Бисквитное тесто(не разделяя яйца,с добавлением кипятка)

Модератор: Модераторы

Сообщение malachit » Ср фев 15, 2012 4:20 pm

Alisa Li писал(а):Я тоже с отчетом пришла

Татьяна спасибо тебе большое :Yahoo!: :Rose:

Alisa Li писал(а):Никак у меня с бисквитами дружба не клеилась, но, как говорится, терепение и труд (и рецепт Елены malachit )все перетрут. Делала шоколадный, получился замечательный, ровый и высокий

:D Спасибо :Rose: Для меня это большая похвала, если у девочек бисквит получаеться :Yahoo!: , после нескольких неудач :( , я только рада за тебя :Yahoo!:

Alisa Li писал(а):Короче, тортик удался, как для меня по крайней мере. Делала на 14 февраля, муж оценил.

Это и по фотографии видно, что бисквит удался на славу :girl_yes: :Bravo: Воздушный , апетитный :Bravo: :vkusno: Спасибо тебе ещё раз фотоотчёт :Rose:

Танюш давай перейдём на ты :beer:

Alisa Li (15 Feb 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Alisa Li » Ср фев 15, 2012 5:13 pm

malachit писал(а):Танюш давай перейдём на ты

:friends: :girl_yes:
Аватара пользователя
Alisa Li
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июн 2008
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2342 раз.
Поблагодарили: 1065 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Iriha73 » Чт мар 15, 2012 5:50 pm

Девочки, добрый вечер! Помогите разобраться. Буду печь этот бисквит на выходных. Переживаю, чтобы получился. В понедельник нести угощение на Д.Р. Вопрос у меня по смазыванию формы. Если у меня чугунная сковорода, ее нужно смазать маслом и посыпать мукой или можно только застелить пекарской бумагой? Как лучше сделать, чтобы не испортить выпечку?
Аватара пользователя
Iriha73
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2010
Откуда: Казахстан, г. Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ирина

Сообщение malachit » Сб мар 17, 2012 12:06 am

Iriha73 писал(а):Девочки, добрый вечер! Помогите разобраться. Буду печь этот бисквит на выходных. Переживаю, чтобы получился. В понедельник нести угощение на Д.Р. Вопрос у меня по смазыванию формы. Если у меня чугунная сковорода, ее нужно смазать маслом и посыпать мукой или можно только застелить пекарской бумагой? Как лучше сделать, чтобы не испортить выпечку?


Ирина извиняюсь меня тут пару дней на сайте не было :daisy: Чугунную сковороду можешь смазать маслом и обсыпать мукой :girl_yes: , если есть пекарская бумага , то лучше обложи ей приклеивая её к сковороде на масло или маргарин, что бы бумага держалась.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Iriha73 » Сб мар 17, 2012 6:17 am

Ирина извиняюсь меня тут пару дней на сайте не было :daisy: Чугунную сковороду можешь смазать маслом и обсыпать мукой :girl_yes: , если есть пекарская бумага , то лучше обложи ей приклеивая её к сковороде на масло или маргарин, что бы бумага держалась.

Спасибо за ответ! Сегодня буду печь, если все получится, наверняка будет отчет)).
Аватара пользователя
Iriha73
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2010
Откуда: Казахстан, г. Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ирина

Сообщение malachit » Сб мар 17, 2012 9:49 pm

Iriha73 писал(а):Спасибо за ответ! Сегодня буду печь, если все получится, наверняка будет отчет)).


Пожалуйста :daisy: Буду ждать :girl_yes:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Iriha73 » Пн мар 19, 2012 6:49 pm

Испекла бисквит, отчитываюсь. Пекла в форме d=26 см. Застелила форму пекарской бумагой, приклеенной на масло, спасибо malachit за совет. Только он у меня поднялся максимум на 3,5 см, поэтому получилось у меня его разделить только на две части. Вкус и вид бисквита очень понравился и торт вышел очень вкусный, пропитывала коржи апельсиновым сиропом, а крем был сливочный. Фото готового торта нет, не получилось.
Фото бисквита
Вложения
Фото0450__.jpg
Фото0451.jpg__.jpg

malachit (19 Mar 2012)
Аватара пользователя
Iriha73
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2010
Откуда: Казахстан, г. Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ирина

Сообщение malachit » Пн мар 19, 2012 8:59 pm

Iriha73 писал(а):Испекла бисквит, отчитываюсь. Пекла в форме d=26 см. Застелила форму пекарской бумагой, приклеенной на масло, спасибо malachit за совет. Только он у меня поднялся максимум на 3,5 см, поэтому получилось у меня его разделить только на две части. Вкус и вид бисквита очень понравился и торт вышел очень вкусный, пропитывала коржи апельсиновым сиропом, а крем был сливочный. Фото готового торта нет, не получилось.
Фото бисквита


