Girellina - Рулет-тирамису "Джиреллина"

Модератор: Модераторы

Сообщение DolceVita » Вс дек 16, 2012 7:27 pm

Изабелла писал(а):спасибо за такой вкуснейший рулет

Вера, я очень рада, что рулет понравился. :Yahoo!:
Изабелла писал(а): Прилагаю свой отчет,но я как всегда ,не могу красиво собрать все.

А по-моему, всё очень даже красиво, и самое главное - вкусно... :vkusno: Спасибо большое за отчёт! :daisy: :daisy:

RODINка (15 Mar 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Knopka25 » Пн янв 07, 2013 6:12 pm

Несу отчёт :photo: Очень вкусно :vkusno: =@ Спасибо :Rose: :Rose: :Rose:
Вложения
DSC01228.JPG

DolceVita (07 Jan 2013)
Аватара пользователя
Knopka25
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 28 авг 2012
Откуда: Россия, Киров
Благодарил (а): 7705 раз.
Поблагодарили: 3998 раз.
Имя: Юлия

Сообщение DolceVita » Пн янв 07, 2013 6:37 pm

Knopka25 писал(а):Несу отчёт Очень вкусно

Юлия, спасибо за такой вкусный отчёт! :vkusno: :daisy: Я рада, что рулет Вам понравился. :)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Mahan » Вт янв 08, 2013 1:12 pm

Огромное спасибо за рулет!!! Пекла его в гости!!! Тесто -чудо, это первый мой опыт в приготовлении рулетов и такой удачный. Когда сироп готовила, мне не хватило 35 г воды, так как сахар стал кристаллизоваться (я брала белый, возможно нужно было брать коричневый), я довела воды до 100 г , просто проварила подольше сироп. И масла мне показалось многовато, думаю ,в следующий раз буду брать половину))) Большое спасибо, рецепт теста умопомрачительный и вкус тоже, думаю, буду использовать начинку другую, а тесто ваше. Теперь хочу посягнуться на вашу "Оперу"

DolceVita (11 Jan 2013)
Аватара пользователя
Mahan
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 окт 2010
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение DolceVita » Пт янв 11, 2013 10:52 pm

Mahan писал(а):Тесто -чудо, это первый мой опыт в приготовлении рулетов и такой удачный.

Анастасия, да, у меня тоже это теперь самый любимый рулетный бисквит. :girl_yes:
Mahan писал(а):Когда сироп готовила, мне не хватило 35 г воды, так как сахар стал кристаллизоваться

Может быть просто кипел сильно, поэтому быстро выкипела вода. :)
Mahan писал(а):И масла мне показалось многовато, думаю ,в следующий раз буду брать половину

Попробуйте взять поменьше. :girl_yes:
Вкус крема зависит от того, какое масло. У меня получился очень нежный крем, хоть я и масляный обычно не очень люблю. :vkusno:
Mahan писал(а):рецепт теста умопомрачительный и вкус тоже, думаю, буду использовать начинку другую, а тесто ваше.

:girl_yes: Этот бисквит можно сделать шоколадным, достаточно заменить 1-2 ст.л. муки в рецепте на такое же количество какао. :)
Mahan писал(а):Теперь хочу посягнуться на вашу "Оперу"

:) :) :) Крем в "Опере" похожий, а бисквит немножко более "капризный" в приготовлении, т.к. с миндальной мукой. Анастасия, спасибо Вам за отчёт! :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Buchy » Вс янв 13, 2013 8:39 pm

Машенька, как и обещала, несу отчет.
Рулет я делала второй раз в жизни, первый опыт был 4 года назад и результат не особо порадовал тогда.
Но, чувствую, что ты меня сподвигнешь на новые подвиги :D
Рулет получился шикарным, такой воздушный бисквит, причем еще и легкий в работе, нежнейший крем и кофейная пропитка :vkusno:
Фото не самое удачное, но хоть такое :girl_pardon:
P1070041.jpg

DolceVita (20 Jan 2013)
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение DolceVita » Вс янв 20, 2013 6:32 pm

Buchy писал(а):Рулет я делала второй раз в жизни, первый опыт был 4 года назад и результат не особо порадовал тогда.
Но, чувствую, что ты меня сподвигнешь на новые подвиги

Олеся, я рада это слышать. :D :friends:
Buchy писал(а):Рулет получился шикарным

:Yahoo!: Спасибо тебе за отчёт и фото! :daisy: :daisy: Рада, что всё получилось, и рулет понравился. :Yahoo!:

Buchy (20 Jan 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Федора » Ср янв 23, 2013 5:52 am

Испечь рулет было моей давней мечтой, и вот наконец она сбылась! Огромное спасибо за рецепт теста, оно в самом деле не ломается, сворачивается замечательно, и вкус прекрасный. Из-за ломкости бисквита у меня, собственно, и не получалось приготовить рулет раньше. Но теперь, благодаря Вам, я сделала это!

