Торт "Футбольный мяч"

Модератор: Модераторы

Сообщение Marya1406 » Сб апр 16, 2011 4:13 am

Оль! Огромное спасибо за науку. :daisy: Вот и я решилась наконец-то. Пока с травкой мучилась, весь тортик измяла :( Ну вобщем получилось то, что получилось.
SDC10854.JPG
Аватара пользователя
Marya1406
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 окт 2010
Откуда: Россия. Забайкальский край.
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Марина

Сообщение Лёль4ик » Пн апр 18, 2011 1:03 pm

Marya1406 писал(а):Вот и я решилась наконец-то. Пока с травкой мучилась, весь тортик измяла Ну вобщем получилось то, что получилось.

Мариш, ну очень даже хорошо получилось :wink: Для первого-то раза :Bravo: Да вот травку другу надо бы, но так вообщем-то хороший тортик :good: , молодчина :Bravo:
И спасибо за фотоотчёт!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Marya1406 (18 Apr 2011)
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение Глюкоза » Ср ноя 09, 2011 9:05 pm

Как здорово! У меня молодой человек как раз заказал спортивный торт, обязательно сделаю! Красота! Талант!

Лёль4ик (14 Nov 2011)
Аватара пользователя
Глюкоза
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 9 ноя 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ольга

Сообщение МАТИЛЬДА09 » Пн ноя 14, 2011 5:02 pm

Оля, лови мой первый мяч-блин!! спасибо за МК!!!
Вложения
Изображение 548.jpg

Лёль4ик (14 Nov 2011)
Аватара пользователя
МАТИЛЬДА09
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 5 сен 2009
Откуда: город-герой КЕРЧЬ
Благодарил (а): 521 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: МАРИЯ

Сообщение Лёль4ик » Пн ноя 14, 2011 5:17 pm

Глюкоза писал(а):Как здорово! У меня молодой человек как раз заказал спортивный торт, обязательно сделаю! Красота! Талант!

Ольга, спасибо :Rose: и надеюсь всё получится, удачи!!! :daisy: :daisy: :daisy:

МАТИЛЬДА09 писал(а):Оля, лови мой первый мяч-блин!! спасибо за МК!!!

Машунь, где это ты блин видишь??? :D Хороший мяч вышел :good: , молодечик! Я очень рада, что МК пригодился!!! :Yahoo!:
Спасибо тебе за отчёт :Rose: :Rose: :Rose: :friends:
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение pshelka » Вс дек 25, 2011 7:48 pm

DSCF2014.jpg
Здравствуйте, девочки. Спасибо за подробные комментарии- вот , что получилось у меня. Только аккуратно состыковать мастику не получилось, пришлось закрывать щели айсингом.
Аватара пользователя
pshelka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 3 ноя 2011
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Anait

Сообщение Лёль4ик » Пн янв 02, 2012 6:50 pm

pshelka писал(а):Только аккуратно состыковать мастику не получилось, пришлось закрывать щели айсингом.

Очень достойно получилось :good: :Bravo: .Спасибо за фото!! :Rose:

pshelka (02 Jan 2012)
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение KaTyOnA » Вт янв 03, 2012 12:16 pm

Лёль4ик писал(а):Вот так мы затортировали весь шар, ставим в холодильник охлаждаться

Оль, я бы уже на этом этапе остановилась, обсыпала кокосовой крошкой и получилось бы РАФАЭЛИЩЕ... :D
Подумываю о тортике для старшего на ДР. :girl_blush: Но страшно.... Я с мастикой ни разу не работала. :sorry:
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Лёль4ик » Чт янв 05, 2012 10:11 am

KaTyOnA писал(а):Подумываю о тортике для старшего на ДР. Но страшно.... Я с мастикой ни разу не работала.

КАтюх, а чё страшно то?? Я думаю всё получится...тут главное правильно состыковать многоугольники, остальное-ерунда :wink: .Кстати , можно сделать не полностью круглый мяч, а только его половину и уложить на травку или футбольное поле, опять же посыпанное кокосовой стружкой :girl_yes:
KaTyOnA писал(а):Оль, я бы уже на этом этапе остановилась, обсыпала кокосовой крошкой и получилось бы РАФАЭЛИЩЕ...

