Tartufo Bianco - Торт "Белый трюфель"

Модератор: Модераторы

Сообщение LASTO4KA » Вс янв 15, 2012 11:31 pm

malachit шикарный разрезик :vkusno:

malachit (20 Jan 2012)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение DolceVita » Пн янв 16, 2012 4:01 pm

Sopusha писал(а):С бисквитами у нас взаимная нелюбовь я их терпеть не могу, и они у меня не получаются никогда
Но тут случилось ЧУДО! Бисквит вышел превосходный!

Sopusha я рада, что бисквит не подвёл. :) :) :) У меня тоже было много неудач с бисквитами, и я поняла, что к ним нужно просто приспособиться и попробовать разные, чтобы найти тот рецепт, который получается. :)
Sopusha писал(а):Двухгодовалая дочь, попробовав корочку, примчалась на кухню, схватила нож и с воплем бросилась оттяпывать кусок бисквита Еле спасла от покушения будущий торт

:D :D :D Да, торт избежал большой опасности! :D
Sopusha писал(а):В качестве крема взяла ганаш из Дьявольского искушения от Тани-Шкоды.

Значит в итоге не белый, а самый настоящий чёрный трюфель получится... :vkusno:
Sopusha писал(а):Завтра вечером отчитаюсь по полной программе

Буду ждать... :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Sopusha » Вт янв 17, 2012 10:25 am

Прошу прощения, что не выставила фото вчера, как обещала. Муж очень поздно приехал, а без него не хотели резать.
Вот такой торт получился :good: Украсила миндальными лепестками и шоколадной стружкой. Все домашние в восторге.
Ганаш в качестве крема все таки не очень подходит для этого бисквита, как мне кажется. Хотя я и слегка пропитала коржи сиропом с ромом, но все равно они суховаты. Много сиропа лить я тоже побоялась. Ганаш плотный, и не дал той пропитки, как дал бы сливочный или, как в оригинале рецепта, творожный крем. Но торт все равно обалденный. Муж сказал, что его употреблять с кофе вкуснее, чем с чаем.
Маша, Вам еще раз большущее спасибо от всей моей семьи :Bravo: :Rose:
На первом фото немного видно, какой пористый корж. Серединка такая темная потому, что на дне кастрюли обнаружились неразмешанные остатки шоколада. Получился вот такой "мрамор".
По второму фото примерно можно понять высоту коржей. Форма 24 см, высота вровень с краями формы.
Ну третье фото и так понятно :pardon:
На четвертом фото в разрезе - полторта :roll:
Безимени-1.png
НУ вот и он, Черный трюфель

DolceVita (17 Jan 2012)
Аватара пользователя
Sopusha
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Рената

Сообщение DolceVita » Вт янв 17, 2012 11:34 am

Sopusha писал(а):Вот такой торт получился

Рената, отличный торт! :good:
Sopusha писал(а):Ганаш плотный, и не дал той пропитки, как дал бы сливочный или, как в оригинале рецепта, творожный крем.

Да, ганаш всегда очень густой, не даёт влажности, как другие кремы. :girl_yes:
Крем с рикоттой или творогом, который я использую в рецепте, в тёмном варианте (с тёмным шоколадом) тоже очень вкусный. Советую... :wink:
Sopusha писал(а):Муж сказал, что его употреблять с кофе вкуснее, чем с чаем.

Ну, раз муж сказал, значит так и есть. :D
Sopusha писал(а):На первом фото немного видно, какой пористый корж. Серединка такая темная потому, что на дне кастрюли обнаружились неразмешанные остатки шоколада.

Отлично видно, что пористый и мягкий. :good:
Sopusha писал(а):На четвертом фото в разрезе - полторта

Уже половина... :D
Рената, большое спасибо за такой подробный отчёт! :daisy: Пеките на здоровье и радуйте своих близких. :) :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение acta » Ср фев 01, 2012 12:56 pm