DolceVita (23 Jan 2013)
Аватара пользователя
Федора
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 7 сен 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Наталья

Сообщение DolceVita » Ср янв 23, 2013 11:33 am

Федора писал(а):Испечь рулет было моей давней мечтой, и вот наконец она сбылась! Огромное спасибо за рецепт теста, оно в самом деле не ломается, сворачивается замечательно, и вкус прекрасный.

Наталья, я очень рада! :Yahoo!: :Rose: Да, этот бисквит, по-моему, просто идеальный для рулетов :girl_yes: , я и сама теперь использую только его. :)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение tartinka » Пт янв 25, 2013 10:39 am

Ооочень вкусный нежнейший :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: рулет :vkusno: :vkusno: :good:
Бисквит просто супер и крем =@
Только съедается он мгновенно,мальчишки схомячили за ужином,а потом супруг спрашивает,а что это такое вкусное было %) 8)
Машуль,спасибо тебе большое за вкусноту :daisy: :daisy: :daisy:
Вложения
рулет-тирамису.jpg

DolceVita (26 Jan 2013)
Аватара пользователя
tartinka
 
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 16 май 2012
Благодарил (а): 6576 раз.
Поблагодарили: 9339 раз.
Имя: Анна

Сообщение DolceVita » Сб янв 26, 2013 1:32 pm

tartinka писал(а):,мальчишки схомячили за ужином,а потом супруг спрашивает,а что это такое вкусное было

:D :D :D
Аня, как ты его красиво закрутила - прямо идеальная "завитушка" получилась. :good: Спасибо за отчёт и фото! :Rose: Рада, что твоим близким понравился рулет. :Yahoo!:

tartinka (27 Jan 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение RODINка » Пт мар 15, 2013 7:43 pm

DolceVita Машенька, спасибо большое за очень вкусный рулет! :Rose: :Rose: :Rose: Бисквит неожиданно легко свернулся, не поломался и не порвался! Очень нежный!!! :good: А вот с кремом у меня не получилось :cry: Я, наверное, недобила желтки. Хотя взбивала их минут 10 и они загустели и остыли(стояли в миске с холодной водой). Крем после добавления масла стал очень жидким. Я надеялась, что в холодильнике крем немного загустеет, но увы...Может их нужно взбивать минут 20 или больше? Обязательно попробую приготовить его ещё(только после Вашего торта-тирамису :wink: )

DolceVita (15 Mar 2013)
Аватара пользователя
RODINка
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 дек 2011
Откуда: Между Ростовом и Воронежем, на границе с Украиной
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Ольга

Сообщение a_n_n_a » Пт мар 15, 2013 8:30 pm

Маша, ка всегда - супер :Bravo: :Bravo: :Bravo:

DolceVita (15 Mar 2013)
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение DolceVita » Пт мар 15, 2013 9:04 pm

RODINка писал(а):Бисквит неожиданно легко свернулся, не поломался и не порвался! Очень нежный!

Да, этот бисквит замечательный. :girl_yes:
RODINка писал(а):А вот с кремом у меня не получилось Я, наверное, недобила желтки. Хотя взбивала их минут 10 и они загустели и остыли(стояли в миске с холодной водой). Крем после добавления масла стал очень жидким.

Оля, тут могут быть такие причины - либо сахарный сироп недоварился немного, либо действительно недовзбились с ним желтки, либо уже потом, во время смешивания с маскарпоне, долго перемешивала (маскарпоне лучше долго не взбивать, он от этого может расслоиться, и жидкий крем может получиться)

У меня тоже один раз именно этот крем жидкий получился (сироп не доварила) :girl_yes: , я тогда в него желатина добавила (замочила желатин, потом нагрела его до растворения и ввела в крем), к сожалению, уже не помню в каком количестве. И таким кремом бисквит намазала, скрутила, в холодильнике всё застыло. Конечно, не такой нежный крем был, как оригинальный, но мы и этот рулет съели с удовольствием. :)

RODINка писал(а):Обязательно попробую приготовить его ещё(только после Вашего торта-тирамису )

Оля, ко мне лучше на "ты". :friends: Спасибо тебе за отчёт! :daisy: :daisy: Надеюсь, что в следующий раз всё получится. :)

a_n_n_a писал(а):Маша, ка всегда - супер :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Аня, спасибо! :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение owen79 » Вс май 26, 2013 4:51 pm

Маша, большое спасибо за замечательный рецепт! Это первый рулет, который у меня получился! Сколько пробовала, то ломался, то края были слишком сухими, а в этот раз идеально! Вместо крема намазала вареной сгущенкой, в следующий раз попробую рецепт полностью с кремом как у тебя. Супер!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

DolceVita (26 May 2013)
Аватара пользователя
owen79
 
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 19 янв 2010
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2894 раз.
Имя: Татьяна


Girellina - Рулет-тирамису "Джиреллина"

Вернуться в Тирамису