять либо желатином (как в рецепте по ссылке), либо спец.закрепителем для сливок.
gidra85 писал(а):если указанных пропорций мало для крема, то какие использовать, чтобы хватило на весь торт + на кондитерский мешок?

Ну, тут всё зависит от того, как его украшать будете. :wink: В том рецепте написано 2 ст., не знаю, какой стакан у автора, у меня 200 мл, т.е. 400 мл сливок получается - вроде бы должно хватить. Можно 500 взбить для верности...
gidra85 писал(а):6. Можно ли как то поменять цвет крема, если да то как?Хочу нежно-фиолетового добиться.

Это только красителем пищевым...
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение gidra85 » Вс фев 01, 2015 3:23 am

Спасибо большое за ответы! Поставила в духовку бисквит, жду... Если получится-начну делать крем, нет, значит куплю уже сегодня готовый торт :o
Желатин купила в пластинах, отмерила 4 г. на эл.весах. За наводку на таблицу спасибо! Буду пользоваться. :Rose:
П.С. сразу пошло не так с растопкой белого шоколада. Сняла с бани все было нормально, стала домешивать и он свернулся и превратился в сплошную массу. Я слила с шоколада масло и растопила еще масла - до 80 г. как по рецепту бисквита Олеси. Все это и добавила в тесто. Не стала экспериментировать дальше с шоколадом, на крем бы не хватило. Тесто не опускалось до самого конца, а на последней порции масла заметно упало...
Аватара пользователя
gidra85
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Имя: Галина

Сообщение InLove » Вс фев 01, 2015 10:43 pm

Несу еще один отчетик :wink: Пекла в гости к родственникам мужа, сама к сожалению не попробовала :girl_pardon: Передавали большое спасибо! :Rose:
IMG_2063.JPG

DolceVita (02 Feb 2015)
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение DolceVita » Пн фев 02, 2015 12:40 am

gidra85 писал(а): Поставила в духовку бисквит, жду...


Галина, надеюсь, что всё получилось у Вас. :Rose:
InLove писал(а):Несу еще один отчетик


Оля, где ты такие красивые клубнички берёшь... %) :vkusno: Спасибо за красивый отчёт! :vkusno: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение InLove » Вт фев 10, 2015 12:26 am

Сделала десерт в креманках просто из крема, добавила клубнику - очень вкусно! :vkusno:
DSC_0143.JPG

DolceVita (10 Feb 2015)
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение DolceVita » Вт фев 10, 2015 12:41 pm

InLove писал(а):Сделала десерт в креманках просто из крема, добавила клубнику

Оля :friends: , снова дразнишься кремом с клубниками... :vkusno: :girl_cray2: :D Спасибо за красивый отчёт! Рада, что тебе нравится этот крем. :) Я его тоже часто использую отдельно от торта в другие десерты или выпечку :girl_yes: (вот и последние кексы с ним были). :)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Северина_ » Ср мар 11, 2015 2:10 pm

Маша, привет, у меня к тебе два вопроса: коржи не надо пропитывать? Если надо, то, чем?
И не будет ли лишняя ягодная прослойка, не знаю, делать или нет ее... И где ее лучше расположить? Корж, ягодная прослойка, крем, корж, крем, корж?
И если делать, то лучше сделать, как здесь?
Аватара пользователя
Северина_
 
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5665 раз.
Поблагодарили: 5961 раз.
Имя: Виктория

Сообщение DolceVita » Ср мар 11, 2015 5:02 pm

Северина_ писал(а):Маша, привет, у меня к тебе два вопроса: коржи не надо пропитывать? Если надо, то, чем?

Вика, я этот бисквит никогда не пропитываю, на мой вкус он и так хорош. Но я вообще сильно пропитанные "мокрые" коржи просто не люблю...так что ориентируйся на себя, если любите, то можно и пропитать. Даже простым сиропом - сахар, вода, немного ванили.
Северина_ писал(а):И не будет ли лишняя ягодная прослойка, не знаю, делать или нет ее... И где ее лучше расположить? Корж, ягодная прослойка, крем, корж, крем, корж?

Ягоды с этим кремом всегда сочетаются отлично и вкус торта делают интереснее. :girl_yes: Ты прослойку хочешь с желатином делать? Я бы, наверное, сделала корж, крем, корж, ягодная прослойка, корж и крем сверху. А если целые ягоды, то прямо на крем бы положила между коржами...
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария


Tartufo Bianco - Торт "Белый трюфель"

Вернуться в Торты