И так , кстати, тоже можно сделать, белые многоугольники посыпать стружкой, а черные - маком. Вот примерно так будет выглядеть
Это я делала тоже сынуле, когда с мастикой не работала,
торт "Футбольный кубок"
01.jpg

Ты если что, спрашивай, чем смогу - помогу :wink: :friends: :D
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение KaTyOnA » Чт янв 05, 2012 1:23 pm

Лёль4ик писал(а):Это я делала тоже сынуле, когда с мастикой не работала,

Спасибо за идею. :Rose:
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение KaTyOnA » Пн янв 09, 2012 9:46 am

Оль, а как ты считаешь, если вместо черных пятиугольников будут из шокомастики, а то у меня вообще красок нет пищевых, только акварель. :D Может какао побольше сыпануть?
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Angel M » Пн янв 09, 2012 10:11 am

KaTyOnA писал(а):будут из шокомастики

Катюш, пока Лёлечки нет, я отвечу тебе. Первый мячик я так и делала. :girl_yes: Шокомастика из меда с шоколадом получается темная, почти черная, так что смело делай! :)
Аватара пользователя
Angel M
 
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 11 май 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Имя: Мария

Сообщение KaTyOnA » Пн янв 09, 2012 12:07 pm

Angel M писал(а):Шокомастика из меда с шоколадом получается темная, почти черная, так что смело делай!

Спасибо Машунь, ты меня обнадежила. :Rose:
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение KaTyOnA » Ср янв 11, 2012 8:11 am

Ольчик, держи отчет и рассказ. :D

Вид сверху.
Изображение

Вид сбоку.
Изображение

Мячик получился не совсем целый, хотела круглый, но... :girl_pardon: После тортирования покрыла ганашем, но делала его не совсем так, как написано в рецепте (мы же не ищем легких путей :D ).
Пол дня чертила правильный пятиугольник и шестиугольник - вспоминала геометрию. Решила сама, так сама. :girl_blush:
С мастикой тоже не все гладко получилось, замесила сначала белую, потом оторвала треть и вымешивала ее в какао (лень было шокомастикой заниматься, решила по-своему сделать %) ), остальную вымесила в сахарной пудре. Раскатала, стала вырезать фигурки... Коричневой хватило нормально, а белой оказалось маловато... И не хватило-то совсем чуть-чуть... Обидно... :cry: Пошла новую месить... А она у меня не получилась :x . Я ее вымешивала-вымешивала, вобщем намучилась, вырезала. Крошится и все. Может пудры переборщила, или масла маловато, хотя по рецепту пудры больше надо. Ну, не дыша, доделала. Только почему-то не блестит он у меня, хотя водкой мазала... :sorry:
Травка у меня правда оранжевая, сунулась, а кокосовая стружка зеленая кончилась. :D :D :D
Результатом я довольна, ребенок в восторге, сегодня друзей позовет чай пить. Подружка вчера заходила, я не утерпела - похвасталась, она в шоке... :shock: Не верит, что я это сама... Хотя я тоже до сих пор не верю, что я ТАК умею. O:-)
Кстати, укладывать фигурки оказалось не сложно, главное, что бы они были правильные. :girl_yes:
Вобщем Олечка, если бы не твой МК, я бы на такой подвиг не сподвигнулась. Спасибо тебе большущее. :daisy:
Изображение
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение oldeg » Ср янв 11, 2012 9:27 am

KaTyOnA писал(а):держи отчет и рассказ.

Катюха, рассказ не читаю, так как убегаю, но мяч шедевр :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Я бы даже не сказала, что ты первый раз с мастикой работаешь :wink: ты МОЛОДЕЦ :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Сыну желаю здоровья и удачи в его делах, ну и богатых родителей конечно :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга


Торт "Футбольный мяч"

Вернуться в Мастер-класс по украшению фигурных и 3D тортов