Бисквитное тесто(не разделяя яйца,с добавлением кипятка)

Модератор: Модераторы

Сообщение malachit » Чт мар 22, 2012 11:11 pm

Iriha73 писал(а):Это тортик из первого бисквита. Который зрел сутки)). Второй бисквит я пекла на 5 яиц и резала на 3 коржа (жалко фото торта нет). Крема были разные, но оба торта получились очень вкусными. Уже попросили рецептик)). К этому бисквиту, наверное, любой крем подойдет


Ириш спасибо тебе ещё раз за фототчёт :Yahoo!: :Rose: , по фото видно, что бисквит получился удачным :Bravo: . Я только буду рада, если рецeпт пойдёт дальше :Yahoo!: Да к этому бисквиту подойдёт любой крем :girl_yes: . Елси любишь более пропитанные коржи, то коржи прежде можно пропитать любым сиропом, кофейным, алкогольным или любыми фруктовыми.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение viKKar » Вс апр 01, 2012 11:23 pm

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Получилось просто замечательно!
Вложения
SAM_2317xxxx.JPG

malachit (03 Apr 2012)
Аватара пользователя
viKKar
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 1 апр 2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Виктория

Сообщение malachit » Вт апр 03, 2012 1:20 am

viKKar писал(а):ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Получилось просто замечательно!

Виктория онo и на фото видно :girl_yes: , что бисквит у тебя вышел замечательный и воздушный :Bravo: , спасибо тебе большое за фотоотчёт :Rose:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение San_ka » Пт апр 06, 2012 12:05 pm

доброе утро!!!! вчера пробыва приготовить бисквит по вашему рецепту, ничего не вышло(((( такой вопрос у меня в духовки для бисквита есть 2 режима с конвекцией и без нее, я делала без, т.к. решила что она помешает (готовлю в новой духовке во второй раз, в первый раз медовик пекла все поднялось,не помню какой режим выбирала) , может надо было брать с конвекцией????
Аватара пользователя
San_ka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 6 апр 2012
Откуда: Беларусь, Могилев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Sandra

Сообщение malachit » Сб апр 07, 2012 5:49 pm

San_ka писал(а):доброе утро!!!! вчера пробыва приготовить бисквит по вашему рецепту, ничего не вышло(((( такой вопрос у меня в духовки для бисквита есть 2 режима с конвекцией и без нее, я делала без, т.к. решила что она помешает (готовлю в новой духовке во второй раз, в первый раз медовик пекла все поднялось,не помню какой режим выбирала) , может надо было брать с конвекцией????


Сандра бисквит надо печь без конвекции, там вообще при выпечки бисквита никакого сквозняка не должно быть :girl_nea: , пеку обычно при 180 °Ц около 35-40 минут . Тут почитай все коментарии , может и свою ошибку найдёшь, а то я здесь на одни и те же вопросы по 10 раз отвечаю, так как причин быть много :girl_pardon: , я их уже несколько раз в сообщениях писала :daisy: .

Жалко конечно что не получилось , перечитай ещё раз все странички , может во второй раз всё получиться :daisy: , желаю тебе удачи :friends: :daisy:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Katrin7333 » Пн апр 23, 2012 12:08 pm

malachit Леночка, это снова я :girl_blush: Вобщем, я с необычным отчётом... Началось всё с того, что в моей духовке абсолютно отказался работать низ. Знала бы ты,чего мне стоило сделать пару последних тортов... %) Верх полностью готов, уже от формы отходит, а вытаскиваю из формы, переворачиваю,а там.... Бумагу снимаю, а там просто сырое тесто! И это через 40 минут! И я решила попробовать в СВЧ. Может для кого-то Америку я и не открою, но я не знала,что классический бисквит,приготовленный в микро, ничем не отличается от приготовленного в духовке. Я знаю,что есть рецепты для СВЧ и пользуюсь ими, но вот что там получится бисквит, для меня стало приятной неожиданностью! ( особенно,когда духовка полетела :D ) А ещё,если учесть,что в микро бисквит приготовился за 4 мин, то плюсов здесь безмерное количество! Вобщем, я ему даже остыть не дала. Сразу вытащила и разрезала
Изображение
Изображение
Спасибо Ленчик огроменное в тысячный раз! :daisy: :daisy: :daisy:

malachit (24 Apr 2012)
Аватара пользователя
Katrin7333
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 19 фев 2010
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение malachit » Вт апр 24, 2012 1:10 am

Katrin7333 писал(а):malachit Леночка, это снова я Вобщем, я с необычным отчётом... Началось всё с того, что в моей духовке абсолютно отказался работать низ. Знала бы ты,чего мне стоило сделать пару последних тортов... Верх полностью готов, уже от формы отходит, а вытаскиваю из формы, переворачиваю,а там.... Бумагу снимаю, а там просто сырое тесто! И это через 40 минут! И я решила попробовать в СВЧ. Может для кого-то Америку я и не открою, но я не знала,что классический бисквит,приготовленный в микро, ничем не отличается от приготовленного в духовке. Я знаю,что есть рецепты для СВЧ и пользуюсь ими, но вот что там получится бисквит, для меня стало приятной неожиданностью! ( особенно,когда духовка полетела ) А ещё,если учесть,что в микро бисквит приготовился за 4 мин, то плюсов здесь безмерное количество! Вобщем, я ему даже остыть не дала. Сразу вытащила и разрезала


