Tartufo Bianco - Торт "Белый трюфель"

Модератор: Модераторы

Сообщение Валерианка_90 » Пн окт 22, 2012 3:33 am

Выкладываю фото-отчёт)))))))))) Сделала давно, но выложить фото всё руки не доходили :oops:
На вкус - это сказка!!! Особенно мне понравился крем... правда, творог я взяла обычный, покупала на рынке, перетёрла его в блендере. Крем получился густым и его не пришлось желировать. А по запаху - как творожок из детства..! Украшала я торт заварным белковым кремом. Делала этот крем первый раз, не расчитала с высотой кастрюли на 3 белка, крем стал подниматься и разлетаться, пришлось миксер остановить раньше. Поэтому кремом этим торт я просто обмазала и выложила сверху бананы, чего совсем не собиралась делать... По краям - шоколадная лента. Боже... как же всё это вкусно получилось!!! Я понятия не имела, что бананы с белковым кремом - это просто райское сочетание..! Понравилось всем :Yahoo!:

В другой раз я покупала творог в пачках, он был слишком твёрдый даже после блендера. И я его смешала с мягким творогом, добавила примерно 50 г. Масса получилась по густоте как заварной крем на желтках, также не желировала. Получилось ооооочень вкусно!

А когда делала этот торт на день рождения дочери подруги, то прокладывала коржи так: сначала крем с мягким творогом и немного перетёртого твёрдого, чтобы не желировать, затем тонко нарезанные колёсики бананов, затем белковый заварной крем. Сама торт не пробовала, но подруга звонила и говорила, что вкусно необыкновенно!
Вложения
IMG_9889.JPG
Вот он, первый мой "Белый Трюфель", с ним я встречала родителей из отпуска.

DolceVita (22 Oct 2012)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение DolceVita » Пн окт 22, 2012 1:42 pm

Валерианка_90 писал(а):На вкус - это сказка!

Валерия, я очень рада, что торт так понравился. :) :)
Валерианка_90 писал(а):А когда делала этот торт на день рождения дочери подруги, то прокладывала коржи так: сначала крем с мягким творогом и немного перетёртого твёрдого, чтобы не желировать, затем тонко нарезанные колёсики бананов, затем белковый заварной крем

Оригинальный вариант. :good: Не сомневаюсь, что было очень вкусно. :vkusno: Спасибо за отчёт и за аппетитный кусочек торта! :vkusno: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение ganeta » Пт окт 26, 2012 12:01 am

Большое спасибо за столь изысканный рецепт, понравился всем без исключения :daisy: :daisy: :daisy:
Вложения
26102012802.jpg
Прошу извинить за столь неприглядный внешний вид, но я думаю содержание покроет все изъяны!

DolceVita (27 Oct 2012)
Аватара пользователя
ganeta
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 5 ноя 2011
Откуда: Россия, Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: жанна

Сообщение DolceVita » Сб окт 27, 2012 5:56 pm

ganeta писал(а):понравился всем без исключения

:Yahoo!: :Yahoo!: Я очень рада. :)
ganeta писал(а):Прошу извинить за столь неприглядный внешний вид

Жанна, ну почему же? Очень даже вкусный вид у торта. :vkusno: Он у Вас ещё и двухэтажный. :good: Спасибо за отчёт! :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Lapuschka » Вс ноя 11, 2012 1:52 am

DolceVita
Мария, благодарю за чудесный рецепт! :good: :daisy: :daisy: :daisy:
Бисквит поднялся очень хорошо, у меня такого бисквита еще никогда не было. Была правда одна проблемка, я пекла в маленькой форме диаметром 18 см, так он у меня бугром поднялся. Но на вкус не повлияло. В следующий раз, думаю, надо будет температуру уменьшить или с фольгой попробовать. И вот отчёт. :photo:
CIMG8151.JPG

И разрез:
CIMG8152.JPG

Вот, по разрезу видно, что крема у меня мало получилось. Просчиталась я. Бисквита делала половину нормы. Его хватило как раз на форму, полная была. А вот половины крема было мало. Но тем не менее волшебно вкусно и нежно! :vkusno:
Мария, это уже будет не белый трюфель, конечно, но можно ли шоколад на молочный заменить? Думаю, вкусно было бы, такой шоколадный тортик :)

DolceVita (11 Nov 2012)
Аватара пользователя
Lapuschka
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 мар 2012
Откуда: Германия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Надя

Сообщение DolceVita » Вс ноя 11, 2012 4:39 pm

Lapuschka писал(а):Бисквит поднялся очень хорошо, у меня такого бисквита еще никогда не было. Была правда одна проблемка, я пекла в маленькой форме диаметром 18 см, так он у меня бугром поднялся.

Надя, на фото видно, что отлично поднялся. :good: Попробуй форму фольгой оборачивать в несколько слоёв, мне всегда помогает. :girl_yes:
Lapuschka писал(а):И вот отчёт.

Красивый тортик получился, нежный такой. :) :good:
Lapuschka писал(а):А вот половины крема было мало. Но тем не менее волшебно вкусно и нежно!