Ирина спасибо теб за фотоотчёт бисквита :Rose: По фотографии бисквит получился отличным , как надо не осевший и не опавший :Bravo: , сковорода наверное не маленькая была. Ты в следующий раз в ней испеки тогда на 6 яиц, тогда бисквит у тебя будет выше. Я пекла бисквит в форме на 6 яиц, низ диаметра формы 30см, а верх 32 см и он получаеться вот таким http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=902207#p902207. Ирина а почему ты бисквит не разрезала на три части ? ведь если бисквит 3,5 см высотой , то по сантиметру всё равно вышло бы три пласта ? Или ты хотела , слои бисквита тоже были высокими ? тогда бисквит лучше печь на 6 яиц :girl_yes: .
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Iriha73 » Вт мар 20, 2012 5:35 am

malachit писал(а):Ирина спасибо теб за фотоотчёт бисквита :Rose: По фотографии бисквит получился отличным , как надо не осевший и не опавший :Bravo: , сковорода наверное не маленькая была. Ты в следующий раз в ней испеки тогда на 6 яиц, тогда бисквит у тебя будет выше. Я пекла бисквит в форме на 6 яиц, низ диаметра формы 30см, а верх 32 см и он получаеться вот таким http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=902207#p902207. Ирина а почему ты бисквит не разрезала на три части ? ведь если бисквит 3,5 см высотой , то по сантиметру всё равно вышло бы три пласта ? Или ты хотела , слои бисквита тоже были высокими ? тогда бисквит лучше печь на 6 яиц :girl_yes: .

Побоялась резать на три, что-то он показался мне не очень высоким, а я его еще на сутки поставила "дозревать" и кромка немного подсохла. А т.к. ножа для бисквита у меня нет, резала обычным кухонным, то побоялась, что он поломается. В следующий раз буду делать на 6 яиц. Вкус бисквита мне очень понравился. Спасибо за рецепт! Это мой первый бисквит и, наверняка, не последний! :Rose:
Аватара пользователя
Iriha73
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2010
Откуда: Казахстан, г. Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ирина

Сообщение malachit » Вт мар 20, 2012 4:47 pm

Iriha73 писал(а):а я его еще на сутки поставила "дозревать" и кромка немного подсохла

Да бисквит надо на сутки оставлять дозревать :girl_yes: только после того как полностью остынет , то надо его фольгой или пищевой плёнкой закрыть, чтобы он не сох до следующего дня .

Iriha73 писал(а):А т.к. ножа для бисквита у меня нет, резала обычным кухонным, то побоялась, что он поломается

Ирина вот тут посмотри видео, как бисквит разрезать надо, можно резать просто длиным кухонным ножом http://www.youtube.com/user/SweetWiseInc?v=6oLhbNjMNWM&feature=pyv&ad=16767889434&kw=cake%20decorating&lr=1

Iriha73 писал(а):Вкус бисквита мне очень понравился. Спасибо за рецепт! Это мой первый бисквит и, наверняка, не последний!

Буду только рада, если воспользуешься ещё раз рецептом :daisy: :girl_yes:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Iriha73 » Вт мар 20, 2012 7:11 pm

malachit писал(а):Да бисквит надо на сутки оставлять дозревать :girl_yes: только после того как полностью остынет , то надо его фольгой или пищевой плёнкой закрыть, чтобы он не сох до следующего дня .

Вот не знала)), прикрыла его просто полотенчиком и на утро он был прямо подзасохшим.
malachit писал(а):Буду только рада, если воспользуешься ещё раз рецептом :daisy: :girl_yes:

Уже воспользовалась)). Сегодня опять пеку, только нет у меня суток на "вызревание", торт нужен завтра утром. Делала бисквит на пять яиц. Получился повыше. Но разрезала с трудом, очень мягкий и нежный, средний слой пришлось снимать с помощью картонки (подсмотрела на видео по Вашей ссылке). Не устаю говорить Вам спасибо!
Аватара пользователя
Iriha73
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2010
Откуда: Казахстан, г. Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ирина

Сообщение malachit » Вт мар 20, 2012 8:50 pm

Iriha73 писал(а):Сегодня опять пеку, только нет у меня суток на "вызревание", торт нужен завтра утром. Делала бисквит на пять яиц. Получился повыше. Но разрезала с трудом, очень мягкий и нежный, средний слой пришлось снимать с помощью картонки


Ирина поэтому и надо , чтобы он сутки отлежался :girl_yes: , бисквит тогда не так крошиться при резке :girl_nea: . У меня тоже бывает внеплановый торт и если время на вызревание бисквита нету :girl_pardon: , то режу практически после полного остывания. Коржи потом убераю с помощью специальной тонкой-платой для тортов или если такового нет, как ты можно при помощи картонки :girl_yes: .
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Iriha73 » Ср мар 21, 2012 6:39 am

Торт собрала, думаю, "незрелость" бисквита не повлияет на вкусовые качества :D .
Аватара пользователя
Iriha73
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2010
Откуда: Казахстан, г. Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ирина

Сообщение malachit » Ср мар 21, 2012 10:46 pm

Iriha73 писал(а):Торт собрала, думаю, "незрелость" бисквита не повлияет на вкусовые качества

Нет на вкус не влияет :girl_nea: , только при резке бисквита различие :D
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Iriha73 » Чт мар 22, 2012 11:04 am

Это тортик из первого бисквита. Который зрел сутки)). Второй бисквит я пекла на 5 яиц и резала на 3 коржа (жалко фото торта нет). Крема были разные, но оба торта получились очень вкусными. Уже попросили рецептик)). К этому бисквиту, наверное, любой крем подойдет.
Вложения
Фото022_.jpg
нижний корж пропитывала апельсиновым сиропом

malachit (23 Mar 2012)
Аватара пользователя
Iriha73
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2010
Откуда: Казахстан, г. Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ирина


Бисквитное тесто(не разделяя яйца,с добавлением кипятка)

Вернуться в Тесто (все виды)