Катюш а я не разу не пекла бисквит в микро :girl_nea: , для меня это тоже новость :girl_yes: :shock: . Спасибо тебе за великолепный отчёт :Rose: и наводку с микровелой :Yahoo!: . Катюш Ты бисквит пекла на всей мощности 4 минуты на полную норму теста ?

Katrin7333 (09 May 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Katrin7333 » Вт апр 24, 2012 1:29 am

malachit писал(а):Катюш Ты бисквит пекла на всей мощности 4 минуты на полную норму теста ?

Лен, на полпорции бисквита делала ( форма у меня небольшая ) на 4 минуты мощность 1000 Вт.

malachit (25 Apr 2012)
Аватара пользователя
Katrin7333
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 19 фев 2010
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение malachit » Ср апр 25, 2012 12:11 am

Katrin7333 писал(а):Лен, на полпорции бисквита делала ( форма у меня небольшая ) на 4 минуты мощность 1000 Вт.

Спасибо Катюш буду знать :Rose:

Katrin7333 (09 May 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Зарочка » Сб май 05, 2012 2:31 pm

беру на заметку ваш бисквит :) так я еще точно не пробовала готовить.
скажите, что за миксер у вас на фото? :oops:
Аватара пользователя
Зарочка
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 июл 2008
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Сообщение malachit » Сб май 05, 2012 9:26 pm

Смоковница писал(а):беру на заметку ваш бисквит так я еще точно не пробовала готовить.

Спасибо , что заглянула :daisy: , пробуй и напиши результат :girl_yes: , как получилось :daisy: И давай перейдём на ты :beer:

Смоковница писал(а):скажите, что за миксер у вас на фото?

Тогда , как на этой фотографии у меня была Кухонная машина небольшая от фирмы Bosch MUM 4405 . Неплохая машина , маленькая , но отличная :good: спокойно можно замесить небольшое количество теста на пельмени на 500 грамм муки или бисквиты и тому подобное. Сейчас я приобрела мощнее и побольше, так как пеку на заказы, а эту машинку маме своей отдала :D . Ещё в рабочем сосотоянии :girl_yes:

Зарочка (06 May 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Миоко » Вт май 08, 2012 10:48 pm

Леночка, несу огромное спасибо и отчетик :daisy: Бисквит классный получился, правда только со 2 раза :D Первый раз я муку миксером вмешала :girl_blush: и он вообще не поднялся, на картошку использую. А этот ну просто красавец получился :good: :friends: Лена, подскажи, такой бисквит резать нужно полностью остывшим или можно теплым?
Изображение
Изображение

malachit (09 May 2012)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение malachit » Ср май 09, 2012 8:14 pm

Мицке писал(а):Леночка, несу огромное спасибо и отчетик

Вероника спасибо тебе за фототчёт :Rose: :Yahoo!: такой красивый и высокий :Bravo:

Мицке писал(а):Первый раз я муку миксером вмешала и он вообще не поднялся, на картошку использую.

поэтому и неподнялся :girl_yes: ты всю пышность яиц сбила миксером, a миксером нельзя :girl_nea: , только венчиком или лопаткой сверху вниз мешать.

Мицке писал(а):А этот ну просто красавец получился

на все 100% согласна :girl_yes: :Bravo:

Мицке писал(а):Лена, подскажи, такой бисквит резать нужно полностью остывшим или можно теплым?

Его надо резать полностью остывшим :girl_yes: , а чтобы не крошился или меньше крошился , его надо оставить на сутки вызреть так сказать, завернув в фолье. Но я тоже не всегда даю ему сутки отлежаться :girl_nea: , режу после остывания и собираю торт, если срочно надо :girl_pardon:

Миоко (09 May 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Миоко » Ср май 09, 2012 8:16 pm

Спасибо Лена, буду знать. Этот кстати на 2 яйца в 20см :good: Да я уже потом поняла, что сбила я все им, но видишь сразу исправилась :roll:
Вот торт из него как раз :girl_yes:
Изображение

malachit (09 May 2012)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение malachit » Ср май 09, 2012 8:37 pm

Мицке писал(а):Спасибо Лена, буду знать. Этот кстати на 2 яйца в 20см

На 2 яйца это вообще очень хорошо получилось :girl_yes: :Bravo:

Мицке писал(а):Вот торт из него как раз

какя красота и вкуснота :Bravo: :vkusno:

Миоко (09 May 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena


Бисквитное тесто(не разделяя яйца,с добавлением кипятка)

Вернуться в Тесто (все виды)