Мне даже и целой нормы крема иногда мало кажется. :oops: :D Очень люблю этот крем. :vkusno:
Lapuschka писал(а):Мария, это уже будет не белый трюфель, конечно, но можно ли шоколад на молочный заменить? Думаю, вкусно было бы, такой шоколадный тортик

Надя, можно. :girl_yes: И бисквит, и крем этот можно делать как с молочным, так и с тёмным шоколадом. :girl_yes: Получится не "белый", а обычный торт "Трюфель". :)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение nuvola » Вс ноя 18, 2012 2:42 pm

Машенька, привет! Пришла оставить отзыв, совесть замучила :D Чуть ли не каждый второй торт делаю с твоим кремом, ну ооочень вкусный! Кроме того, легко готовится, результат всегда отменный. Я его с пористым шоколадом тоже делала, с ним тоже получилось :girl_yes:
Украинская фирма, если не ошибаюсь - Рошен

Вот за корж пока боюсь браться :girl_blush: но все еще впереди :)
Grazie mille, cara :daisy: :daisy: :daisy:

DolceVita (18 Nov 2012)
Аватара пользователя
nuvola
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 апр 2010
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Сообщение DolceVita » Вс ноя 18, 2012 3:41 pm

Привет, Сона! :Yahoo!: :daisy: :daisy:
nuvola писал(а):Пришла оставить отзыв, совесть замучила

:D :D :D
nuvola писал(а):Чуть ли не каждый второй торт делаю с твоим кремом, ну ооочень вкусный! Кроме того, легко готовится, результат всегда отменный.

Не могу с тобой не согласиться. :D :girl_yes: Я сама этот крем ложками бы ела даже без торта... :oops: :vkusno:
nuvola писал(а):Grazie mille, cara

Di niente... :girl_blush: :daisy: :daisy: Sono contenta che ti è piaciuta la crema. :) :) :friends:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение tina-lina » Вт дек 04, 2012 7:16 pm

IMG_6581.JPG
vot takoi trufel
IMG_6574.JPG
razrez
Мария принимайте и мои фото, торт бесподобный муж просто в него влубился делала уже два раза первый раз крем готовила с крем-сыром( queso batido ) ,а второй с рикотой ( первый вариант мне понравился больше он на мои вкус нежнее) и простите за стол неказистии вид,не хватает вашего таланта. :Rose:
Вложения
IMG_6579.JPG

DolceVita (05 Dec 2012)
Аватара пользователя
tina-lina
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 4166 раз.
Поблагодарили: 3483 раз.
Имя: Алевтина

Сообщение tina-lina » Вт дек 04, 2012 7:22 pm

Для крема использовала белый шоколад от Нестле,в Лидле по 1,69э :)
Аватара пользователя
tina-lina
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 4166 раз.
Поблагодарили: 3483 раз.
Имя: Алевтина

Сообщение DolceVita » Вт дек 04, 2012 11:21 pm

tina-lina писал(а):торт бесподобный муж просто в него влубился делала уже два раза

Алевтина, я очень-очень рада, что Вашему мужу и Вам торт понравился. :) :) :) Какой бисквит пышный и высокий получился. :good: Спасибо за такие вкусные фотографии :vkusno: :vkusno: и отчёт! :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Миоко » Ср дек 19, 2012 9:27 pm

Машенька, несу тебе еще одно огромнейшее спасибо :daisy: Делала торт маме на День рождения :girl_yes: Первый раз 26 см пекла бисквит, по-моему очень хорошо получился! В этот раз не просел, практически идеальный вышел, даже с небольшой горкой :D Только по-моему чуть ниже чем у тебя получился, но может слишком долго мешала с мукой, учту. Крем делала 200 г сливок, 250 г шоколада, 150 г творожного сыра и 300 г творога + 2 столовые ложки сахарной пудры. Я специально делала побольше, чтобы сверху кремом залить и чтобы на бока хватило. Торт просто восхитительный, всем ну очень понравился :Yahoo!: Клубники мне в обрез хватило на украшения, не зимняя она ягода :crazy:
Изображение
Изображение

DolceVita (21 Dec 2012), Мяу мяуч (01 Jun 2013)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Gnomus » Ср дек 19, 2012 10:23 pm

Ох какой красавец, Вероник!!! :shock: :good: :Bravo:

Миоко (19 Dec 2012)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Monamie » Пт дек 21, 2012 1:17 pm

Вероника, очень красивый тортик! Клубника + этот крем настолько бесподобное сочетание кислинки и сладости, что просто дух захватывает :). Посмотрела твое фото, вспомнила вкус, сразу захотелось его испечь :) :)

Миоко (21 Dec 2012)
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение DolceVita » Пт дек 21, 2012 5:02 pm

Миоко писал(а):Машенька, несу тебе еще одно огромнейшее спасибо

Вероника, какая красота! :girl_in_love: Бисквит отличный получился, :good: и всё так аккуратно - крем на боках как будто утюгом разгладили. Чудесный трюфель! :Bravo: :Bravo:
Миоко писал(а):Я специально делала побольше, чтобы сверху кремом залить и чтобы на бока хватило.

Да, если полностью торт покрывать этим кремом, то побольше нужно делать. :girl_yes:
Миоко писал(а):Торт просто восхитительный, всем ну очень понравился

:Yahoo!: Я очень рада. Вероника, спасибо большое за отчёт! :daisy: :daisy: :daisy:
Monamie писал(а):Клубника + этот крем настолько бесподобное сочетание кислинки и сладости, что просто дух захватывает

Ната, не могу с тобой не согласиться. :D :vkusno:

Миоко (21 Dec 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария


Tartufo Bianco - Торт "Белый трюфель"

Вернуться в Торты