Спасибо за торт! DolceVita, Ваши произведения искусства и оригинальные идеи не раз вдохновляли на собственные подвиги и свершения :Rose:
Делала торт дважды, первый раз строго по рецепту, все получилось без проблем (еще раз спасибо за точный и подробный рецепт :good: ), но мне захотелось более воздушного крема и еще чего-нибудь, чтобы оттенить вкус шоколада и сливок (тут, как говориться, на вкус и цвет товарища нет, у всех свои предпочтения).
Во второй раз я решила слегка поимпровизировать и немного изменила крем: сливки с растопленным в них шоколадом хорошо взбила до загустения и увеличения в объеме в 2 раза, добавила вместо творога маскарпоне и еще раз взбила, получился нежный воздушный сливочно-шоколадный крем без добавления желатина. Еще у меня завалялась баночка консервированного ассорти из кусочков фруктов, которое я выложила между коржами на крем (главное было не переборщить, чтобы фрукты подчеркивали, а не забивали вкус крема и коржей).
Результат понравился всем, тортик получился удачным и был съеден мгновенно, даже после о-очень плотного праздничного застолья. Подруга, крайне строго следящая за фигурой и умеющая определять количество калорий в еде "на глазок", съела два кусочка в полной уверенности, что такой легкий торт не сможет очень сильно повредить талии, но, к сожалению, была повергнута в шок, когда мой муж начал перечислять ингридиенты крема и их количество (он так и не смог мне простить, что ему не досталось ни шоколада, ни взбитых сливок :) ). Так что Ваш тортик пришелся по вкусу абсолютно всем, главное - не раскрывать секреты приготовления :girl_pardon:
Ну и небольшой фотоотчет:
1.jpg
2.jpg

DolceVita (02 Feb 2012)
Аватара пользователя
acta
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 6 авг 2010
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Сообщение LASTO4KA » Чт фев 02, 2012 2:16 am

Sopusha
acta
классные тортики!

acta (03 Feb 2012)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение DolceVita » Чт фев 02, 2012 11:07 am

acta писал(а):Ваши произведения искусства и оригинальные идеи не раз вдохновляли на собственные подвиги и свершения

acta я очень этому рада! :)
acta писал(а):сливки с растопленным в них шоколадом хорошо взбила до загустения и увеличения в объеме в 2 раза, добавила вместо творога маскарпоне и еще раз взбила, получился нежный воздушный сливочно-шоколадный крем

Наверняка получилось очень нежно. :girl_yes: :vkusno: Спасибо за идею! :) :good:
acta писал(а):главное было не переборщить, чтобы фрукты подчеркивали, а не забивали вкус крема и коржей

Полностью согласна. :girl_yes: Фрукты и ягоды в этом торте приветствуются, но в небольшом количестве, т.к. вкус белого шоколада получается очень тонкий и нежный.
acta писал(а):Подруга, крайне строго следящая за фигурой и умеющая определять количество калорий в еде "на глазок", съела два кусочка в полной уверенности, что такой легкий торт не сможет очень сильно повредить талии, но, к сожалению, была повергнута в шок, когда мой муж начал перечислять ингридиенты крема и их количество

Действительно, торт кажется лёгким на вкус, но на самом деле это не так - трюфель ведь всё-таки. :D
acta писал(а):главное - не раскрывать секреты приготовления

Да, я тоже обычно гостям не рассказываю все секретные ингредиенты. :D
acta замечательный у Вас получился тортик - высокий такой! :good: Большое спасибо за отчёт и фото! Пеките на здоровье! :daisy: :daisy: :daisy:

acta (03 Feb 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Meredy » Вс фев 12, 2012 4:32 pm

Маша здраствуй. Наконец то и я донесу свой отчет. Первый раз пекла бисквит с пористым белым шоколадом (нашего производства) - он у меня не получился :( не знаю почему. Во второй раз купила обычный белый шоколад (плитка - швейцарского, 2 шоколадки - наши "Победа" - по составу отличаются процентным содержанием какао-бобов и наличием соли :) внашем шоколаде)). Бисквит получился замечательным :vkusno: , с кремом тоже заморочек не было :girl_yes: Украшала сама взбитыми сливками и шоколадной стружкой. Торт получился очень вкусным, нежным.Кто бы мне еще такой приготовил :) . Разрезика не сфоткала - но он внутри весь белый, как у тебя. Большое спасибо тебе за рецепт :daisy: :daisy: :daisy:
IMG_09611.JPG
Сорри,фото не очень, :girl_blush:

DolceVita (13 Feb 2012)
Аватара пользователя
Meredy
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 мар 2011
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Анна

Сообщение DolceVita » Пн фев 13, 2012 4:15 pm

Meredy писал(а):Маша здраствуй. Наконец то и я донесу свой отчет.

Здравствуй, Аня! Я рада, что пусть и не с первого раза, но торт всё же получился. :Yahoo!:
Meredy писал(а):Кто бы мне еще такой приготовил

:D :D :D Вот и я всегда об этом мечтаю. :D
Спасибо большое за отчёт и фото! Пеки на здоровье! :) :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение natapit » Пн фев 20, 2012 10:30 pm

Машенька, большое спасибо!!! Он сказочно вкусный! :vkusno: :daisy:

Изображение

DolceVita (21 Feb 2012)
Аватара пользователя
natapit
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 6 ноя 2011
Откуда: Украина-Черновцы - Афины-Греция
Благодарил (а): 588 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
Имя: Наташа, можно на ты

Сообщение DolceVita » Вт фев 21, 2012 6:45 pm

natapit писал(а):Он сказочно вкусный!

Наташа, я рада, что понравился. :Yahoo!: Очень аппетитный кусочек. :vkusno: :vkusno: :vkusno: Высокий какой! :good: Спасибо за отчёт! :daisy: :daisy: :daisy:

natapit (21 Feb 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Gnomus » Сб фев 25, 2012 11:51 pm

Машуля, принимай мой отчет тоже!!!! Ну оооочень вкусный торт вышел!!! Просто сказка!!! Делала с собой в гости, поэтому фотка разреза на телефон в темноте уже :(
Но это все мелочи жизни!!! Торт просто =@ :good: Спасибо тебе огромное!!!!

была у меня пара отступлений от рецепта. я забыла добавить разрыхлитель (потом уже вспомнила)... но это никак не повлияло... очень воздушный вышел и рыхлый. И в крем не стала добавлять желатин. Он у меня когда подстыл уже получился очень густой и я решила, что в холодильнике еще больше застынет. В итоге так и получилось :)


DSC_1394.JPG


фотография (1).JPG

DolceVita (27 Feb 2012)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Сивилла » Вс фев 26, 2012 11:03 pm

какой тортик!!! спасибо за рецепт! в закладку

DolceVita (27 Feb 2012)
Аватара пользователя
Сивилла
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 29 янв 2012
Благодарил (а): 510 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
Имя: Лана

Сообщение DolceVita » Пн фев 27, 2012 6:09 pm

Gnomus писал(а):Ну оооочень вкусный торт вышел!!! Просто сказка!!! Делала с собой в гости, поэтому фотка разреза на телефон в темноте уже

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Алина, как я рада, что понравился! :Yahoo!: Очень аппетитный кусочек... :vkusno:
Gnomus писал(а):разрыхлитель

Можно и без него. :girl_yes: Если яйца хорошо взбиты, то всё равно поднимется, разрыхлитель больше для подстраховки нужен. :D
Gnomus писал(а):И в крем не стала добавлять желатин. Он у меня когда подстыл уже получился очень густой

:girl_yes: Густота от творога и от шоколада зависит, хорошо, что густой получился. :)
Алина, большое спасибо тебе за отчёт! :daisy: :daisy: :daisy:
Сивилла писал(а):какой тортик!!! спасибо за рецепт! в закладку

Лана, пользуйтесь на здоровье! :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Мирунчик » Пн мар 12, 2012 10:23 pm

Вот попробовала испечь этот тортик (на фото нижний ярус)
Изображение
Изображение
Только что-то у меня бисквит не совсем получился :cry: Классический выходит на ура, а тут.. :shock: Когда начала добавлять в яйца муку и масло с шоколадом, то они у меня сели :pardon: Что я делала не так, не пойму. Бисквит не поднялся и получился какой-то такой плотный. Пришлось пропитать сиропом, чтоб хоть как-то спасти :pardon: В целом получился очень вкусный тортик :vkusno: , вот только бисквит мне не дает покоя. Надо еще пробовать :girl_yes:

DolceVita (13 Mar 2012)
Аватара пользователя
Мирунчик
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 янв 2011
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Мирослава


Tartufo Bianco - Торт "Белый трюфель"

Вернуться в Торты